"Эвертон" вырвал три очка в гостях у "Ньюкасла"

Матч 18-го тура английской Премьер-лиги между "Ньюкаслом" и "Эвертоном" завершился победой мерсисайдцев.

 

"Ириски" больше игрового времени владел преимуществом, но и у "сорок" были возможности для взятия ворот. И всё-таки три очка вырвали подопечные Роберто Мартинеса благодаря голу Тому Клеверли в компенсированное время.

 

 

"Ньюкасл" в последних трёх матчах Премьер-лиги набрал семь очков и смог покинуть зону вылета. Команда Стива Макларена планировала продолжить путь наверх, поэтому "сороки" в игре с "Эвертоном" рассчитывали только на победу. "Ириски" не блещут стабильностью, и лишь Ромелу Лукаку исправно выполняет свои функции, забив в последних восьми играх мерсисайдцев во всех соревнованиях. Бельгийский форвард на "Сент-Джеймс Парк" желал продолжить свою серию и помочь команде добиться положительного результата.

 

Стив Макларен привычно столкнулся с большим числом травмированных футболистов. Была надежда, что успеет восстановиться Паписс Демба Сиссе, но сенегалец отсутствовал в заявке "Ньюкасла". У "Эвертона" обратил на себя внимание выход с первых минут Аарона Леннона, а вот Аруна Коне расположился на скамейке запасных.

 

Стартовый отрезок матча "Ньюкасл" провёл совсем не так, как ожидали болельщики, ведь хозяева очень редко переходили в осмысленные атаки. "Эвертон" же уже в дебюте создал симпатичный момент, но Роберт Эллиотт отразил мяч после удара выскочившего слева на ворота Кевина Миральяса. На 27-й минуте голкипер "сорок" снова себя проявил, когда уже Ромелу Лукаку угрожал его владениям. Подопечные Стива Макларена с течением времени постарались прибавить в активности. Можно вспомнить удар Александра Митровича после навеса от Мусса Сиссоко, однако мяч в этом эпизоде пролетел рядом с целью. Первый тайм так и не принёс голов зрителям на "Сент-Джеймс Парк".

 

После перерыва "ириски" продолжали смотреться предпочтительнее, раз за разом нагружая Роберта Эллиотта. В районе 58-й минуты голкипер "Ньюкасла" ногой отбил мяч после удара Ромелу Лукаку в угол ворот. Вскоре Эллиотт нивелировал угрозу, когда опасный удар наносил уже Аарон Леннон. На экваторе второй половины игры Кевин Миральяс угрожал воротам с десятка метров – игровой снаряд угодил в защитника.

 

На 73-й минуте "сороки" смогли хоть как-то огрызнуться. Это Айосе Перес, интерес к которому проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм", пробил с двадцати метров, но в рамку испанец не попал. Через пару мгновений Митрович головой пытался направить мяч в створ – и снова неточно. Серию опасных эпизодов у ворот "Эвертона" продолжил Джорджиньо Вейналдум, однако Тим Ховард каким-то чудом спас мерсисайдцев.

 

Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, но в компенсированное время решающее слово сказал Том Клеверли. Роберт Эллиотт после подачи с углового выбил мяч на голову хавбеку "Эвертона", и тот со средней дистанции отправил игровой снаряд по назначению.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Декабря 2015 в 22:29

че за комментаторы?

тошно слушать было

Клеверли хоть где-то пригодился..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем