Когда рождается закономерность: "Ливерпуль" проиграл "Пэлас" в третий раз кряду

В рамках двенадцатого тура английской Премьер-лиги "Кристал Пэлас" на выезде обыграл "Ливерпуль". В первом тайме "орлов" вывел вперёд Янник Боласи, но ещё до перерыва Филиппе Коутиньо уравнял количество единиц на табло. Во втором тайме обе команды хотели вырвать три очка, но удача улыбнулась лондонскому клубу. Скотт Дэнн принёс "Пэлас" третью победу подряд над "Ливерпулем" в Премьер-лиге.

 

 

"Кристал Пэлас" в последнее время поубавил ход и скатился из верхней части турнирной таблицы к её экватору. У команды серьёзные проблемы с атакой, но умение в нужный момент собраться и дать бой фавориту "орлы" наглядно продемонстрировали в крайнем туре чемпионата, сыграв вничью с "Манчестер Юнайтед". Теперь лондонцы пожаловали в гости к "Ливерпулю", выигравшим последние три матча во всех турнирах. Работа Юргена Клоппа становится более заметной на поле, а игроки находятся в хорошем настроении. Так что "красные" готовились пополнить свой очковый багаж и заодно прервать серию неудач в играх против "орлов". В прошлом сезоне "Пэлас" дважды обыграл "Ливерпуль" с одинаковым счётом 3:1.

 

В самый последний момент лазарет "Ливерпуля", в котором и без того находился целый ряд классных исполнителей, пополнил Джеймс Милнер. Юрген Клопп использовал привычную модель мерсисайдской команды. На острие атаки немецкий специалист сделал ставку на фактурного Кристиана Бентеке, а вот Дивок Ориги остался на скамейке для запасных. У "Кристал Пэлас" стоит отметить возвращение в оборону Папе Суаре, а вот Дуайт Гейл принять участия в отчётной игре не смог из-за повреждения.

 

Погодные условия могли накладывать свой отпечаток на игру команд. Дело в том, что в Ливерпуле шёл сильный дождь, который сделал футбольный газон и мяч мокрыми. Этот факт доставлял дополнительные неудобства для голкиперов, поэтому футболисты могли чаще прибегать к дальним ударам. "Ливерпуль" больше времени владел мячом, но "Кристал Пэлас" не планировать девяносто минут сидеть у своих ворот. На своей половине поля подопечные Алана Пардью местами организовывали прессинг, не давая соперника пространства.

 

В средине первого тайма зрители стали свидетелями забитого гола, но радовались ему только представители гостевого сектора. Уилфрид Заха справа прострелил в центр штрафной площади, мяч отлетел от ноги Эмре Джана, и Янник Боласи с подбора с десятков метров сильным ударом отправил игровой снаряд в цель! Пропущенный гол заставил "Ливерпуль" забегать с удвоенной интенсивностью. Очень активен был Джордон Айб, и он поучаствовал в эпизоде на 42-й минуте, когда мерсисайдцы счёт сравняли. Именно он бросил в прорыв Клайна, далее последовал прострел, Лаллана подправил мяч пяткой, а Филиппе Коутиньо поразил сетку! До перерыва счёт 1:1 сохранился на табло. Стоит отметить, что уже в первом тайме Юрген Клопп выпустил на замену Деяна Ловрена, ведь Мамаду Сахо получил травму.

 

После перерыва дождь в Ливерпуле не уменьшился, но осадки нисколько не смущали Юргена Клоппа, который продолжал активно себя вести в технической зоне. Несмотря на все потуги, "красным" никак не удавалось завладеть инициативой. Большая заслуга в этом футболистов "Кристал Пэлас", которые отдавать сопернику территорию не хотели и сами любили атаковать. В средине второго тайма команды обменялись хорошими моментами. Сначала Уилфрид Заха справа сделал передачу на Бакари Сако, и тот пробил с семи метров в ближний угол, но немного промахнулся. А затем Морено со своего левого фланга навесил на дальнюю штангу, Кристиан Бентеке выиграл воздух и нанёс удар головой метров с пяти – выше!

 

Приблизительно за пятнадцать минут до завершения игрового времени в центре внимания оказался Джейсон Панчеон. Нанёс футболист "Кристал Пэлас" мощнейший удар с двадцати шести метров, но Симон Миньоле сыграл надёжно, отбив мяч. А на 82-й минуте лондонские "орлы" отпраздновали второй забитый гол. Йоан Кабай от углового флажка сделал подачу, первый удар Дэнна голкипер парировал, но Скотт оказался первым на добивании и головой отправил игровой снаряд в цель!

 

Счёт 1:2 продержался на табло до финального свистка. Юрген Клопп впервые проиграл у руля "Ливерпуля", а "Кристал Пэлас" в третий раз кряду обыграл мерсисайдцев в Премьер-лиге. Закономерность?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2015 в 23:32

Кристальный дворец...

09 Ноября 2015 в 17:11

А я всегда говорил, что Клоп распиарен до невозможности. Ничё он не построит, не теште себя иллюзиями. Просто он пришёл в Боруссию практически в самый хороший момент когда все выстрелии молодые. А потом когда всех разобрали из команды вариантов замен у него не нашлось и Шмели оказались на своём привычном месте, а Клоп слинял оттуда бросив команду, почему он её не построил заново неизвестно, а щя Ливер.... и все кричат что Клоп построит коллектив, да дурость всё это ничё он не построит и убежит как из Боруссии

09 Ноября 2015 в 11:45

Не чего страшного не произошло.КЛОПП только создает команду и ее игру и я уверен игра у ЛИВЕРПУЛЯ будет.

09 Ноября 2015 в 09:30

Вот, тебе, и Лузерпул! Вот, тебе, и КлопЪ!

09 Ноября 2015 в 00:22

Фу,клопь )

08 Ноября 2015 в 23:09

Классный матч провели, даже несмотря на то, что проиграли. За такую игру не стыдно!

08 Ноября 2015 в 22:57

Эх. Ливик

08 Ноября 2015 в 21:39

Болельщикам Ливера не унывать, дайте Клоппу время и он построит сильный Ливерпуль. Москва не сразу строилась.

08 Ноября 2015 в 21:36

Обидно, что ничейку даж не взяли...

P.S. знаю не по теме... но если честно я в шоке, что на дворе ноябрь, а Лестер все еще в 4 лучших, причем на 3 месте, отставая всего на одно очко. Что за ****?? Раньери внезапно научился тренировать??

08 Ноября 2015 в 21:34

мде ( результ плохой

08 Ноября 2015 в 21:28

Ну где там суперихсперд сайта хэрр Еремейер?:) Что-то "великий" Клопп показал себя с не самой лучшей стороны. Куда уж там физруку Луису Энрике "с каким-то жалким треблом"))

08 Ноября 2015 в 21:41

Да вообще Клопп днотренер. У него ведь такие боги атаки как Лаллана и Бентеке играют. То ли дело Энрике с Месси и ещё двумя напами по 100млн, вот с кого пример надо брать!

08 Ноября 2015 в 21:47

В составе Ливерпуля в свое время играли такие звезды как Джерард,Оуэн,Хаби Алонсо, Мориентес и был нормальный результат.

09 Ноября 2015 в 21:05

Мастер сарказма.

08 Ноября 2015 в 22:11

Какой же ты тупой...

Когда выигрывает МЮ-сразу вспоминаешь меня и восхваляешь Ван Гала

Когда МЮ проигрывает-молчишь;

Когда проигрывает Клопп-ты тут как тут-вспоминаешь Еремеева и унижаешь Юргена

Когда Клопп выигрывает-ты снова молчишь

НО!Когда проигрывает Гвардиола-ты говоришь,что ТАК НАДО!

Тряпка..

08 Ноября 2015 в 22:32

Тузик опять заговорил:) Вроде заткнулся, трусливо подняв лапки, а теперь опять тявкаешь на хозяина:)) Молчать, я не разрешал издавать здесь непонятные звуки)

08 Ноября 2015 в 21:20

Не понимаю скепсиса некоторых фанатов Ливера.Если бы щас вместо Ван Галя пришел Клопп и показывал такое движение,такой прессинг и такую игру,я был бы несказанно рад!Результат к вам придет,будьте уверены)

08 Ноября 2015 в 21:24

Ты вообще ничего не можешь понять, это не твое кредо в жизни.

08 Ноября 2015 в 21:25

О!Снова главное посмешище сайта!Готовьтесь,друзья,теперь будет 0 аргументов и куча дешевых оскор6лений.

Как дела,клоун?

Это я говоришь за тобой бегаю?

08 Ноября 2015 в 21:29

Я решил тебя подразнить, ты сегодня моя жертва,несчастный)

08 Ноября 2015 в 21:30

А,вот так?Ну ладно.

08 Ноября 2015 в 21:37

Вот так вот,знай свое место, аутсайдер)

08 Ноября 2015 в 21:37

Ок.

AMV
08 Ноября 2015 в 21:28

скепсис может быть оправдан тем,что постоянно ждем и сколько лет серьезных успехов,игры..стабильности..вроде,чтото намечается и..опять-облом.у бени был успех-стух..и при роджерсе-такая же история,и при Улье..25 лет без чемпионства делают свое дело в плане веры..но..но Ливерпуль-ты никогда не будешь один!

AMV
08 Ноября 2015 в 21:18

жаль..после победы над Челси иной исход сегодняшнего матча представлялся..и снова-терпение..мгновенных чудес не бывает.как интересно,клуб поведет себя в зимнее ТО..

08 Ноября 2015 в 21:19

Ну Клопп явно будет производить точечное усиление,а не как Роджерс по принципу "лишь бы взять кого-нибудь"

AMV
08 Ноября 2015 в 21:23

вот и я надеюсь,что ошибки роджерса не повторит Юрген.

08 Ноября 2015 в 21:30

Вот оно "глубокомысленное мнение истинного футбольного ихсперда":) Бубнов комнатный,млин)

08 Ноября 2015 в 21:30

Да.

08 Ноября 2015 в 21:07

хахаха! вот тебе и клоп..)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем