"Челси" под присмотром Хиддинка уверенно обыграл "Сандерленд"

В первом матче без Жозе Моуринью "Челси" добился убедительной победы над "Сандерлендом". Из ложи за игрой наблюдал Гус Хиддинк, который буквально за несколько часов до игры стал главным тренером "пенсионеров" до конца сезона, но болельщики принесли с собой плакаты в поддержку Жозе Моуринью и даже пели песни о португальце.

 

 

В четверг "Челси" попрощался с Жозе Моуринью, но только время покажет, насколько правильным оказалось решение руководства лондонского клуба в отношении португальского специалиста. К матчу семнадцатого тура чемпионата Англии против "Сандерленда" "пенсионеров" готовили Стив Холланд и Эдди Ньютон, хотя за несколько часов до стартового свистка Гус Хиддинк был утверждён в качестве нового главного тренера. Было довольно трудно предугадать, какими предстанут действующие чемпионы Англии в отчётной игре. Бытует мнение, что проблемы "синих" не упирались в одного лишь главного тренера. Так что матч на "Стэмфорд Бридж" должен был ответить на некоторые вопросы.

 

Никаких существенных изменений в составе "Челси" в связи со сменой рулевого не произошло. Всё та же схема 4-2-3-1, в которой Сеск Фабрегас должен был уделять внимание и оборонительным действиям в связке с Матичем. Стоит отметить, что Эден Азар всё-таки не смог принять участия в матче, хотя накануне сообщалось, что повреждение бельгийца в Лестере оказалось незначительным. Сэм Эллардайс насытил оборону своей команды, и "Сандерленд" действовал по схеме 5-4-1, которая при желании могла трансформироваться в 3-6-1 за счёт подключения фланговых футболистов вперёд.

 

С первых минут футболисты "Челси" устремились на ворота соперника, а "Сандерленд" в этот вечер был заточен исключительно на оборону. План Сэма Эллардайса на игру провалился, и уже в стартовые тринадцать минут его команда пропустила дважды. Сначала после подачи с углового Бранислав Иванович выиграл верховую борьбу у Себастьяна Коатеса и точно пробил головой, а затем Педро удачно подкараулил отскок и с одиннадцати метров не промахнулся.

 

В обоих эпизодах с пропущенными голами неубедительную игру показывал Себастьян Коатес, и именно его наставник "чёрных котов" заменил на Адама Джонсона. Таким образом, "Большой Сэм" пытался перестроиться на атакующий лад. И снова вышла промашка, ведь "Челси" отступать не планировал. Футболисты хотели зарекомендовать себя перед Гусом Хиддинком, наблюдающим за игрой из ложи в компании Дидье Дрогба и Романа Абрамовича.

 

В первом тайме отличные возможности забить были у Оскара, а также у Диего Косты (дважды). После удара бразильского полузащитника "Сандерленд" спас Костел Пантилимон, а вот испанскому форварду помешала собственная неточность. На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе "пенсионеров" в два мяча. К слову, болельщики на "Стэмфорд Бридж" по ходу первого тайма пели песни в честь Жозе Моуринью, да и множество плакатов в поддержку португальца можно было заметить на трибунах.

 

В перерыве Сэм Эллардайс выпустил на поле ещё и Фабио Борини в надежде усилить атаку.  Итальянец на 53-й минуте удачно сыграл на добивании после неплохого удара Юнеса Кабула и сэйва Тибо Куртуа, но к тому моменту "Сандерленд" уступал уже в три мяча. Костел Пантилимон в своей штрафной площади завалил Виллиана, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Оскар привёл приговор в исполнение.

 

И всё-таки Борини внёс что-то интересное в игру "чёрных котов". На исходе часа игрового времени форвард наносил удар с пятнадцати метров, но мяч пролетел в сантиметрах с дальней штангой! В целом же игра стала чаще сосредотачиваться в центральной части поля. Это в большей степени устраивало футболистов "Челси", а у "Сандерленда" было немного ресурсов для того, чтобы изменить картину происходящего. Забивать четвёртый гол лондонского клуба в одной из атак мог Оскар, наносивший классный удар в угол со средней дистанции, но Пантилимон не дрогнул!

 

Матч так и завершился со счётом 3:1. "Челси" под присмотром Гуса Хиддинка выдал хорошую игру и добился уверенной победы.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2015 в 14:53

Вот вам и Гус

20 Декабря 2015 в 11:35

Пока коста в челси,в атаке не видать проссвета,молодой кеннеди лучше справиться чем он

19 Декабря 2015 в 23:39

Язык не поворачивается называть Маурф физруком, клоуном и т.д. и т.п. На мой взгляд - один из лучших тренеров современности (титулы это показывают), просто характер авняный, высокомерный чрезмерно: проигрывать не умеет абсолютно - всегда отговорки ищет, до публичных оскорблений часто опускается. Вот на работе это периодически и сказывается.

19 Декабря 2015 в 23:35

Первый тайм просто шикарен, какие комбинации, красота...спрашивается какого фига игроки загнали себя до такого состояния...Особая похвала Педро, надеюсь что Косту ближайшие туры прорвет иначе зимой может сменить прописку.

19 Декабря 2015 в 22:50

ну вот,другое дело. давно надо было физрука гнать

19 Декабря 2015 в 22:20

как говорится

NO Mourinho - No problem

19 Декабря 2015 в 21:53

Обстоятельства конечно совсем другие ныне, чем те когда он пришел в самом начале 2009, и тем не менее, надеюсь Гус зажжет, как и в тот раз.

https://otvet.imgsmail.ru/download/81f509aae03cedc2861a227f04505ac4_i-1199.jpg

19 Декабря 2015 в 20:53

победили - хорошо. из позитивных моментов для команды - заиграл Оскар. видимо он не желал играть для Моу. пока рано говорить об улучшении игры, ибо победа над Сандерлендом не показатель.

19 Декабря 2015 в 20:52

Умиляют местные оналитеги. На мой взгляд, болельщики на трибунах продемонстрировали понимание ситуации и освистали тех, кто вел себя как д....о.

19 Декабря 2015 в 20:48

терь точно понятно , что маура слили

19 Декабря 2015 в 20:51

да ладно. может просто Сандреленд = дно?!

20 Декабря 2015 в 14:14

да слили и сандер дно

19 Декабря 2015 в 20:42

Собственно, если случилось то, чего и хотели, почему бы и не выиграть?

19 Декабря 2015 в 20:20

Миссия выполнима.часть 5. Слив тренера выпонен успешно!!!

19 Декабря 2015 в 20:16

С почином и возвращением, Гус Иваныч:) Челси возрождается,а требовалось всего-то избавиться от лючего тренера всех времен и народов:))

19 Декабря 2015 в 19:58

клоун свалил и игра пошла

box
19 Декабря 2015 в 19:57

"Вот что крест животворящий делает" (с)

Как и обещал - поболел за Челси одну игру. :)

И что мы видим: вампира-соковыжималку вышибли ногой за дверь и команда заиграла легко, раскованно и непринужденно. Пяти минут не прошло - гол. Еще десять - гол. А дальше играли в свое удовольствие. Ходили улыбались, как будто неопытные студенты после хорошего ночного перепихона. А главный чукч на трибуне аж сиял, прожекторов не надо.

Мауринье нужен команде (любой) как горб на спине, анальный полип, или рак легкого. Вроде че-то имеешь, а становится только хуже, хуже и хуже...

В АПЛ в четверку вряд ли уже попадут, но теперь сосредоточатся на ЛЧ и даже есть вероятность что ПСЖ пройдут.

ПС: Ждем когда фаны "спешиал зеро" начнут заявлять, с умным видом, что все дальнейшие успехи Челси (если они будут) - багаж Мауринье :)

ППС: Рад за Еву :)

19 Декабря 2015 в 20:15

Они уже поливают грязью игроков якобы своего любимого клуба и клятвенно заверяют, что отрекаются и не будут болеть за команду предателей:) Более того, они желают Мауру возглавить МЮ и жаждут реванша "подлых предателей". Хотя я почему-то уверен,если Челси добьется в этом сезоне успеха, они в порыве преданности к любимому португальцу припишут триумф Мауриньо, который типо слепил эту команду, а Хиддинк пришел на все готовое:)))

box
19 Декабря 2015 в 20:26

Ну так, о чем и речь :) : Все что было хорошего, в любой команде, после ухода Мауринье - это его багаж, а все плохое - косяки нового тренера. Такие тупые коменты читать уже даже не смешно.

19 Декабря 2015 в 21:01

Нет,что ты,мы все радуемся что весь сезон команда специально проигрывала матчи,пытаясь подбодрить фанатов!Мы горячо их любим и ценим за те минуты,когда они вместо того чтобы играть в футбол( за что им платят деньги) страдали фигней.Скажем больше,для них мы болельщики ничего не значим,потому что им было плевать что чувствует болельщики смотря такой футбол,когда мы смотрим на таблицу.Нет!Мы ими гордимся.

19 Декабря 2015 в 20:28

слышишь,чеготы добился в жизни?залезь в википедию и посмотри чего добился жозе

box
19 Декабря 2015 в 20:53

https://funcats.by/uploads/pictures/adolotov/20121021_027_adolotov.jpg

:)

19 Декабря 2015 в 21:01

молодец

20 Декабря 2015 в 06:13

Давай аналитик чей там багаж помог?

Неужто старого маразматика?

Да не забудь умный вид включить))

19 Декабря 2015 в 19:56

Гуса нет заслуги, но бабло пошло капать, молодец!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем