Событийный дебют Хиддинка: "Челси" и "Уотфорд" поделили очки

Дебют Гуса Хиддинка в качестве главного тренера "Челси" получился невероятно событийным. Дубль Диего Косты, незабитый Оскаром пенальти в заключительном отрезке, новые подвиги Троя Дини и Одиона Игало – всё это зрители увидели на "Стэмфорд Бридж" в Boxing Day.

 

 

Официальный дебют Гуса Хиддинка в качестве наставника "Челси" обещал получиться настоящим испытанием. В Лондон приехал "Уотфорд", являющийся вторым открытием чемпионата Англии после "Лестера". Команда Кике Санчеса Флореса подошла к игре с четырёхматчевой победной серией впервые в истории выступлений "шершней" в Премьер-лиге. Связка Трой Дини – Одион Игало умеет создавать проблемы любой оборонительной линии, поэтому "пенсионерам" следовало очень внимательно отнестись к соперникам.

 

Каких-либо серьёзных изменений в модели игры "Челси" заметно не было. Всё та же схема 4-2-3-1, но при этом стоит отметить, что пару центральных защитников составили Гари Кэхилл и Джон Терри, а Курт Зума остался в запасе. Кроме того, в глаза бросалось нахождение Эдена Азара на скамейке, заменял которого Педро Родригес. У "Уотфорда" главная потеря заключалась в отсутствии Натана Аке на левом фланге обороны, выдавшего идеальный матч против "Ливерпуля" неделю назад. Этот футболист принадлежит "Челси", поэтому на "Стэмфорд Бридж" он мог оказаться только в качестве зрителя.

 

"Челси" активно начал игру, и уже в дебюте довольно опасным ударом после передачи от Педро отметился Диего Коста – мяч пролетел над перекладиной. С течением времени "Уотфорд" выровнял игру и дал понять, что в Лондон команда приехала не отбывать номер, а набираться очки. Был шанс забить у Одиона Игало после заброса, однако нигериец пробил очень неудачно. Возможно, форвард подумал, что он находился в положении "вне игры".

 

Гус Хиддинк наблюдал за происходящим на ногах, ведь дебютный матч всегда влечёт за собой переживания. Успокоить своего наставника "пенсионеры" постарались на 32-й минуте, когда они открыли счёт. Виллиан с углового сделал подачу в центр штрафной площади, Джон Терри сбросил мяч во вратарскую, и Диего Коста отправил игровой снаряд в сетку после отскока! Радость футболистов "Челси" длилась всего лишь десять минут. Затем Андре Марринер назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой в исполнении Неманьи Матича. Трой Дини с одиннадцати метров пробил практически по центру, а Тибо Куртуа завалился в сторону. Первый тайм так и завершился со счётом 1:1.

 

 
 

 

В перерыве Гус Хиддинк произвёл интересную замену. Джон Оби Микель появился на футбольном поле, а отдыхать отправился Сеск Фабрегас. Футболисты "Челси" больше времени проводили с мячом, но это не приносило никаких дивидендов лондонской команде. А вот "Уотфорд" на 57-й минуте повёл в счёте. Трой Дини сделал пас в штрафную площадь на ход Одиону Игало, тот пробил с левой ноги по воротам, а мяч зацепил Гари Кэхилла и отправился в сетку! В первом тайме быстро отыгрались "шершни", а на этот раз подобный трюк проделали "пенсионеры". После прострельной передачи от Виллиана Диего Коста подобрал мяч, отправил его в сетку и оформил дубль.

 

Довольствоваться ничейным результатом "пенсионеры" не планировали. Хозяева продолжали доминировать, хотя с созданием моментов у подопечных Гуса Хиддинка ладилось далеко не всё. Примерно за десять минут до конца основного времени "Челси" получил право на пенальти после нарушения правил в штрафной площади со стороны Валона Бехрами. Но воспользоваться шикарной возможностью "синие" не смогли. Оскар поскользнулся во время выполнения удара и направил игровой снаряд над воротами.

 

До финального свистка счёт 2:2 сохранился на табло. Дебют Гуса Хиддинка получился событийным, но "Челси" победить не смог.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2015 в 13:57

По крайней мере, Челси перестал проигрывать, то есть стабильно набирает очки. Прогресс в команде очевиден после отставки Мауриньо:) Желаю Челси успешно выкарабкаться из низа турнирной таблицы и побороться за призовые места.

27 Декабря 2015 в 00:13

И вообще я не понял какого фига пенальти бил не Азар, а кучерявый Оскар? Штатный пенальтист вообще то Азар, уж если так то дать пробить Косте для полного восстановления уверенности...

27 Декабря 2015 в 11:42

Потому что Азар в последнее время тоже ужасно бьет пенальти.

27 Декабря 2015 в 16:05

Он хотя бы уверенно стоит на ногах, не то что хиленький Оскар, ветром сдуло ...А это всё сказывается низкий уровень подготовки к сезону, и психологический и физический...

26 Декабря 2015 в 23:25

Коста молодец, будет продолжать в том же духе, ну а так уныло играть в обороне при схеме 4-2-3-1 надо уметь, продать к чертям этого пенсионера Терри и Кэхила...Надо знать когда достойно уйти, так нет же они хотят перед уходом Челси сослать в чемпионшип...Так ждал этого матча, и опять разочарование

27 Декабря 2015 в 11:44

Терри нужно уходить.И уходить не в МЛС,а из футбола.В тренерском штабе Челси ему всегда найдется место.Один из лучших английских защитников истории.

Captain,Leader,Legend!

27 Декабря 2015 в 16:08

Согласен, лучшим был, правда финал 2008-го я ему так и не простил...Ивановича и Кэхила тоже нужно сплавлять, остальные могут реабилитироваться...Иванович сдал в скорости, сильно прямолинейный...нужен кто то по реще типа Аспи...либо задействовать справа Аспи, а слева дать шансу Рахману...Ну а Кэхил в пору проявления в этом сезоне многочисленных талантов, типа Махреза, Манэ, быстрых и техничных, просто стал не кокнкурентоспособным...

26 Декабря 2015 в 23:21

Надеюсь Оскара сплавят как можно быстрее, бесполезное бревно, которое плетется по полю как черепаха...Ну что касательно обороны...Кэхилл и Терри и этим всё ясно...

26 Декабря 2015 в 20:29

на вылет, готовы...

26 Декабря 2015 в 20:17

Этому убогому клубу никакой тренер уже не поможет

второй гол с офсайда коста забил, отскок

оскар - доказал, что он бездарь

Bub
26 Декабря 2015 в 20:34

Поцтреот, продолжайте рассуждать лучше о турках и остальных наиважнейших поцтреотических проблемах :О)))

26 Декабря 2015 в 21:10

да они та еще гниль

27 Декабря 2015 в 13:54

да ты по ходу обиженный по жизни

26 Декабря 2015 в 20:43

Выражаясь твоими слова - ты никчемный биомусор,сраный глор,гнилой человек,балабол и пустозвон.

26 Декабря 2015 в 21:10

ты же чебурек))

26 Декабря 2015 в 21:32

Офигенное чувство юмора.

2 твоих мульта,просто обхохотались.

26 Декабря 2015 в 21:39

получше, чем у какого то там арбузника из чмошного баку)))

26 Декабря 2015 в 22:49

Петросян v 2.0

Алкаш из "свитой Расеи".

26 Декабря 2015 в 21:20

Про Оскара с тобой согласен.

26 Декабря 2015 в 22:17

рот бы свой закрыл уебок,воняешь

26 Декабря 2015 в 22:18

Этот фрукт когда-то был глором Челси.

26 Декабря 2015 в 22:21

он инвалид просто)

26 Декабря 2015 в 20:13

оскара в юве)

26 Декабря 2015 в 20:18

блин, ты здесь еще?!

а я думал, что пропал))

рад видеть!

26 Декабря 2015 в 20:04

Матич и Оскар главные лузеры матча.

Виллиан вновь на высоте, поражаюсь как из этого муторного и ничем непримечательного бразильца, вырос крайне моторный и полезный полузащитник. Еще бы стабильности прибавить в плане исполнения штрафных ударов, может ведь!

На моей памяти, один из самых грубейших матчей в исполнении соперников Челси. Бехрами та еще мразь, можно было и удалять за такие "подкаты". Да и вообще, не сказал бы что Уотфорд тренирует испанец, да и еще тренировавший симпатичную Валенсию в сезоне 06-07.

По резалту, однозначная потеря очков. Если уж игра худо-бедно идет, но упускаем верные моменты, мечты о 4-й строчке так и останутся мечтами.

26 Декабря 2015 в 20:13

Ах да, как там говорит нынешнее деградирующее поколение школьников? Что-то типа "Иванович не может в атаку"

Самое полезное что серб может дать команде в атаке, это сыграть в штрафной соперника во время верхних подач, не больше. Лет 5 назад, у него были вполне сносные подачи с которых забивал Дрогба, но и это ушло на убыль.

26 Декабря 2015 в 20:03

классный матч! смотрел первый тайм и второй с 70 минуты, поэтому 2 гола не увидел, но что могу сказать.. Челси не обречен уж точно. постепенно команда будет набирать и вскоре поднимется хотя бы в первую восьмерку

сегодня еще и удача была не на стороне Иваныча - то Матич рукой мяч поймает, то Оскар подскользнется

а так потенциал есть, вы не мертвые, в отличие от МЮ

и самое главное - Гусу удалось разбудить Косту)

и не забывайте, что Уотфорд - очень сильная команда

26 Декабря 2015 в 20:05

Матч не смотрел, но судя по прошлой игре Уотфорда с Ливерпулем результат для Челси не так и плох...

26 Декабря 2015 в 20:07

Ну не скажи, по сегодняшней игре Уотфорда удивлен, что Ливерпуль умудрился так проиграть.

Bub
26 Декабря 2015 в 19:58

Микель звЭр! :О))

Жаль, не забил. А то бы пошел на рекорд - пятый раз в сторону ворот и был бы второй гол. За все года:О)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем