Прямой удар с углового, шедевр Мареза и победный мяч, забитый спиной. 5 лучших голов 16-го тура АПЛ рубрика

Несколько часов назад была закрыта программа шестнадцатого тура Премьер-лиги, и уже можно начинать подводить его итоги. "Евро-Футбол. ру" предлагает своим читателям подборку пяти самых красивых голов игрового дня.

 

Общая информация

 

Матчи шестнадцатого тура английской Премьер-лиги подарили зрителям 22 гола. Показатель не самый высокий, но при этом на Туманном Альбионе иногда случаются куда более скромные игровые дни. В среднем за одну игру команды забивали 2.2 гола. Наиболее результативная игра состоялась на "Энфилде", где "Ливерпуль" и "Вест Бромвич" по два раза огорчили друг друга, забив в сумме четырежды. Нулевая ничья зафиксировала лишь по итогам противостояния "Вест Хэма" и "Сток Сити" в столице Великобритании.

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в шестнадцатом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 16-го тура
Всего голов 22
Хозяева 11
Гости 11
Голы в среднем за матч 2.2
Дубли 0
Хет-трики 0

Как забивали голы
Из пределов штрафной площади 20
Из-за пределов штрафной площади 2
Головой 5
С пенальти 1
Со штрафного удара 0

 

Когда забивали голы
0-15 4
15-30 4
30-45 4
45-60 3
60-75 2
75-90 5

 

Лучшие голы

 

5. "Ливерпуль" - "Вест Бромвич", Джордан Хендерсон, 1:0 (21’)

 

Домашний матч против "Вест Бромвича" изначально складывался весьма неплохо для "Ливерпуля", и ближе к средине первого тайма мерсисайдцы открыли счёт после симпатичного гола Джордана Хендерсона. Да, капитан "красных" просто пробил мимо голкипера практически с линии вратарской площадки, но сама атака получилась яркой. Филиппе Коутиньо из глубины выполнил заброс, Адам Лаллана головой сбросил мяч точно на Хендерсона, которому оставалось просто не промахнуться из выгодной позиции.

 

4. "Манчестер Сити" - "Суонси", Келечи Ихеначо, 2:1 (90’)

 

Второе взятие ворот "Суонси" в компенсированное арбитром время произошло не без элемента везения. Но часто вы видите, что победный гол забивается спиной? Думаю, нет. Яя Туре решился на удар с правого края штрафной площади соперника, мяч зацепил спину Келечи Ихеначо, вышедшего на замену, и по красивой дуге опустился под дальнюю штангу ворот Лукаша Фабьянски. Именно на молодого форварда записан мяч, хотя, по сути, он не приложил для этого никаких усилий.

 

3. "Борнмут" - "Манчестер Юнайтед", Джошуа Кинг, 2:1 (54’)

 

Третью строчку в нашем рейтинге занимает победный гол "Борнмута" в ворота "Манчестер Юнайтед". Умение красиво разыгрывать стандарты всегда высоко ценится, поэтому не отметить работу команды Эдди Хау мы не имеем права. Мэтт Ритчи справа от углового флажка вместо тривиального навеса сделал сильную передачу низом, а Джошуа Кинг, выбежавший с дальней штанги, пробил Давида де Хеа. В данном эпизоде отлично сработали ещё Саймон Фрэнсис и Эндрю Сурман. Они увели своих опекунов, освободив зону для партнёра. Чудесный гол!

Реклама


 

2. "Лестер" - "Челси", Рияд Марез, 2:0 (48’)

 

"Лестер" в понедельник вечером выдал очередной классный матч в этом сезоне, что позволило команде Клаудио Раньери обыграть "Челси" и удержать первую строчку в таблице. Шикарную игру провёл Рияд Марез, который поучаствовал в обоих взятиях ворот действующих чемпионов Англии. В первом тайме алжирец ассистировал Джейми Варди, а во втором – забил сам. Марез принял мяч после диагональной передачи, финтами "раскачал" бедного Сесара Аспиликуэту, а затем неотразимым обводящим ударом послал игровой снаряд в дальний верхний угол!

 

1. "Борнмут" - "Манчестер Юнайтед", Жуниор Станислас, 1:0 (2’)

 

Когда Жуниор Станислас субботним вечером открыл счёт в матче "Борнмута" против "Манчестер Юнайтед", стало понятно, что этот гол с большой долей вероятности станет лучшим в туре, ведь превзойти 26-летнего хавбека было сверхсложной задачей. Забить прямым ударом с углового в своей карьере удаётся считанному числу футболистов, поэтому Станислас свой гол в ворота "красных дьяволов" запомнит на всю жизнь. От левого угла поля Жуниор закрутил мяч так, что игровой снаряд влетел в сетку от дальней штанги.

 

Смотрите видеообзоры матчей АПЛ

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2015 в 16:44

Станислас шикарный сухой лист положил де Хеа!

Ну и гол Мареза тоже шедевр, как качнул Аспиликуэту . ох красава!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем