Угловые - это сила! 2 прекрасных стандарта принесли "Борнмуту" победу над "Манчестер Юнайтед"

В рамках шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Борнмут" оказался сильнее "Манчестер Юнайтед".

 

Успех команде Эдди Хау принесли два прекрасно выполненных стандарта. В дебюте матча Жуниор Станислас забил посредством прямого удара с углового, а после перерыва шикарно разыгранный корнер увенчался голом Джошуа Кинга. "Борнмут" во втором туре подряд стал автором сенсации, а вот у "Манчестер Юнайтед" дела обстоят неважно.

 

 

Футболисты "Борнмута" стали героями в глазах своих болельщиков после гостевой победы над "Челси", поэтому подопечные Эдди Хау готовились к очередному матчу Премьер-лиги в приподнятом настроении. В родных стенах "вишни" принимали "Манчестер Юнайтед", который в последнее время подвергается серьёзной критике. Мало того, что "красные дьяволы" показывают беззубую игру в атаке и нередко завершают игры с "сухим" счётом, так ещё и из Лиги чемпионов команда Луи ван Галя вылетела. Всё это давало понять, что в Борнмуте манкунианцы не имели права на осечку.

 

Главные тренеры "Борнмута" и "Манчестер Юнайтед" имели право жаловаться на серьёзные кадровые проблемы, но Эдди Хау уже привык играть без ряда футболистов. А вот Луи ван Галь на неделе по итогам матча Лиги чемпионов потерял ещё двоих защитников. Крис Смоллинг и Маттео Дармиан присоединились к компании травмированных Маркоса Рохо, Антонио Валенсии и Люка Шоу. Кроме того, в лазарете числились Андер Эррера и Уэйн Руни, а Бастиан Швайнштайгер начал отбывать дисквалификацию. Оборонительная линия "красных дьяволов" была непривычной. Справа работал Гильермо Варела, а слева – Кэмерон Бортвик-Джексон, о которых многие любители английского футбола мало что слышали.  

 

Стартовый отрезок матча был украшен шикарным голом в исполнении Жуниора Станисласа. Футболист "Борнмута" закрутил мяч слева с углового, Давид де Хеа сыграл неубедительно в пределах вратарской площади, и игровой снаряд от дальней штанги и верхнего угла влетел в стеку. Шедевр! "Манчестер Юнайтед" принялся наращивать обороты, а "вишни" отталкивались от удачных действий в обороне, рассчитывая подловить соперника на контратаке. Сравнивать счёт "дьяволы" могли уже через несколько минут после пропущенного гола, но героем эпизода стал Артур Боруц, который справился с опасными ударами Маруана Феллайни и Майкла Кэррика.

 

В скором времени Жуниор Станислас едва не отличился со знаком минус. Сделал он неосторожный пас назад, выведя Антони Марсьяля на ударную позицию. Повезло подопечным Эдди Хау, что французский форвард пробил левее цели. А в средине первого тайма команды обменялись моментами, и если Жуниор Станислас не смог реализовать выход на один с Давидом де Хеа (испанский голкипер сыграл классно), то манкунианцы своим шансом воспользовались на все сто процентов. Майкл Кэррик из глубины сделал изумительный пас на Мемфиса Депая, тот принял мяч на грудь и пробил из пределов штрафной площади, однако попал в вышедшего Артура Боруца. Игровой снаряд отскочил к Маруану Феллайни, и тот сначала протолкнул его во вратарскую, затем сделал два шага на коленях (!), а после отправил круглого в сетку!

 

Гости из Манчестера продолжали действовать первым номером, но проходить массированную и достаточно организованную оборону хозяев было задачей не из лёгких. Головной боли Луи ван Галю прибавила травма Джесси Лингарда. Молодой футболист не смог продолжить игру, уступив место на поле Андреасу Перейре. Межу тем, первый тайм так и завершился при счёте 1:1 на табло.

 

После перерыва "Борнмуту" довольно неожиданно удалось захватить контроль мяча. На 54-й минуте болельщики на "Голдсэндс" во второй раз за вечер праздновали забитый гол, причём снова успех "вишням" принёс шикарно исполненный угловой. Мэтт Ритчи справа от углового флага неожиданно сделал сильную передачу низом, игрок хозяев освободил зону для Джошуа Кинга, выбежавшего с дальней штанги, и форвард отправил мяч точно в сетку! К сожалению для местной публики, в средине второго тайма Кинг получил травму и продолжить игру не смог.

 

"Манчестер Юнайтед" старался прибавить. Можно вспомнить три удара Маруана Феллайни из хороших позиций, но в первом случае свою команду выручил Артур Боруц, а в остальных – защитники самоотверженно играли и блокировали выстрелы. Действия внимательно в обороне, футболисты "Борнмута" не забывали о контратаках. Здорово работал правый фланг "вишен", где большой объём беговой работы выполнял Адам Смит. Впрочем, защитники раз за разом справлялись с его подачами.

Реклама


 

На 71-й минуте упрочить преимущество "Борнмута" мог Гленн Мюррей. После проникающей передачи на замахе обыграл форвард Патрика Макнейра и оказался с глазу на глаз с Давидом де Хеа, но пробил над воротами, упустив верный момент!  Луи ван Галь выпустил на замену Ника Пауэлла, но рисунок игры "Манчестер Юнайтед" никоим образом не изменился. В линии атаки манкунианцы выглядели беззубо, что позволяло "вишням" спокойно обороняться.

 

До финального свистка счёт 2:1 сохранился. "Борнмут" забил два красивых гола после угловых и вторую неделю подряд отпраздновал историческую победу! А к Луи ван Галю вопросов всё больше.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2015 в 15:10

МЮ это вчерашний день, тем более они дьяволы, а дьяволу место сами знаете где! Надо Сити раскручивать, за ними будущее.

13 Декабря 2015 в 10:55

Совершенно очевидно, что такие недорезультаты выдают в мю, гнилую составляющую.

гнило внутри -гнило снаружи )))

13 Декабря 2015 в 09:54

Голы в последних 12-ти матчах:

— Чичарито: 15

— Депай+Мартиаль+Руни: 6

горошек передает пламенный привет ван калю и его философии, а так же пересу, который выкинул его как тряпку, а ведь он хотел остаться

13 Декабря 2015 в 14:43

Может быть Челси тоже хотел чтобы ты за него и в этом сезоне болел.

13 Декабря 2015 в 18:01

Упаси боже.

Он уже показал свою глорскую натуру и недостоин быть пенсионером.

14 Декабря 2015 в 00:02

плевать на них

13 Декабря 2015 в 09:54

де хея просто узнал с кем играет в группе, вот и пропустил

13 Декабря 2015 в 03:42

Самое время фанам манчестера захлебываясь желчью начать вспоминать историю, как они когда то по 3:0 соперников громили, как были чемпионами когда-то.. Та самая старая "шарманка" от фанов манчестера уже звучавшая при великом мойесе на этом сайте.

13 Декабря 2015 в 12:55

Самое интересное, манки отхватывали и при Фергюсоне, чего стоят, например, знаменитые влеты от Бильбао или невыход из группы в ЛЧ-2005-06. Так нет же,сэр Алекс у них чуть не ли святой, зато ван Гаал-главный виновник всех неудач МЮ.

13 Декабря 2015 в 01:28

Вот так вот дьяволы превратились в мелких импов! Не команда , а недоразумение!

13 Декабря 2015 в 01:06

Позор.

Насколько хватит терпения у владельцев?

Срочно папу карло звать как спасателя.Хоть и отработанный материал.но на время сойдет

13 Декабря 2015 в 01:43

Не поможет папа Карло МЮ, не его уровень и стиль игры.

13 Декабря 2015 в 03:10

А чей уровень МЮ?

13 Декабря 2015 в 12:12

Роджерса, Ходжсона, возможно, в будущем Гиггза. Анчелотти или Гвардиола и МЮ не подходят друг к другу, катеначчио в исполнении манков-это издевательство над самим футболом)

13 Декабря 2015 в 00:56

Совсем печально видеть такой Юнайтед...а у хозяев клуба "железные " нервы

12 Декабря 2015 в 23:48

МЮ - помойка! МС - в следующем туре добро пожаловать к чемпиону АПЛ 15-16!!!

12 Декабря 2015 в 23:35

ха-ха-ха, мс - чемпион!!!

12 Декабря 2015 в 23:29

Читаю комменты негодующих манков(в первую очередь это касается главного псевдо-ихсперда-Элемента) и желаю ван Гаалу уйти из этой горе-команды и, возглавив хороший клуб, добиться с новой командой сильных резалтов и тем самым закрыть варежки всем его недоброжелателям и заставить кусать локти, особенно Рыжей бестии:) Let it be!

12 Декабря 2015 в 23:36

и опять ты не сказала ничего по делу

чем ты больна?

13 Декабря 2015 в 00:04

ты как испорченная пластинка,все время бубнишь одно и то же, даже неинтересно что-то говорить такой обиженной девочке с погонялом Элемент-22) как я рад, что ван Гаал имеет твой мозг, please baby cry))

13 Декабря 2015 в 11:37

дак если ты не говоришь ничего по делу, какой ответ то ожидаешь?

научись анализировать игру, пытаться разобраться в ней, найти причины произошедшего в том или ином матче

а не кидаться какашками в оппонента, который давит аргументами!

вот почему нельзя просто признаться, что ты в большинстве случаев не прав?

на тебя тогда люди по-другому посмотрят

извинился бы за свое животное поведение

и все -- из главного клоуна, которого унижает пол портала, превратился бы в адекватного чела

или тебе так нравится мантия идиота?

13 Декабря 2015 в 12:38

Во-первых, я успешно анализирую футбольные события хотя бы в силу своего более богатого опыта футбольного болельщика, плюс у меня развито умение грамотно и творчески мыслить, излагать свои мысли, впечатления. Во-вторых, ни тебя, ни кого другого не должно волновать как я составляю свои посты, ты не являешься моим рецензентом или научным руководителем, чтобы делать подобные замечания. Наконец, я не считаю, что кто-то здесь давит на меня своими аргументами, обычно наблюдается обратная картина, а после того как я нормально и логически обосновываю, такие недоросли как ты начинают переходить на личности, я отвечаю, в итоге ты пытаешься вешать на меня ярлык. В конце концов, кто ты вообще по жизни, чтобы мне указывать и учить жизни,ты и подобные тебе малолетки знаете только футбол эпохи Месси и Роналду, а я видел воочию игру Клинсманна,Маттеуса, Барези, Р.Баджо, Марадону в конце концов, и не по Интернет видео-нарезкам, а по - настоящему, когда эти мастера играли в самом расцвете. И после этого мне смешно, когда всякие молокососы учат меня футболу. Не нравятся мои комментарии-проходи мимо, не пытайся со мной первым разговаривать, не унижай себя настолько сильно) В свою очередь я обещаю никогда первым не затевать с тобой разговор. Но в случае твоих провокаций, буду снова тебя ставить на место. Мы с тобой не друзья, поэтому можем избежать конфликтов, не общаясь друг с другом. Мне с тобой неинтересно разговаривать и параллельно, что ты думаешь о моих постах, так что не начинай первым и тогда я не буду трогать тебя и вообще забуду о твоем существовании.

13 Декабря 2015 в 12:52

вот опять ты рисуешься своим "я" да "я"

любой может сказать, что видел воочию игру Марадоны и так далее, но одно дело, когда человек это своими постами подтверждает, а другое - это ты, когда пишешь банальные вещи к каждому матчу, мол, игра была сложная, дерби выдалось на славу и так далее...

----

скинь хотя бы один комментарий со своим анализом?

----

насчет аргументов: матч ЦСКА - МЮ, когда я обосновал тебе за некомпетентность Ван Гала в отдельно-взятом отрезке футбольного года. что ответил ты? оскор6лениями покрыл

а затем то же самое проделал с Еремеевым

13 Декабря 2015 в 13:03

Малолетка, ты по ходу не понимаешь русского языка. Тебе сказали: "Давай,до свиданья", чего ты после этого лезешь со своим недомнением?! Я сказал,что мне абсолютно неинтересно с тобой общаться и мне параллельно на твое мнение насчет аналитики. Если ты не понимаешь содержание моих комментов, то это твои проблемы. Почему ты навязываешь свое убогое общение? Может тебе нравится, когда собеседник унижает, посылает тебя, то есть пользуется тобою как тряпкой. Сорри, но ты не по адресу обратился. Мазохисты не в моем вкусе, так что Арриведерчи, бамбина:)

13 Декабря 2015 в 13:05

снова понты

снова ничего по делу

ну ладно, с тебя взять нечего, утекай

13 Декабря 2015 в 13:18

Сделай одолжение, не напрашивайся на диалог, если с тобой не хотят разговаривать. Сохраняй свою гордость и самолюбие, если таковые у тебя имеются. Мне наплевать на твое мнение, поэтому не давай оценки моим рассуждениям. Думаю, найдутся юзеры, которые по достоинству оценят мои посты. Общайся с равными себе по разуму, например, с fireland, вы как пасхальные яйца или саимские близнецы идеально подходите друг к другу:) А у меня найдутся здесь свои единомышленники, которые хорошо разбираются, как в футболе, так и в искусстве слова.

13 Декабря 2015 в 09:56

где то на просторах интернета прочитал новость, что Ферги не по душе как его команда играет и он согласен за бесплатно возглавить ее на 2 года

а так, то скорее всего прийдет гвардиола

13 Декабря 2015 в 12:14

люблю смеяться над твоими недокомментариями))

12 Декабря 2015 в 23:55

какой новой командой

он на пенсию после мю уходит

13 Декабря 2015 в 00:05

ну пущай тогда голландец еще помучает МЮ и заодно твою рыжую подружку-ниндзю/черепашку)) очень обожаю читать ее нытье на страницах ЕФ:-)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем