"Ман Сити" и "Челси" принимают крепких соперников, Дефо против "Тоттенхэма": субботние матчи АПЛ

Январь перенасыщен английским футболом, любителям которого некогда перевести дух. Во вторник и среду были сыграны матчи двадцать первого тура Премьер-лиги, а уже на выходные запланирован следующий игровой день. Традиционно наибольшее количество встреч состоится в субботу. Самые интересные из них окажутся в центре внимания "Евро-Футбол.ру". "Манчестер Сити" и "Челси" ожидают нелёгких домашних матчей против "Кристал Пэлас" и "Эвертона" соответственно. А вдохновлённые последними успехами аутсайдеры постараются дать бой клубам из верхней части таблицы: "Сандерленд" отправится в гости к "Тоттенхэму", а "Астон Вилла" примет "Лестер".

 

Программа 22-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Тоттенхэм" - "Сандерленд" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Челси" - "Эвертон" НТВ-Плюс Футбол 1
18:00 "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" НТВ-Плюс Футбол 1*
18:00 "Борнмут" - "Норвич" отсутствует
18:00 "Саутгемптон" - "Вест Бромвич" отсутствует
18:00 "Ньюкасл" - "Вест Хэм" отсутствует
20:30 "Астон Вилла" - "Лестер" НТВ-Плюс Футбол 1

 

СУББОТА

 

Тоттенхэм – Сандерленд

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +41=28-34. Разница мячей: 141-134.

Главный судья: Майк Дин.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
4 "Тоттенхэм" 21 9 9 3 34:17 36
18 "Сандерленд" 21 5 3 13 26:41 18

 

Джермейн Дефо решил напугать "Тоттенхэм", которому нынешний форвард "Сандерленда" отдал лучшие годы своей карьеры. 33-летний англичанин в последних двух матчах Премьер-лиги забил пять раз, причём голы эти позволили "чёрным котам" одержать победы над прямыми конкурентами за прописку в элите английского футбола - "Астон Виллой" и "Суонси". Теперь Дефо настроен огорчить и свой бывший клуб, ведь "Сандерленду" зачётные баллы нужны, чтобы покинуть зону вылета.

 

"Я считаю "Сандерленд" очень хорошей командой. У них есть высококлассный нападающий Джермейн Дефо, экс-игрок "Тоттенхэма", но мы должны смотреть только на себя", - сказал накануне Хын Мин Сон – футболист лондонской команды. "Шпоры" готовятся к игре не в лучшем настроении, ведь в среду они проиграли в родных стенах "Лестеру", хотя много атаковали. Четвёртое место не ускользнуло из рук подопечных Маурисио Почеттино, однако "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед" подобрались очень близко.

 

"Тоттенхэм" имеет лучшую оборонительную линию в Премьер-лиге, о чём свидетельствуют только семнадцать пропущенных голов на сегодняшних день. Следующие по этому показателю команды ("Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас") получили в свои ворота на три гола больше. Это вселяет уверенность болельщикам "шпор". Противостояния "Тоттенхэма" и "Сандерленда" зачастую богаты на быстрые и поздние голы. Напомним, что в первом круге лондонцы вырвали три очка лишь на 82-й минуте, когда гол ценой травмы провёл Райан Мэйсон.

Реклама


 

Даме Н’Дойе, которого российские болельщики могут помнить по выступлениям за "Локомотив", присоединился к "Сандерленду" на правах аренды до конца сезона. Проблемы с рабочей визой до конца не улажены, поэтому в субботу сенегальца мы не увидим. Джек Родуэлл должен быть доступен после травмы, но Себастьян Ларссон, Юнес Кабул, Адам Мэтьюз и Деандре Йедлин в лазарете. У "Тоттенхэма" в составе из-за травм не окажется Алекса Притчарда, Клинтона Н’Джие и Райана Мэйсона.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Даме Н'Дойе "Сандерленд" Рабочая виза
Себастьян Ларссон "Сандерленд" Травма
Юнес Кабул "Сандерленд" Травма
Адам Мэтьюз "Сандерленд" Травма
Деандре Йедлин "Сандерленд" Травма

 

Манчестер Сити – Кристал Пэлас

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1 (в записи).

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +14=7-8. Разница мячей: 41-27.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Первый круг: 1:0.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 21 12 4 5 39:21 40
8 "Кристал Пэлас" 21 9 4 8 23:20 31

 

"Манчестер Сити" имел отличную возможность воспользоваться потерей очков "Арсенала" и сократить отставание от лидера Премьер-лиги до одного балла, но в среду команда Мануэля Пеллегрини разошлась миром с "Эвертоном" – 0:0. Чилийский специалист был не совсем доволен судейством и сообщил, что его команда смотрелась лучше соперника, однако от этого никому не легче. Пробить Тима Ховарда "горожанам" не удалось, причём впервые в сезоне манчестерская команда не забила на родном "Этихаде".

Реклама


 

В двадцать втором туре "Манчестер Сити" примет крепкий "Кристал Пэлас", который в последнее время сбавил удачный ход. Команда Алана Пардью испытывает серьёзные проблемы в передней линии, что отчётливо видно по результатам. В крайних четырёх матчах Премьер-лиги "орлы" не просто не побеждали, а даже не забивали голы. Во вторник "Пэлас" сенсационно потерпели поражение от "Астон Виллы", которая до этого выигрывала аж в августе в первом туре.

 

"Манчестер Сити" и "Кристал Пэлас" в текущем сезоне пересекались уже дважды. В первом круге на "Селхерст Парк" дело шло к нулевой ничьей, но в самом конце сыграла замена Мануэля Пеллегрини – гол забил молодой Келечи Ихеначо. А вот в Кубке английской лиги как таковой борьбы не получилось - "горожане" разгромили "орлов" со счётом 5:1.

 

В составе "Манчестер Сити" не окажется Вильфрида Бони, Эльякима Мангала, Фернандиньо, Венсана Компани, Самира Насри и Патрика Робертса. У "Кристал Пэлас" недоступны Янник Боласи и Дуайт Гейл. Также в лазарете числится Куеси Аппиа, возвращение которого в строй ориентировочно состоится только в конце февраля.

Игрок Команда Причина отсутствия
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Травма
Фернандиньо "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Патрик Робертс "Манчестер Сити" Травма
Янник Боласи "Кристал Пэлас" Травма
Дуайт Гейл "Кристал Пэлас" Травма
Куесси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма

 

Челси – Эвертон

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +56=47-50. Разница мячей: 237-230.

Главный судья: Майк Джонс.

Реклама


Первый круг: 1:3.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Эвертон" 21 6 10 5 36:29 28
14 "Челси" 21 6 6 9 28:31 24

 

После увольнения Жозе Моуринью "Челси" ещё ни разу не проиграл в Премьер-лиге, но при этом не подружился со стабильностью (2 победы, 3 ничьи). "Мы будем бороться за четвёртую позицию до тех пор, пока это математически возможно", - заявил Гус Хиддинк, который не теряет оптимизма.

 

В субботу на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Эвертон", который на неделе выступил достаточно успешно. Мерсисайдцы отстояли ничейный результат в гостях у "Манчестер Сити". Несмотря на один набранный балл на "Этихаде", Фил Джагелка сообщил, что его команде нужно продолжать усовершенствоваться.

 

Накануне анонсируемого противостояния можно выделить целый ряд интересных фактов. "Челси" не проигрывал "Эвертону" в родных стенах на протяжении 20-ти матчей (11 побед, 9 ничьих), но в текущем сезоне "ириски" довольно успешно выступают на полях соперников (3 победы, 6 ничьих и лишь 1 поражение). Любопытно, что Роберто Мартинес во всех шести случаях, когда он приезжал на "Стэмфорд Бридж" неизменно проигрывал. Крайние два свидания "Челси" и "Эвертона" в Лондоне завершились минимальными победами хозяев, причём голы забивались на 89-й и 90-й минутах.

 

Субботний матч на "Стэмфорд Бридж" пропустят Эден Азар и Радамель Фалькао. У "Эвертона" сомнения вызывает Том Клеверли. Отсутствовать будет Стивен Нейсмит – герой игры первого круга между этими командами в Ливерпуле. Тогда шотландец срочно вышел на замену в дебюте после травмы Мухамеда Бешича и оформил в итоге хет-трик, который позволили "ирискам" выиграть со счётом 3:1. Также в лазарете у мерсисайдцев числятся Симус Коулмен, Тони Хибберт, Джеймс Маккарти и Тайас Браунинг.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эден Азар "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Том Клеверли "Эвертон" Участие в матче под вопросом
Стивен Нейсмит "Эвертон" Травма
Симус Коулмен "Эвертон" Травма
Тони Хибберт "Эвертон" Травма
Джеймс Маккарти "Эвертон" Травма
Тайас Браунинг "Эвертон" Травма

 

Астон Вилла – Лестер

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +25=21-33. Разница мячей: 140-157.

Главный судья: Роджер Ист.

Первый круг: 2:3.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Лестер" 21 12 7 2 38:25 43
20 "Астон Вилла" 21 2 5 14 17:37 11

 

Сентябрьский матч первого круга между "Астон Виллой" и "Лестером" подарил зрителям массу эмоций. Напомним, что тогда бирмингемцы вели со счётом 2:0, но лестерцы смогли перевернуть ход игры и вырвать победу с результатом 3:2. Хотелось бы увидеть что-то подобное в исполнении команды и на этот раз, хотя теперь футболисты вынуждены действовать более прагматично, опираясь на турнирные задачи.

 

Нынче "Астон Вилла" и "Лестер" располагаются на разных полюсах Премьер-лиги. Команда Клаудио Раньери в среду смогла с минимальным счётом одолеть на выезде "Тоттенхэм", что позволило догнать в таблице лидирующий "Арсенал". А вот коллектив Реми Гарда уже давно обосновался на последней строчке, но вторничная победа над "Кристал Пэлас" должна послужить для "вилланов" глотком свежего воздуха. Это была первая виктория в родных стенах в этом сезоне, первая виктория при Реми Герде и первая виктория за девятнадцать туров.

 

"Футболисты были счастливы в раздевалке, но долго радоваться нельзя, ведь впереди очень важная игра против "Лестера", - сообщил французский наставник "Астон Виллы". Отметим, что ни одна команда не сохраняла прописку в Премьер-лиге, имея после двадцати одного тура одиннадцать очков. В сезоне 2004/05 из сложной ситуации выбрался "Вест Бромвич", но на данной отметке пути "дрозды" тогда имели двенадцать баллов.

 

Карлос Санчес, Габриэль Агбонлахор и Джек Грилиш вызывают сомнения накануне анонсируемого матча, а вот Алан Хаттон, Адама Траоре и Джордан Амави не сыграют против "Лестера" совершенно точно. Клаудио Раньери не имеет серьёзных кадровых забот. В лазарете у "лисов" остаются Мэттью Джеймс и Джеффри Шлупп.

Игрок Команда Причина отсутствия
Карлос Санчес "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Габриэль Агбонлахор "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Джек Грилиш "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Алан Хаттон "Астон Вилла" Травма
Адама Траоре "Астон Вилла" Травма
Джордан Амави "Астон Вилла" Травма
Мэттью Джеймс "Лестер" Травма
Джеффри Шлупп "Лестер" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Борнмут – Норвич

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +0=0-1. Разница мячей: 1-3.

Главный судья: Роберт Медли.

Первый круг: 1:3.

М Команда И В Н П РМ О
15 "Норвич" 21 6 5 10 24:35 23
16 "Борнмут" 21 5 6 10 23:37 21

 

"Борнмут" и "Норвич" являются соседями по нижней части турнирной таблицы Премьер-лиги, поэтому их очная встреча имеет важное значение. В своей истории "канарейки" ни разу не проигрывали "вишням", а единственный матч команд на самом высоком уровне английского футбола в первом круге завершился победой подопечных Алекса Нила со счётом 3:1.

 

Саутгемптон – Вест Бромвич

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +13=14-14. Разница мячей: 44-44.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Первый круг: 0:0.

М Команда И В Н П РМ О
12 "Саутгемптон" 21 7 6 8 28:24 27
13 "Вест Бромвич" 21 7 6 8 22:27 27

 

"Вест Бромвич" в последних трёх играх Премьер-лиги набрал семь очков, сыграв в гостях в ничью с "Челси". В субботу "дрозды" отправятся в гости к "Саутгемптону", который в крайних домашних матчах против "Арсенала" и "Уотфорда" выиграл с общим счётом 6:0. Противостояние обещает получиться интересным.

 

Ньюкасл – Вест Хэм

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +39=25-33. Разница мячей: 150-136.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Первый круг: 0:2.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Вест Хэм" 21 9 8 4 33:24 35
19 "Ньюкасл" 21 4 6 11 22:38 18

 

Свидание команд Славена Билича и Стива Макларена заставляют нас вспомнить известный отборочный цикл к чемпионату Европы, когда хорваты оставили англичан без чемпионата Европы и помогли россиянам. В первом круге текущего чемпионата Билич снова обыграл Макларена, и теперь последний жаждет реванша, да и турнирная ситуация к этому располагает.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2016 в 13:35

пфф

8-ая и 11-ая команды

крепче не бывает

16 Января 2016 в 15:17

Эвертон проиграл только 1 матч в гостях.

Пэлас по пропущенным голам на 2 месте вместе с МЮ.

Ещё вопросы?

16 Января 2016 в 15:20

с таким успехом можно любую команду апюэл "крепкой" назвать

у некоторых и вовсе бэйнс - топ-игрок

16 Января 2016 в 19:36

до травмы он таковым и считался

сейчас за ним пока не удалось последить

16 Января 2016 в 01:18

С такой обороной могу с большой вероятностью сказать что Челси 150 процентов пропустит гол, и скорее всего из-за этого потеряет очки..с такой обороной иначе не будет

16 Января 2016 в 01:39

С такой обороной и таким вратарем.

16 Января 2016 в 00:48

мансити победа, челси максимум ничья,тотен поражение

16 Января 2016 в 14:20

с чего вдруг тоттенхему проигрывать?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем