Не до компромиссов: "Тоттенхэм" против "Вест Хэма" в дерби

В воскресенье в английской Премьер-лиге запланирована только одна встреча. На "Уайт Харт Лэйн" в лондонском дерби сойдутся прямые конкуренты - "Тоттенхэм" и "Вест Хэм". "Евро-Футбол. ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Тоттенхэм – Вест Хэм

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +44=24-36. Разница мячей: 162-149.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Тоттенхэм" 12 5 6 1 20:10 21
6 "Вест Хэм" 12 6 3 3 23:16 21

 

Матчи "Тоттенхэма" и "Вест Хэма" зачастую получаются боевыми. Воскресная встреча также обещает стать таковой, да ещё и турнирное положение подогревает страсти. "Шпоры" и "молотобойцы" на сегодняшний день имеют по двадцати одному набранному баллу, а клуб из Северного Лондона находятся выше только по разнице забитых и пропущенных мячей. Так что никаких компромиссов в воскресенье на "Уайт Харт Лэйн" ждать не стоит.

 

"Вест Хэм" имеет прекрасную статистику выездных матчей этого сезона, которую футболисты "Тоттенхэма" жаждут подкорректировать. Славен Билич накануне игры воспользовался возможностью и вспомнил, как он в 1996-м году играл на "Уайт Харт Лэйн" против "шпор" будучи футболистом "молотобойцев". Тогда его клуб отпраздновал минимальную победу.

 

Три из последних четырёх голов "Тоттенхэма" в ворота "Вест Хэма" были забиты на 90-й минуте либо в дополнительное время. Эти голы принесли "шпорам" пять набранных очков. Также стоит отметить ещё несколько интересных фактов. Клуб из Северного Лондона показывает третий лучший старт сезона в своей истории. В предыдущих двух случаях "Тоттенхэм" финишировал четвёртым (сезоны 2009/10 и 2011/12). Что до "молотков", то они выдали лучший старт как раз в текущем чемпионате.

 

"Тоттенхэм" после поражения в стартовом туре ни разу не завершил игру Премьер-лиги без набранных очков. Продлить эту успешную серию "шпорам" в субботу не поможет дисквалифицированный Эрик Ламела, а также травмированные Муса Дембеле, Насер Шадли и Алекс Притчард. Зато Маурисио Почеттино вновь рассчитывает на Андроса Таунсенда, который вернулся из резервной команды после конфликта. У "Вест Хэма" по причине дисквалификации не будет Джеймса Коллинза. Диафра Сахо, Педро Обьянг и Алекс Сонг восстановились после травм, а в лазарете числятся Эннер Валенсия и Димитри Пайе.

Игрок Команда Причина отсутствия
Эрик Ламела "Тоттенхэм" Дисквалификация
Муса Дембеле "Тоттенхэм" Травма
Насер Шадли "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Джеймс Коллинз "Вест Хэм" Дисквалификация
Эннер Валенсия "Вест Хэм" Травма
Димитри Пайе "Вест Хэм" Травма

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем