"Тоттенхэм" быстро пропустил, но разгромил "Борнмут" на выезде

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" на выезде разгромил "Борнмут". Гол на первой минуте не помог команде Эдди Хау избежать крупного домашнего поражения. В дальнейшем "вишни" получили в свои ворота пять мячей, три из которых провёл Гарри Кейн. Таким образом, "шпоры" прервали свою серию без побед, которая насчитывала четыре игры во всех соревнованиях.

 

 

После крупной победы над "Манчестер Сити" "Тоттенхэм" не мог победить в четырёх матчах во всех соревнованиях. Перечеркнуть эту не самую приятную серию команда Маурисио Почеттино планировала в гостях у "Борнмута". Дебютный для себя сезон в элитном английском футбольном дивизионе "вишни" пока проводят не лучшим образом. Перед десятым туром они занимали позицию прямо перед зоной вылета, поэтому подопечные Эдди Хау нуждались в очках.

 

"Борнмут" имел серьёзные кадровые проблемы, что добавляло головной боли Эдди Хау перед отчётным матчем. Томми Элфик, Тайрон Мингс, Каллум Уилсон и Макс Градель нескоро вернутся на футбольное поле, и игру с "Тоттенхэмом" они смотрели со стороны. Кроме того, в составе "вишен" не оказалось Ли Томлина. У "шпор" в заявке после травмы появился Райан Мэйсон, но полузащитник остался на скамейке для запасных.

 

Несмотря на все проблемы, хозяева поля уже в первой атаке смогли открыть счёт. Одна из главных фигур в "Борнмуте" в лице Мэтта Ритчи пробил голкипера после передачи от Чарли Дэниелса. К огорчению для публики на стадионе "Голдсэндс", "Тоттенхэм" сравнял счёт очень быстро, и уже на 9-й минуте на табло зажглась вторам единица. Артур Боруц снёс Гарри Кейна в штрафной площади, и сам пострадавший реализовал пенальти.

 

Ближе к средине первого тайма "шпоры" уже вели в счёте. Артур Боруц сыграл не лучшим образом, отбив мяч перед собой, а Мусса Дембеле в падении внёс игровой снаряд в сетку. Подопечные Маурисио Почеттино продолжали смотреться гораздо увереннее, и на исходе получаса игрового времени лондонские визитёры упрочили своё преимущество, причём снова начудил вратарь "Борнмута". Артур Боруц выпустил мяч на ногу Эрика Ламелы, и тот отметился взятием ворот! "Тоттенхэм" и дальше доминировал, но счёт 1:3 до конца первого тайма не изменился. Могли его подкорректировать хозяева, но Джошуа Кинг потревожил лишь штангу.

 

После перерыва страж ворот "Борнмута" продолжал пожарить. При выносе мяча Артур Боруц попал в прессингующего его соперника, однако после отскока игровой снаряд прилетел обратно к поляку. На 56-й минуте "Тоттенхэм" довёл счёт до разгромного. Кристиан Эриксен забросил игровой снаряд за спины защитникам, а Гарри Кейн в десяти метрах до ворот соперника удачно подставил ногу и оформил дубль! Ограничиваться на этом молодой форвард "шпор" не стал, и на экваторе второго тайма он оформил хет-трик. Снова ужасно сыграл Артур Боруц, чем Гарри Кейн сполна воспользовался.

 

Забить второй гол "Борнмута" мог Мэтт Ритчи. Оформить дубль хавбеку хозяев помешал Уго Льорис, который с трудом перевёл мяч над перекладиной. "Тоттенхэм" ответил выстрелом Кристина Эриксена – игровой снаряд угодил в правую стойку недалеко от крестовины. До завершения матча голов зрители больше не увидели. "Шпоры" быстро пропустили, но всё-таки смогли разгромить "Борнмут".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2015 в 19:22

боруц - антигерой матча

кейн - герой матча

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем