1 удар в створ - 2 гола: "Ньюкасл" обыграл "Ливерпуль"

В рамках пятнадцатого тура английской Премьер-лиги "Ньюкасл" обыграл "Ливерпуль".

 

Первый гол в этот вечер в свои ворота на 69-й минуте провёл Мартин Шкртел, а в компенсированное время отличился Джорджиньо Вейналдум. Таким образом, мерсисайдцы упустили хороший шанс догнать в турнирной таблице "Тоттенхэм", а "сороки" остались в зоне вылета, хотя и улучшили своё положение.
 

 

Так уж получилось, что воскресенье особенно не баловало болельщиков большим европейским футболом, поэтому противостояние "Ньюкасла" и "Ливерпуля" можно было смело назвать центральной игрой дня. Это при том, что команды решают иного рода задачи и занимают соответственно места на разных участках турнирной таблицы. После образования Премьер-лиги в среднем матчи "сорок" с "красными" приносят зрителям 3.14 гола за игру. Столь высоким показателем не может похвастаться любая другая дуэль элитного английского дивизиона. Так что игра на "Сент-Джеймс Парк" обещала получиться интересной.

 

Стив Макларен и Юрген Клопп сталкивались с серьёзными кадровыми проблемами. В общей сложности тренеры "Ньюкасла" и "Ливерпуля" в этом матче не могли задействовать шестнадцать футболистов! Наставник мерсисайдской команды решил оставить в запасе недавно восстановившихся Джордана Хендерсона и Даниэля Старриджа. На острие атаки у "красных" действовал Кристиан Бентеке, а в средней линии вышел Джо Аллен. Также стоит отметить появление с первых минут Джордона Айба.

 

"Ливерпуль" постарался с первых минут захватить инициативу, но кроме трёх угловых, выполненных один за другим, что-то создать у владений Роберта Эллиотта гостям в дебюте не удалось. Надо сказать, что ставшие привычными для команды Юргена Клоппа высокие скорости отсутствовали. Мерсисайдцы взвинчивали темп редко, стараясь вскрыть оборонительные порядки "Ньюкасла" в позиционных атаках. Первый опасный момент у ворот хозяев случился на экваторе первого тайма после розыгрыша углового. Деян Ловрен не смог нанести нацеленный удар головой, но мяч отскочил к Кристиану Бентеке. Бельгийский форвард направил игровой снаряд над перекладиной с линии вратарской площади, однако надо признать, что не в самой удобной ситуации находился форвард.

 

"Ньюкасл" старался действовать уверенно, ведь именно уверенности не хватало подопечным Стива Макларена в последнее время, судя по словам главного тренера. "Сороки" и сами изредка переходили в контратаки, заслуживая аплодисменты с трибун "Сент-Джеймс Парк". Убийственный момент имел в районе 32-й минуты Паписс Сиссе, но с близкого расстояния он пробил мимо ворот, да ещё и перед этим нарушил правила. Форвард "Ньюкасла" мог исправиться ближе к завершению первого тайма, когда он в завершении контратаки выходил на одного Мартина Шкртела и голкипера. Однако Сиссе перемудрил в эпизоде и возможность для удара упустил. До завершения первого тайма счёт так и не был открыт, причём до перерыва команды не наносили ударов по воротам.

 

 Во второй половине игры рисунок игры не менялся, и это не на шутку волновало Юргена Клоппа. "Ливерпуль" хотел увезти с собой полноценный три очка, чего сделать без ударов по воротам соперника было невозможно. Немецкий специалист освежил атакующую линию своей команды посредством двойной замены. На острие появился Даниэль Старридж, а в среднюю линию был введён Адам Лаллана. Стив Макларен также сделал изменение в пользу атаку, выпустив на поле Айосе Переса. Того самого футболиста, чей гол в прошлом сезоне принёс "Ньюкаслу" победу над "Ливерпулем". На 69-й минуте игры "сороки" отпраздновали забитый мяч. Джорджиньо Вейналдум подработал мяч в чужой штрафной площади и делал, скорее всего, прострел в центр. Игровой снаряд задел Мартина Шкртела и оказался в сетке!

 

Юрген Клопп перешёл на игру в два чистых форварда с появлением Дивока Ориги вместо Джордона Айба. Шанс сравнять счёт в одной из атак "Ливерпуля" имел Даниэль Старридж, который оказался на оперативном пространстве в чужой штрафной площади, но пробил левее намеченной цели! Вскоре Альберто Морено посредством классного удара отправил игровой снаряд по назначению, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Судя по всему, боковой арбитр в данной ситуации ошибся.

 

Несмотря на серьёзное давление, "Ливерпуль" сравнять счёт не смог, а в компенсированное время мерсисайдцы ещё и пропустили второй гол в контратаке, когда Вейналдум перебросил мяч над Миньоле! За игру команды нанесли всего по одному удару в створ, но "Ньюкасл" при этом умудрился забить дважды и победить.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2015 в 20:26

Что творится в АПЛ -Ньюкасл ,Сандерленд и Астон Вилла, вечные крепкие середняки вдруг на помойке. а дворовая команда правит балом.

07 Декабря 2015 в 12:15

"1 удар в створ - 2 гола" что-то мне это напоминает...

07 Декабря 2015 в 07:54

Вот вам и хваленый Хлоп.

06 Декабря 2015 в 22:25

Такой уик-энд получился,Бавария проиграла,Барса вничью,Ливер проиграл ну ничего страшного нету,всё в переди.

06 Декабря 2015 в 21:59

Ну Ньюкасл показал кем являются на самом деле лузерпуль вместе с их физручеллой!

06 Декабря 2015 в 21:37

Немного не везёт - нормально стабильность ещё придёт.

06 Декабря 2015 в 21:30

Это АПЛ, где чуть расслабишься - сожрут.

06 Декабря 2015 в 21:25

Нечего страшного не случилось.КЛОПП только создает команду.В зимний трансфер кого то продаст,а кого то при купит и тогда посмотрим.Вообще то ждем лето,вот тогда и посмотрим.

06 Декабря 2015 в 21:23

Дежавю. Красный болид внезапно заглох, едва разогнавшись...

Жалко упускать хороший шанс приблизиться к первой четверке. Cправедливости ради, судья отменил чистый гол Морено, определив офсайд, которого не было. Но к сожелению все равно проиграли по делу,все было вполне закономерно.Жаль:(

06 Декабря 2015 в 21:19

ХЛОП-КЛОПП!!!

06 Декабря 2015 в 21:17

атаки нет...не понимаю зачем юрген выпускает бентеке с фирмино?они ваще никак не взаимодействуют...фирмино нужен нормальный напарник - взрывной форвард(типа фолланда в хофенхайме)...

06 Декабря 2015 в 21:12

Какие же вялые и ватные были...

Ньюкасл как на зло настроился именно на нас. Не вижу смысла что-то анализировать, просто так получилось.

Верим и ждём.

YNWA!

06 Декабря 2015 в 21:12

Сенсация на сенсации..и так каждый тур.это-АПЛ.

07 Декабря 2015 в 07:55

Может просто АПЛ превратилось в днище?

07 Декабря 2015 в 14:16

Последнее время лидеры АПЛ не на ведущих ролях в Европе.у всех явный спад.но при этом интрига в чемпионате-сумасшедшая.

06 Декабря 2015 в 21:12

Это АПЛ , проигрывать будут все

Смешные, нечего кричать про чемпионство одной из команд после каждого тура

Против Лестера никто не ставит автобус,вот они и поднялись

06 Декабря 2015 в 21:07

Ливер выиграл Клопп крут, Ливер проиграл Клопп уже не тот, ребята дайте человеку время собрать команду!

AMV
06 Декабря 2015 в 21:04

отменили чистый гол Морено.да и на Шктреле был пенальти..но в целом,конечно..проиграли по делу.а причину Юрген знает.

06 Декабря 2015 в 21:04

Сдулся Клопп. Болелам меньше про чемпионство трепаться надо.

06 Декабря 2015 в 21:27

Че ты балабониш про КЛОППА?У нас все идет чередом,а ты за своими смотри.

06 Декабря 2015 в 21:33

Тебе вообще запрещено трепаться, а ты тут ошиваешься.

06 Декабря 2015 в 21:51

и не говори, Ливер из ямы сможет вытащить только сэр пепка)

06 Декабря 2015 в 22:12

Пеп это практически гарант чемпионского титула. За 6 сезонов 5 чемпионств. Из 6 ЛЧ ни разу ниже полуфинала. Безусловно лучший тренер современности.

06 Декабря 2015 в 23:01

твой пепка самый фартовый физрук. с той барсой хоть бышовца ставь,все было тип-топ.

06 Декабря 2015 в 23:11

Плохо ты в футболе разбираешься, если полагаешь, что команды способны играть без тренера.Та Барса провалила предыдущий сезон, но пришел Пеп и изменил историю. Создал величайшую команду в истории.

07 Декабря 2015 в 01:04

ты брат Масянька либо картошЭчЪки переел,либо часто головой на пол падал

06 Декабря 2015 в 23:03

Пепка физрук с тобой за пиар чем расплачивается,картошЭчЪкой?

06 Декабря 2015 в 21:03

Вот поэтому я и не делаю ставок (((

06 Декабря 2015 в 21:01

внесли свой посильный вклад в дело спасения Ньюкасла от вылета.по игре сказать нечего.такая была игра..

06 Декабря 2015 в 21:00

На классе))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем