Красиво бить не запретишь. 5 лучших голов 14-го тура АПЛ рубрика

Четырнадцатый тур английской Премьер-лиги выдался богатым за забитые голы. Наиболее шикарный удар удался Адаму Смиту из "Борнмута", который до этого почти три года не поражал ворота соперников. Но обо всём по порядку. "Евро-Футбол. ру" предлагает своим читателям подборку пяти лучших голов игрового дня.

 

Общая информация

 

Всего в рамках четырнадцатого тура чемпионата Англии было забито 30 мячей, что говорит о высокой результативности игрового дня. В среднем за игру зрители увидели ровно 3 гола. Самыми богатыми на голы получились встречи "Борнмута" с "Эвертоном", а также "Кристал Пэлас" с "Ньюкаслом" (по 6 голов). При этом нулевая ничья была зафиксирована лишь в лондонском дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси".

 

Предлагаем вашему вниманию детальную статистику забитых голов в четырнадцатом туре английской Премьер-лиги:

 

Статистика 14-го тура
Всего голов 30
Хозяева 19
Гости 11
Голы в среднем за матч 3
Дубли 3

 

Как забивались голы
Из пределов штрафной площади 24
Из-за пределов штрафной площади 6
Головой 7
С пенальти 1
Со штрафного удара 1

 

Лучшие голы

 

5. "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл", Уилфрид Заха, 3:1 (41’)

 

"Кристал Пэлас" в матче против "Ньюкасла" пропустил быстро, но уже в первом тайме лондонский клуб ответил сопернику тремя точными ударами. Наиболее красивым оказался гол Уилфрида Заха. После наброса слева от партнёра англичанин подстроился под мяч и чётко пробил с отскоком от газона. Голкипер и защитники спасти "сорок" в этом эпизоде не смогли.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

4. "Сандерленд" - "Сток Сити", Патрик ван Анхольт, 1:0 (82’)

 

"Сандерленд" в четырнадцатом туре сумел покинуть зону вылета, добыв вторую победу в Премьер-лиге подряд. Набрать три очка "чёрные коты" смогли благодаря двум голам в заключительный отрезок встречи. Мы не могли пройти мимо шикарного удара Патрика ван Анхольта из-за пределов штрафной площадки после розыгрыша стандартного положения.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

3. "Астон Вилла" - "Уотфорд", Джордан Айю, 2:3 (89’)

 

"Астон Вилла" в очередной раз проиграла, показав в домашнем матче с "Уотфордом" ужасную игру в обороне. Единственным светлым пятном для бирмингемского клуба в субботний вечер стал красивый гол Джордана Айю. Футболист подработал мяч и со средней дистанции нанёс классный удар в правый угол, справиться с которым голкипер не смог.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

2. "Вест Хэм" - "Вест Бромвич", Мауро Сарате, 1:0 (17’)

 

Димитри Пайе получил травму, и "Вест Хэму" очень сложно без своего лидера. Но есть в составе "молотобойцев" и другие исполнители высокого уровня, в частности аргентинский дуэт Мауро Сарате – Мануэль Лансини. В матче против "Вест Бромвича" первый из них отметился красивейшим ударом со штрафного в левую "девятку".

 

1."Борнмут" - "Эвертон", Адам Смит, 1:2 (80’)

 

Лучший гол четырнадцатого тура был забит в драматическом противостоянии "Борнмута" и "Эвертона". Именно с шикарного удара Адама Смита начался настоящий триллер на юге Англии. Футболист получил мяч около штрафной площади правее центральной оси и по замысловатой траектории направил игровой снаряд в дальний верхний угол без шансов для Тима Ховарда. Таким образом, Смит забил свой первый гол с 1-го января 2013-го года.

Найти гол вы можете в обзоре матча

 

 

 

 

Алексей Антоненко

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2015 в 20:02

Зачем давать ссылки, которые банят через пять минут?

01 Декабря 2015 в 22:00

Вы о чём? Все видео легальные, у нас заключён контракт с НТВ-ПЛЮС на демонстрацию видеообзоров.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем