Серьёзная травма Ловрена, 2 гола "дроздов" после угловых: "Ливерпуль" и "Вест Бромвич" сыграли вничью

В рамках шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" и "Вест Бромвич" разошлись миром.

 

Мерсисайдцы открыли счёт после удара Джордана Хендрсона, но затем два удачно разыгранных угловых помогли "дроздам" повести в счёте. Удержать победу команде Тони Пьюлиса не удалось, ведь в добавленное время отличился Дивок Ориги.

 

 

"Ливерпуль" при Юргене Клоппе пока что является загадочной командой. Иногда мерсисайдцы действуют на сумасшедших скоростях и готовы на протяжении всего матча вести активный прессинг, а иногда "красные" смотрятся блекло, с трудом выдавливая из себя моменты у ворот соперника. Игра шестнадцатого тура Премьер-лиги против "Вест Бромвича" не обещала получиться для "Ливерпуля" проходной. Тони Пьюлис известен постановкой отличной обороны, да и в последнее время "дрозды" показывают положительные результаты. На что на "Энфилд" представители Уэст-Бромиджа пожаловали не отбывать номер.

 

Недавно очередную травму в своей карьере получил Даниэль Старридж, и выбор Юргена Клоппа в линии нападения лежал между Дивоком Ориги и Кристианом Бентеке. Немецкий специалист сделал ставку на бельгийского нападающего, хотя на прошлой неделе против "Ньюкасла" его практически не было видно на поле. Стоит отметить, что в запасе остался Роберто Фирмино, поэтому начинал матч "Ливерпуль" без бразильской связки впереди. У "Вест Бромвича" неожиданностей в составе не было. Сайдо Бераино, как и в предыдущих четырёх играх, расположился на скамейке запасных.

 

 Игроки "Ливерпуля" при поддержке своих болельщиков старались с первых минут быстро двигать мячом и доставлять его на передовую, но "Вест Бромвич" неплохо защищался, действуя в обороне самоотверженно. Впрочем, на 15-й минуте гости грубо ошиблись в своей штрафной площади, что могло обернуться для них неприятностями. Защитник сбросил игровой снаряд прямо на Филиппе Коутиньо, и бразилец мощно пробил со средней дистанции – получилось чуть выше перекладины.

 

К средине первого тайма "дрозды" стали чаще переходить через центральную линию, однако создавать моменты у владений Симона Миньоле не получалось. На 21-й минуте болельщики на "Энфилде" отпраздновали гол своей команды, который получился довольно красивым. Филиппе Коутиньо из глубины забросил мяч в штрафную площадь, Адам Лаллана выиграл воздух и сбросил игровой снаряд на Джордана Хендерсона, которому оставалось с близкой дистанции не попасть в Боаза Майхилла!

 

Расслабляться мерсисайдцы не имели права, поэтому их желание идти вперёд и искать шанса для укрепления преимущества легко объяснялось. Но на исходе получаса игрового времени "Вест Бромвичу" удалось сравнять счёт, воспользовавшись редкой возможностью у чужих ворот. После подачи с углового Симон Миньоле не смог сыграть на выходе (второй раз за вечер мешал своему голкиперу Кристиан Бентеке), мяч застрял около вратарской, и результативный удар в завершении эпизода нанёс Крэйг Доусон. Ещё один стандарт ближе к концу первого тайма "дроздам" также удалось реализовать, но Йонас Ольссон, отправивший в касание мяч в сетку после навеса из глубины, находился в положении "вне игры". Арбитр разобрался в эпизоде, поэтому радость игроков гостей и тренерского штаба была преждевременной.

 

Выслушав ценные указания тренера, во втором тайме мерсисайдцы всецело завладели инициативой, стараясь расшатывать оборонительные порядки соперника. Нередко атаки "Ливерпуля" завершались ударами по воротам, однако в створ мяч летел нечасто, поэтому Боаз Майхилл имел не так много работы. "Вест Бромвич" на половину поля соперника практически не переходил, причём довольно рано гости начали тянуть время. Они не торопились выполнять стандартные положения и вводить игровой снаряд из-за боковой линии, сбивая тем самым игровой темп.

 

На последние двадцать минут основного времени Юрген Клопп выпустил на поле Джордона Айба, который из-за болезни матч Лиги Европы пропускал. Заменил он Филиппе Коутиньо, ведь бразилец после травмы ещё не был готов играть до минут. Но на 73-й минуте "Вест Бромвич" пропустил второй мяч, причём снова реализовали гости угловой удар. Гол Йонаса Ольссона в первом тайме был отменён, но на этот раз взятие ворот защитником состоялось по правилам. Незначительным касанием головы швед отправил игровой снаряд по назначению!

Реклама


 

После этого серьёзную травму после жёсткого стыка с Крэйгом Гарднером получил Деян Ловрен. Защитника "Ливерпуля" унесли с поля на носилках, да ещё и в кислородной маске. Юрген Клопп заменил Ловрена на Дивока Ориги с целью усилить нападение, ведь мерсисайдцам нужно было отыгрываться. Между тем, сравнивать счёт на 80-й минуте мог Адам Лаллана, однако не реализовал он выход один на один с Боазом Майхиллом, пробив точно в голкипера.

 

Арбитр добавил к матчу целых восемь минут, и удача всё-таки улыбнулась команде Юргена Клоппа. Дивок Ориги выстрелил из-за пределов штрафной площади - мяч после коварного рикошета влетел в сетку ворот дезориентированного Майхилла! "Ливерпуль" помчался в атаку и оказывал серьёзное давление на ворота "Вест Брома", но вырвать три очка "красным" не удалось.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2015 в 14:25

Клопп-тайм?))

14 Декабря 2015 в 10:54

Даже после истечения основного времени не переставала верить в то, что красные забьют. Влияние Клоппа)

14 Декабря 2015 в 14:10

Не редко замечаю, что после приема Клоппом Ливерпуля многие фаны других клубов начали симпатизировать этой команде - соответственно стабильно следят за матчами с участием Ливерпуля.

14 Декабря 2015 в 14:22

Мне симпатичен как Ливерпуль, так и Клопп. А их симбиоз, соответственно, вдвойне. Матчи Ливера смотрела и при Роджерсе. Любимая лига, ты ведь в курсе)

AMV
13 Декабря 2015 в 22:02

выносить челси и сити на их полянах,а после-уносить ноги от бромвича на своем поле..обида,конечно.

13 Декабря 2015 в 21:39

В АПЛ интрига закручивается... В любом туре аутсайдер и середняк может настроится на топ-клуб и тогда очковые потери... Лишь те, кто научится подбирать в подобных матчах полноценные 3 очка, могут претендовать на 4-ку...

13 Декабря 2015 в 21:34

слишком рано с Юргена спрашивать.принял команду по ходу сезона,располагает игроками,задействованными предыдущим тренером..быстро большие дела не делаются.

13 Декабря 2015 в 21:25

второй гол-благодаря вынужденной замене.травм серьезных до кучи еще не хватало..креатива в атакующей линии очень мало.в обороне-систематические "пожары".не все так,как хотелось бы,но надо двигаться дальше..

13 Декабря 2015 в 21:18

Посыпался Клопп. Эффект от смены тренера прошёл и наступили рядовые будни для Ливерпуля. Всё тоже уныние и тоска, что была присуща и позднему Роджерсу.

13 Декабря 2015 в 23:24

Мозг у тебя посыпался.

14 Декабря 2015 в 14:05

Синдром Аутизма - неизлечим. По этому ему не суждено свой разум обратно собрать.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем