Итоги трансферной недели

С момента открытия трансферного окна прошла уже неделя, поэтому не будет лишним подвести ее итоги. Я постараюсь осветить наиболее интересные события: переходы, отказы, возвраты и многое другое. Обо всем этом читайте дальше.

 

“Ливерпуль” подписал молодого таланта

Одной из первых покупок Юргена Клоппа у руля “Ливерпуля” стал 19-летний одаренный футболист из “Црвены Звезды”. Счастливчика зовут Марко Груич.

 

Однако в этом сезоне Марко не удастся надеть легендарную красную футболку, так как он будет доигрывать сезон в своей прежней команде. Груич уже является игроком “Ливерпуля”, но было принято решение отдать его в аренду в “Црвену Звезду”.

 

Стоит отметить, что Груич является игроком молодежной сборной Сербии до 21 года. В составе национальной сборной он стал золотым призером чемпионата мира 2015 U21.

 

Еще до официального перехода в СМИ была информация о том, что отец футболиста категорически против этого перехода и, чтобы не дать этой сделке свершиться, он даже забрал паспорт у своего сына. Но, как мы видим, эта попытка была тщетна.

 

“Милан” приобрел хавбека из Бундеслиги

Кевин-Принс Боатенг официально стал игроком “Милана”. Бывший полузащитник “Шальке” переехал в Италию на правах свободного агента. Сообщается, что до этого ганец долгое время поддерживал связь с “россонери”, поэтому переезд игрока не стал большой сенсацией.

 

Напоминаем, что 28-летний полузащитник уже выступал за эту итальянскую команду в 2010 - 2013 гг.

 

“Палермо” выставил за двери итальянского защитника

Фабио Дапрела более не является футболистом “Палермо”.

Реклама


 

Руководство сицилийского коллектива не уверено в том, что игрок способен прогрессировать, поэтому они расторгли контракт с 24-летним защитником.

 

Теперь Фабио является свободным агентом и, вероятнее всего, открыт для любых предложений.

 

“Барселона” ушла в отрыв

Каталонский клуб наконец-то сможет дышать полной грудью, так как для него открыт трансферный рынок.

 

1 января срок запрета “Барселоны” на трансферную деятельность подошел к концу. В этот же день команда заявила 77 футболистов в разные возрастные команды. Выходит, что каталонцы усилились 77-ю игроками всего за сутки. Вот это возвращение на рынок!

 

Теперь в основе сине-гранатовых появится Арда Туран и Алейш Видаль. Второй состав пополнили Хоакин Эскьета и Роберто Гонсалвеш. Остальные 73 игрока попали в команды рангом ниже.

Реклама


 

“Сампдория” купила хавбека “Интера”

Официальный сайт “блучеркьяти” сообщает о том, что Рики Альварес – бывший игрок миланского “Интера” теперь является игроком “Сампдории”.

 

27-летний аргентинец подписал с клубом не столь длительный контракт, который истекает 30-го июня 2016-го года.

 

Предыдущим клубом Рики был английский “Сандерленд”. Он выступал там на правах аренды и, если честно, не слишком удачно.

 

Роналдиньо отправится в Америку вместо Англии

Агент легендарного бразильца рассказал прессе о том, где будет продолжать карьеру его клиент.

 

“Нам звонили из Англии, однако Рональдиньо не поедет в Европу. Скорее всего, он будет выступать за один из клубов МЛС или отправится в Азию”, - сказал агент.

Реклама


 

“Дело тут вовсе не в финансах. Просто он хочет играть в футбол постоянно, а в Англии это вряд ли возможно. Я вижу счастье в его глазах, когда он играет в футбол”, - закончил агент.

 

Иско больше не хочет быть игроком “Реала”

Полузащитник “сливочных” принял решение покинуть Мадрид.

 

Иско уже обратился к руководству клуба с просьбой о его трансфере уже этой зимой. Талантливый испанец хочет перебраться в “Манчестер Сити”. К слову, английский клуб тоже изъявляет желание приобрести футболиста.

 

“Горожане” уже предложили “Реалу” 43 миллиона. Скорее всего, вопрос с Иско будет решен уже в ближайшие дни, так как нет смысла держать в команде игрока, который не хочет играть за нее.

 

Дортмундская “Боруссия” вернула Янузая раньше времени

“Боруссия” досрочно прекратила аренду 20-летнего игрока “Манчестер Юнайтед” Аднана Янузая.

 

Бельгиец не сумел закрепиться в основе немецкого клуба. За то время, что он провел в “Боруссии”, он принял участие лишь в шести встречах, и то, выходя на замены.

 

Официальный сайт “красных дьяволов” уже сообщил о том, что футболист вернулся в расположение команды.

 

“Челси” вернул Фалькао в “Монако”

Руководство лондонского клуба договорилось с “Монако” о досрочном завершении аренды Радамеля Фалькао.

 

Вчера игрок прибыл в расположение клуба, которому принадлежит, и уже успел провести первую тренировку.

 

Не ладится у колумбийского форварда в Англии. Сначала был провальный сезон в “Юнайтед”, а теперь - в “Челси”. За "синих" в текущем сезоне нападающий сыграл в 11 матчах, забив при этом лишь один гол.

 

“Милан” выставляет на продажу Луиса Адриано ради новых приобретений

“Милан” до сих пор регулярно испытывает неудачи, поэтому селекционному отделу клуба приходится работать в два раза усерднее.

 

Президент клуба согласен на активное участие клуба на трансферном рынке, однако денег выделять не собирается. Для покупки новых футболистов команде придется пересмотреть зарплатные ведомости, а также продать дорогостоящих игроков команды.

 

Бразилец был куплен “россонери” буквально полгода назад за 8 миллионов евро. И по прошествии такого малого количества времени клуб выставляет игрока на продажу, но уже не за 8 миллионов, а за 10-12.

 

Главными претендентами на форварда считаются ЦСКА и “Краснодар”.

 

“Сандерленд” купил защитника “Баварии”

Защитник “Баварии” Ян Кирхгофф официально стал игроком английского “Сандерленда”.

 

Контракт футболиста с новым клубом рассчитан до лета 2017-го года. Игрок будет выступать под номером 27. Трансфер обошелся “черным котам” в 2 миллиона евро.

 

В текущем сезоне 25-летний футболист не сыграл за “Баварию” ни в одном матче.

 

Пресс-служба “Ромы”: Думбия не будет играть в ЦСКА

Форвард “Ромы” Сейду Думбия не сможет продолжать играть за ЦСКА, где он пребывал на правах аренды.

 

Сейчас армейцы не горят желанием выкупать игрока у римлян и активно подыскивают ему замену.

 

Ивуариец показывает отличную статистику. В 13 матчах РФПЛ форвард ЦСКА отличился 5 раз. В восьми матчах ЛЧ ему удалось забить 6 голов.

 

Манданда не покинет “Марсель”

Вратарь “Марселя” Стив Манданда сказал, что до конца сезона он останется в своей нынешней команде.

 

“Я очень уважаю болельщиков клуба и поэтому решил нарушить молчание касательно моего будущего. В январе мой агент уже получил несколько интересных предложений от европейских клубов. Мы внимательно рассмотрели каждое из них, после чего я решил остаться в “Марселе” до конца сезона. Я капитан команды, а это значит, что у меня есть определенные обязанности. Не знаю, где я буду продолжать свою карьеру, и меня это пока не интересует, так как я остаюсь со своими партнерами”, - написал Стив на своей странице в соцсети.

 

В текущем сезоне Манданда провел 19 матчей за “Марсель”, при этом пропустив 21 мяч. После 19-ти туров команда из Марселя занимает 10 место в Лиге 1.

 

Черышев отправится в “Вильярреал”

“Реал” и “Вильярреал” практически обо всем договорились. Ожидается, что Денис переберется в “Вильярреал” уже в ближайшие дни, правда опять на правах аренды.

 

25-летний россиянин уже выступал за “желтую субмарину”, причем довольно успешно.

 

Гросскройц вернулся в Германию, ни разу не сыграв за “Галатасарай”

Немецкий полузащитник Кевин Гросскройц вернулся на Родину, подписав контракт со “Штутгартом”. К сожалению, подробности сделки держатся в секрете.

 

27-летний полузащитник летом подписал контракт с турецким “Галатасараем” в последний день трансферного окна. Однако ни одной игры за свой новый клуб Кевин так и не провел, потому что турецкая команда не предоставила вовремя необходимые документы. Ранее сообщалось, что футболист начнет выступать за “Галатасарай” во второй половине сезона, однако он перебрался в “Штутгарт”.

 

Ханданович остается в “Интере” до 2019-го года

Словенский голкипер Самир Ханданович подписал новое соглашение с миланским “Интером”. Контракт игрока с клубом рассчитан до 2019-го года. Новость объявили на пресс-конференции, которая прошла во вторник.

 

31-летний вратарь выступает за “Интер” с 2012-го года. В текущем сезоне голкипер 17 раз выходил в стартовом составе команды. За 17 матчей он пропустил 11 мячей. На данный момент “Интер” занимает первое место в итальянской Серии А.

 

Чичарито не поедет в Лондон

Спортивный директор “Байера” Руди Феллер заявил о том, что Хавьер Эрнандес не перейдет в лондонский “Арсенал”, вопреки словам СМИ.

 

“Мы не хотим продавать Эрнандеса ни в “Арсенал”, ни в какой-либо иной клуб”, - сказал Феллер.

 

В нынешнем сезоне немецкого первенства Чичарито сыграл в 14-ти матчах, при этом забив 11 голов. Неплохая статистика?

 

Эль-Шаарави отправляется в “Рому” на правах аренды

“Милан” и “Рома” уже договорились об аренде Стефана Эль-Шаарави. Недавно были обговорены все последние формальности и улажены все нюансы.

 

Контракт выглядит довольно занимательно. Там есть специальная опция выкупа игрока за 12 миллионов, которая будет автоматически активирована, если Стефан сыграет за “волков” определенное количество матчей.

 

В текущем сезоне итальянец принимал участие в 15-ти матчах Лиги 1 за “Монако”, отличиться ему, к сожалению, не удалось.

 

“Челси” отказал “Атлетико” в продаже Диего Косты

Мадридский “Атлетико” намеревался выкупить обратно своего экс-форварда Диего Косту, однако лондонский клуб наотрез отказался продавать 27-ми летнего игрока. Даже несмотря на довольно низкий уровень игры, который испанец демонстрирует в последнее время.

 

В текущем сезоне Коста принял участие в 23-х матчах за “Челси” во всех турнирах. При этом ему удалось отличиться только 7 раз, также он отдал 5 голевых передач.

 

Примерная цена игрока составляет 50 миллионов евро.

 

“МЮ” готовит мегатрансфер

 

Манкунианцы очень заинтересованы в услугах Гарета Бэйла, поэтому готовы выложить за 26-летнего валлийца 100 миллионов евро уже этой зимой.

 

Сообщается, что Бэйл сильно разочарован увольнением Рафаэля Бенитеса, что вполне может повлиять на его возвращение в Англию.

 

“Лестер” купил себе защитника

Первой покупкой одного из лидеров АПЛ в недавно открывшемся трансферном окне стал Демарай Грей.

 

Ранее 19-летний игрок выступал в Чемпионшипе за “Бирмингем”.

 

Футболист подписал с “лисами” 4-летний контракт. Трансфер защитника обошелся “Лестеру” в 3,75 миллиона фунтов.

 

Кокорин в “Арсенале” – утка

Представители “Динамо” сообщили о том, что не ведут никаких переговоров с лондонским клубом по поводу перехода Кокорина.

 

Представитель московского клуба сказал следующее:

 

“Клуб не вел и не ведет никаких переговоров с “Арсеналом”. Из этого исходит, что вся информация в СМИ по поводу того, что мы уже обо всем договорились - полнейшая фикция. Более того, я могу с уверенностью заявить, что Кокорин в Лондон не поедет. На данный момент у нас нет ни одного предложения по этому футболисту”.

 

Балотелли рвется в "Ливерпуль"

Ну и на десерт я подготовил вам самую смешную новость. Марио Балотелли может вернуться в “Ливерпуль” уже этой зимой. Сейчас итальянец выступает за “Милан” на правах аренды, однако игрок не собирается задерживаться в Италии. Марио хочет вернуться в стан "красных", так как считает, что Юрген Клопп будет ему больше доверять. Об этом заявил агент игрока:

 

“Я обязательно пообщаюсь с Клоппом. Я уверен, что Марио футболист высочайшего уровня, ему просто нужен хороший тренер, который поверит в него и даст ему шанс. 2015-й год сложился для Балотелли не совсем удачно, но 2016-й год будет его”.

 

Как подтверждение словам агента о том, что Марио футболист высочайшего уровня: в текущем сезоне он сыграл за “Милан” 4 раза и забил один гол. Возможно, виновата его травма, но и без нее я не верю, что результаты были бы лучше.

Виктор МИХЕЕВ

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2016 в 12:31

Барселона отожгла :)

Хотя трансферы главной команды были и так уже давно всем известны. Интересно только как теперь игроки, не игравшие более полугода, смогут влиться в игру снова.

11 Января 2016 в 12:30

Милан смешной, как же любит от возвращать своих бывших игроков, которые совершенно разучиваются играть в других командах. Теперь и Боатенга вернули, который за последние 3 года в Шальке проделал феноменальный путь деградации. Зарплату ему ведь тоже платить придется, и немаленькую наверно, а они еще борятся с расходами...

09 Января 2016 в 14:58

насчет Иско уже опровергли, Зидан казал, что он ему нужен

09 Января 2016 в 14:17

Ну, с учетом травмированных у Ливерпуля и нестабильной игры Бентеке, может Юрген и даст Балотелли шанс. Вот только у него уже этих шансов было предостаточно, а итог печален.

09 Января 2016 в 14:13

Что то Милан совсем в плане финансов опустили. Не могут содержать игрока за 10 млн?

09 Января 2016 в 13:38

иско в мс - отличный переход.. желаю ему успехов в новом клубе)

09 Января 2016 в 13:29

Убило когда прочитал каталонцы купили 77 игроков. У тренера бомбануло чтоли?))

09 Января 2016 в 14:18

Похоже Барселона активно готовится к отделению от Испании и заготовило себе игроков на новый чемпионат, где будет выступать штук пять Барселон

09 Января 2016 в 14:59

они же в Лигу 1 хотят)

09 Января 2016 в 13:08

ну как же..? коста отличился гораздо большим, нежели просто 7-5

09 Января 2016 в 12:57

Что то не вериться про мегатрансфер.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем