Фантастический "Лестер" отправил "Челси" в нокаут

"Лестер" выдал очередной прекрасный матч в сезоне, что позволило команде Клаудио Раньери обыграть "Челси".

 

Джейми Варди открыл счёт с передачи Рияда Мареза, а затем и сам алжирец забил гол посредством шикарного удара. Лоик Реми сократил отставание в счёте, но на большее лондонцы не сподобились. Таким образом, "Лестер" сохранил лидерство в Премьер-лиге, а "Челси" потерпел девятое поражение в текущем чемпионате!

 

 

Понедельничный матч между "Лестером" и "Челси" служил в качестве вишенки на праздничном торте шестнадцатого тура английской Премьер-лиги. Только ленивый не обсуждал тренерскую дуэль Клаудио Раньери и Жозе Моуринью, ведь в 2004-м году португалец принял "пенсионеров" как раз после ухода итальянца и стал добиваться с лондонцами успехов, в отличие от предыдущего специалиста.

 

Год назад "Лестер" занимал последнюю строчку в чемпионате Англии, а Клаудио Раньери был уволен из сборной Греции после поражения от Фарерских островов. Удивительно, как всё изменилось за этот период! Именно это подчёркивал Жозе Моуринью перед игрой, сообщив также, что у "лисов" есть все шансы выиграть чемпионат Англии. Но "Челси" пожаловал на "Кинг Пауэр" не восхвалять противника, а побеждать, ведь действующие чемпионы никак не могут выбраться из ямы. Так что игра в Лестере обещала получиться настоящей битвой.

 

Клаудио Раньери и Жозе Моуринью не имели серьёзных кадровых забот накануне игры, поэтому составы "Лестера" и "Челси" оказались вполне прогнозируемыми. Но уже в стартовые полчаса главным тренерам команд пришлось вносить вынужденные коррективы. Сначала Дэнни Дринкуотер, а после и Эден Азар получили повреждения, которые не позволили футболистам продолжать игру. У "лисов" на замену вышел Энди Кинг, а у "пенсионеров" на поле появился Педро Родригес.

 

Большую часть игрового времени в первом тайме мячом владели футболисты "Челси", но лестерцы не позволяли соперникам подходить близко к своим воротам. В проценте точности передач "пенсионеры" также были лучше, однако "Лестер" в этом сезоне не один раз доказывал, что статистика – это ещё не всё. Очень здорово в средней линии хозяев смотрелся Н’Голо Канте – лидер Премьер-лиги по количеству перехватов. Француз перекрывал большие участки поля и был вездесущ, выполняя большой объём работы.

 

Рияд Марез, будучи одним из лидеров атак "Лестера", уже в дебюте сорвал порцию оваций, когда обыграл нескольких соперников на пути с правого фланга к радиусу штрафной площади. После этого алжирец пробил, но откровением для Тибо Куртуа этот удар не стал. Куда ярче Рияд сыграл на 34-й минуте, когда команда Клаудио Раньери открыла счёт. Этот гол стал символом сегодняшнего "Лестера". Судите сами: началось всё с того, что Канте подхватил мяч в центральной части поля, а завершилось чёткой передачей Мареза в штрафную площадь на оторвавшегося от опекунов Варди. Джейми сделал то, что и должен делать форвард, - отправил игровой снаряд по назначению!

 

"Челси" за весь первый тайм, по сути, ничего не создал в позиционных атаках, а единственный перспективный момент у ворот Каспера Шмейхеля возник после стандартного положения. Это Неманья Матич откликнулся на подачу с углового и сумел пробить головой – мяч ударился сверху о перекладину и покинул пределы поля.

Дебют второго тайма включил в себя новый бенефис Рияда Мареза, который увенчался вторым празднованием гола на "Кинг Пауэр" за вечер. После длинной диагонали алжирец получил мяч справа в чужой штрафной площади, закружил голову Сесару Аспиликуэте целым рядом финтов, а затем выполнил обводящий удар из-под испанца – игровой снаряд влетел в дальний угол!

 

Реклама


 "Лестер" принялся прессинговать, причём достаточно высоко, и в таких условиях футболистам "Челси" было сложно организовывать позиционные атаки. Поэтому Жозе Моуринью пошёл на радикальный шаг, перейдя на схему с тремя центральными защитниками. Сеск Фабрегас занял место в центральной части поля, а Джон Терри отправился на скамейку запасных. "Лисы" опустились "вниз" и стали уделять максимум внимания обороне. У гостей из Лондона что-то стало получаться, и моменты ждать себя не заставили. Педро защитники не позволили пробить с линии вратарской площади, Бранислав Иванович подставлял ногу после углового, а после сам же играл на добивании, но классно сыграл Кристиан Фукс. Лучшая же возможность была у Диего Косты, вышедшего на свидание с голкипером после паса Фабрегаса, однако переиграть в ближнем бою Каспера Шмейхеля испанскому форварду не удалось.

Команда Клаудио Раньери самоотверженно оборонялась, но на 77-й минуте "лисы" всё-таки пропустили, что накалило градус матча до предела. Педро Родригес с левого фланга сделал классный навес к воротам, а Лоик Реми с близкой дистанции головой буквально расстрелял Каспера Шмейхеля! "Челси" устремился в атаку, но "Лестер" за счёт строй игры в обороне удержал преимущество. Фантастическая игра позволила "лисам" добиться очередной победы. Таким образом, команда Клаудио Раньери сохранила лидерство, а коллектив Жозе Моуринью потерпел девятое поражение в текущем чемпионате. До зоны вылета всего лишь один балл. Пора отложить сериалы в сторону...

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко
👍 50
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2015 в 19:28

Маур идет к титулу, которого у него еще нет в коллекции - чемпионшип))

16 Декабря 2015 в 07:28

да будет так! недоклубу самое место в чемпионшипе.

15 Декабря 2015 в 17:32

Кого там хотел пнуть Иванович? Варди?

Вот и получилось с точностью до наоборот - Варди на пару с Марезем дали волшебного пинка всему Челси!!!

15 Декабря 2015 в 16:56

Гол Мареза конфетка! Качнул вправо-влево Аспиликуэту-как школьника и положил мч акурат в уголок!!!

15 Декабря 2015 в 16:28

Жаль Челси.

15 Декабря 2015 в 16:17

класс! лестер порадовал!))

15 Декабря 2015 в 13:44

Коста - порядочная мразь, жаль ему в прошлом сезоне Хендо не накостылял по щам.

15 Декабря 2015 в 12:15

"Коста до сих пор не понял видимо, что тут бриты, а не испанцы, которые за малейшую мелочь за лицо хватаются, тут тебе и ответить могут, а где то в кубке и втащить при желании" (с) неизвестный юзер

то, как повёл себя Варди в одном из эпизодов по отношению к Косте, вспомнилась старая-добрая АПЛ с Джонсом и Кином:))

15 Декабря 2015 в 18:59

Винни и Рой-это дух АПЛ.хотя такую брутальность не поддерживаю.Холланд,уверен,со мной согласится....Завершать карьеру из-за "эго" Кина...нонсенс

15 Декабря 2015 в 11:57

Забавно будет, если Лестер станет чемпионом АПЛ!

15 Декабря 2015 в 18:38

это будет просто фантастик! но сначала надо пережить боксинг дей-если справятся-то флаг им в руки!оч порадуюсь!

15 Декабря 2015 в 18:45

Монпелье то смогло выиграть чемпионат Франции недавно, почему Лестеру не повторить такое же, с учетом того, что ни один ТОП клуб не показывает стабильного футбола.

15 Декабря 2015 в 19:00

А для меня яркий пример-Казерслаутен

16 Декабря 2015 в 02:26

Меня как Монпелье впечатлил)

15 Декабря 2015 в 19:00

согласна!вот тогда все утрутся.....

15 Декабря 2015 в 11:51

интересно как долго Жозе будет верить в себя и в Косту, Оскара? почему не выпустить Реми с первых минут? Лофтус-чик не хуже бы отыграл, чем бразил, недостойный 8ки.

Лестер с закономерной победой и возвращением на первое место! в еврокубки попадут по итогам сезона)

15 Декабря 2015 в 11:44

м-да

действительно моуринью должно быть уже не до сериалов

15 Декабря 2015 в 11:40

KoliaFcb

----

еще один пиринейский клоун))

ничего по делу не сказал, зато насрал на ветке АПЛ

----

"А, по поводу падают.. ну если ты не заметил, то во время игры был ливень, тобишь было скользко от того и падения"

----

это у вас там симуляции на мокрое поле пенять любят))

15 Декабря 2015 в 10:32

Молодец физрук,удиви всех,отправь челси в чемпионшип!

15 Декабря 2015 в 12:23

Это ты про Раньери?

Он ведь тоже физрук?

Или был физруком?

Или скоро снова им станет))

15 Декабря 2015 в 18:56

залезь в википедию ,посмотри чего добился маур ,а потом посмотри чего добился ты в жизни, а потом пи...

16 Декабря 2015 в 07:27

глор я не тренер,чтоб наши достижения сравнить.да и причем тут я физрукаглор? маур самый последний физрук в мире

15 Декабря 2015 в 10:00

Клаву можно поздравить.

15 Декабря 2015 в 09:43

Перес уже облизывается на Раньери

15 Декабря 2015 в 08:58

вот же позорники, найдите уже эмблему лестера посвежее 6-летней юбилейной

15 Декабря 2015 в 08:40

чесслово, не верю Я в Лестер, несмотря на ту игру, которую подопечные Раньери демонстрируют. и даже в попадание команды в ЛЧ не верится. но тот факт, что "лисы" к середине сезона всё ещё идут на вершине говорит о том, что Клаудио ещё себя не исчерпал. а вот у Челси проблемы пока присутствуют и выхода из кризиса не наблюдается.

ЗЫ вот и ещё одно доказательство того, что АПЛ самая сложная и сильная лига. здесь каждый может обыграть каждого и это факт. вместо того, чтобы, как Баварии, готовиться на пару соперников за весь сезон, тут приходится работать постоянно, отсюда и якобы разница между первой тройкой (барса, реал, бавария) и остальными.

15 Декабря 2015 в 09:10

лидеров апл лихорадит , вот и готовятся к каждому матчу

а так условный саутгемптон ничем не сильнее сосьедада

разница в конкурентоспособности есть, но не настолько огромная

15 Декабря 2015 в 13:03

потому и лихорадит. с первого тура уже, как на игле. даже огромная скамейка и бесконечные вливания (МС) ничего не гарантируют и на выходе получается 2 золота и болтание между середняками и топами.

15 Декабря 2015 в 11:18

А в ла лиге типа каждый не может каждого обидеть?

Раньше лидеры АПЛ выносили середняков с неприличным счетом-нынче другие времена-лидеры сдулись.

15 Декабря 2015 в 11:37

ключевые слова у Бендера - "тут приходится работать постоянно"

все середняки и даже аутсайдеры неплохо укрепились и невозможно спустя рукава обыгрывать их раз за разом

я думаю, будь Бавария/Барса/Реал в АПЛ, они бы это прочувствовали

есть большая разница между едущим на Бернабеу Хетафе и прибывающим на Энфилд Вест Бромвичем

тут просто не боятся, а играют и бьются

это у вас там не смеют БОГОВ задеть))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем