В первый раз судьба простила: "Манчестер Сити" едва не упустил победу над "Норвичем"

В матче 11-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Норвич».

 

Владея огромным преимуществом на протяжении всего поединка, подопечные Мануэля Пеллегрини забили в ворота скромного «Норвича» только один мяч. В концовке же матча «горожане» едва не были наказаны за свое расточительство: пропустив за шесть минут до финального свистка «Манчестер Сити» был близок к тому, чтобы упустить победу. Спас манчестерскую команду точный удар Яя Туре с пенальти на предпоследней минуте.

 

 

Ничья в прошлом туре с дерби с «Юнайтед» вынудила «Манчестер Сити» на протяжении всей недели делить первое место с «Арсеналом». В одиннадцатом туре подопечные Мануэля Пеллегрини предстояло встретиться с «Норвичем» - командой, которая проиграла три последних матча, а не побеждала еще с начала сентября. Перед выездном в Севилью в рамках Лиги чемпионов наставник «горожан» позволил себе дать отдых Рахиму Стерлингу – на левом фланге атаки вышел молодой Келечи Ихеначо.

 

Именно он записал на свой счет первый момент в матче, когда на седьмой минуте после заброса Хесуса Наваса по сути вышел на свидание с голкипером, но пробил мимо того слишком слабо – защитник успел вынести мяч. На двадцатой минуте Ихеначо выступил уже в роли ассистента, когда классным пасом вывел на ударную позицию Бони, однако Уилфрид не сумел попасть в ворота из отличной точки.

 

Через шесть минут ивуарийский центрфорвард «Манчестер Сити» получил еще один шанс, чтобы вывести свою команду вперед. Де Брюйне, классно разобравшись в ситуации, отпасовал в штрафную на Бони, однако нападающий вновь промахнулся. Джону Радди, вратарю «Норвича», впервые по-настоящему в игру пришлось вступить на тридцатой минуте. Яя Туре классно пробил со штрафного, направив мяч точно в девятку, однако голкипер «канареек» в классном прыжке отбил его за пределы поля.

 

Вторая половина встречи началась с хорошего момента уже у Кевина да Брейне, но ему, как и его партнерам в первом тайме, не хватило точности. Подопечные Мануэля Пеллегрини владели просто огромным территориальным преимуществом, буквально не давая касаться мяча противникам, но забить все не могли.

 

«Дожали» бедный «Норвич» футболисты «Манчестер Сити» лишь на шестьдесят шестой минуте. Николас Отаменди как обычно пошел на подачу углового и сильным ударом головой замкнул навес от флажка в исполнении Кевина де Брейне. Буквально через несколько минут «горожане» едва не забили второй гол, однако Радди классно среагировал на удар Бони после передачи де Брейне.

 

Казалось, ничто не должно помешать манчестерцам довести игру до победы – пусть минимальной. Но случилось все по-другому. Когда до конца встречи оставалось шесть минут, гости в одной из своих немногочисленных атак сумели сравнять счет. Грубо ошибся на выходе Джо Харт, выпустив мяч, который он поймал в руки, и Джером забил в пустые ворота. Разумеется, после такой встряски игроки «Сити» проснулись и на всех парах побежали вперед, понимая, что терять очки в такой игре будет просто неразумно. На первый раз судьба их простила: на 89-й минуте Мартин сыграл рукой в своей штрафной, получил красную карточку за фол последней надежды, а Яя Туре вырвал для «Манчестер Сити» важнейшую победу.

 

Шансов во второй раз в матче отыграться у «канареек» уже не было, а «Манчестер Сити» мог забить еще раз. Уже на седьмой компенсированной минуте рефери во второй раз указал на «точку» в штрафной «Норвича», но Александр Коларов не реализовал пенальти.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2015 в 16:11

Ну нет игры у Сити без Сильвы и Агуэро. Смешной Коларов раньше мяч отбирал у Марио, теперь за Стерлинга взялся.

31 Октября 2015 в 22:27

заголовок, конечно, вновь довольно жесткий

31 Октября 2015 в 20:10

Эх, жаль, была бы приятная потеря очков. Ну а так все по-старому, ноздря в ноздрю :)

31 Октября 2015 в 20:03

Главное три очка,каждый матч с разгромом выигрывать невозможно.

Сейчас наиболее важен тяжелейший выезд в Испанию

Посмотрим что покажут там.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем