"Манчестер Сити" не без помощи Харта одолел валлийских "лебедей"

В рамках шестнадцатого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" переиграл на своём поле "Суонси".

Игра давалась нелегко подопечным Мануэля Пеллегрини, и проходила она под аккомпанемент проливного дождя. Автором первого гола стал Вильфрид Бони, но "горожане" обязаны ещё и Джо Харту. Английский голкипер выручил свою команду в целом ряде эпизодов, однако на последней минуте основного времени и он был бессилен против удара Бафетимби Гомиса. Казалось, "лебеди" увезут ничью, но на второй добавленной минуте после удара Яя Туре и рикошета мяч влетел уже в ворота Лукаша Фабьянски.

 

Футболисты "Суонси" ехали в гости к "Манчестер Сити" уже без Гарри Монка. Тренер, работой которого футбольная Англия восхищалась в прошлом сезоне, был снят с должности по причине неудовлетворительных результатов. К противостоянию на "Этихад Стэдиум" "лебедей" готовил Алан Кёртис, который уже долгое время работает в клубе.

 

"Манчестер Сити" на неделе совершил красивый камбэк в матче с гладбахской "Боруссией" и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе. Теперь Мануэлю Пеллегрини было необходимо переключить своих подопечных на Премьер-лигу. Совсем недавно "горожане" уже играли с командой, у которой накануне произошли рокировки на тренерской позиции, и тогда манкунианцы потеряли два очка в Бирмингеме.

 

Полностью восстановиться к матчу успел Мартин Демикелис, но Мануэль Пеллегрини предпочёл оставить центрального защитника в запасе. Кроме того, чилийский специалист дал передохнуть Александару Коларову и Кевину де Брёйне – эти исполнители также наблюдали за матчем со скамейки. Также стоит отметить, что с первых минут в линии атаки действовал Вильфрид Бони, хотя во встрече с "Боруссией" он выходил лишь на замену.

 

Манчестер встретил команды проливным дождём, что не могло не оказывать влияния. Голкиперам нужно было быть готовым к скользкому мячу в условиях не самой лучшей видимости. "Манчестер Сити" захватил территорию сразу же, но "Суонси" в контригре смотрелся очень недурно. По действиям представителей Уэльса было сложно предположить, что эта команда располагается недалеко от зоны вылета. Первый опасный момент создали именно гости, когда Уэйн Раутледж корпусом оттеснил Николаса Отаменди и плотно пробил – Джо Харт спас "горожан"!

 

Подопечные Мануэля Пеллегрини продолжали искать самих себя в передней линии, а игроки "Суонси" при первой лучшей возможности уходили в быстрые контратаки. Одна из таковых увенчалась выстрелом Гилфи Сигурдссона метров с пятнадцати, но страж ворот "Манчестер Сити" во второй раз за вечер сыграл надёжно. Лукаш Фабьянски серьёзной работы не имел, однако на 26-й минуте вратарю гостей пришлось доставать мяч из сетки. Хесус Навас слева выполнил подачу с углового, а Вильфрид Бони чётко пробил головой.

 

Пропущенный гол не отразился на рисунке игры. "Суонси" всё так же стремился "уколоть" соперника, и отличная возможность была после стандарта у Айю. Андре здорово пробивал головой после подачи Гилфи Сигурдссона справа со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот "Манчестер Сити". До завершения первого тайма минимальное преимущество "горожан" сохранилось, хотя на лице Мануэля Пеллегрини отражалось тревожное состояние.

 

В перерыве Мануэль Пеллегрини неожиданно снял с игры Рахима Стерлинга и выпустил Фабиана Делфа. "Манчестер Сити" намеревался упрочить своё преимущество, а "Суонси" ждал своего шанса. Был эпизод, когда настырность Гилфи Сигурдссона позволила ему выйти на ворота соперника справа под углом, но после удара мяч попал точно в Джо Харта! Страж ворот "горожан" в скором времени ещё дважды выручал свою команду после ударов того же Сигурдссона со штрафного и Раутледжа из офсайда.

 

В средине второго тайма наставник "Манчестер Сити" ввёл в игру Кевина де Брёйне, находящегося в отменной форме, поскольку хозяева очень нуждались во втором забитом мяче. Алан Кёртис, в свою очередь, в скором времени тоже сделал несколько изменений в пользу атаки. Тренер "Суонси" выпустил "свежих" Джефферсона Монтеро и Моду Бэрроу. Валлийцы стали действовать первым номером, а "горожане" в большей степени рассчитывали на контратаки, уделяя значительное внимание оборонительным действиям.

 

Реклама


На 85-й минуте мяч всё-таки влетел в сетку ворот "Манчестер Сити" после удара со средней дистанции, но чуть ранее арбитр зафиксировал нарушение правил против Джо Харта со стороны Бафетимби Гомиса. Страж ворот "горожан" был хорош, однако сохранить свои ворота в неприкосновенности ему не удалось. После проникающей передачи на 90-й минуте Гомис из пределов штрафной площади справа выполнил сильнейший удар в ближний угол, которым форвард буквально прошил Харта! Радость игроков и тренеров "Суонси" была искренней, но недолгой. На второй компенсированной минуте Яя Туре решил пробить с край штрафной площади – мяч попал в спину Келечи Ихеначо и влетел по дуге в дальний угол.

 

Итоговый счёт - 2:1. "Этихад" снова увидел красивую концовку, а "Манчестер Сити" набрал три очка. Весомый вклад в этот результат внёс Джо Харт.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2015 в 21:04

Харт конечно молодец, но...

Дзюба на ЕВРО ему обязан забить!!!

12 Декабря 2015 в 20:00

Странный заголовок,я ждал Сити был разорван ,но умудрился случайно забить два гола.

12 Декабря 2015 в 20:15

Тонкий юмор, браво.

Но вы не станете же отрицать, что ничьей по сути игры удивляться бы не стоило?

12 Декабря 2015 в 20:19

Нет.по игре ничья должна была быть.

но честно когда Гомис забил гол,я ни чуть не сомневался что Сити победит

А как они радовались,как будто Лч выиграли,наверное им сейчас не ловко.

12 Декабря 2015 в 20:29

Да уж.

12 Декабря 2015 в 20:00

Лол....болельщики конкурентов жестко обломались))))

Келечище красавчик уже 6 очков принес Сити,удар конечно был Туре,но если бы не спина Ихеаначо,гола бы не было

После Лч играть тяжело всегда,главное три очка

__

По игре,Пелегрини своей заменой на 46 минуте полностью убил атаку и гол в ворота Сити был вопросом времени.

Надеюсь Компани вернется,терпеть этого Мангала который просто раздражает,тяжело

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем