"Суонси" и "Сток Сити" закроют девятый тур

В заключительном матче девятого тура английской Премьер-лиги сойдутся "Суонси" и "Сток Сити". Валлийская команда постарается набрать три очка после четырёх игр чемпионата без побед, а представители Сток-он-Трента рассчитывают продлить выигрышную серию до трёх встреч. Портал "Евро-Футбол. ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Суонси – Сток Сити

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +5=3-4. Разница мячей: 19-17.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
11 "Суонси" 8 2 4 2 10:10 10
14 "Сток Сити" 8 2 3 3 8:10 9

 

"Суонси" и "Сток Сити" не зря принято считать домашними командами. В истории их противостояний в чемпионате Англии непросто отыскать случаи, когда побеждали гости. После того, как "лебеди" стали постоянным участником Премьер-лиги (в сезоне 2011/12), они восемь раз пересекались с "гончарами". В Уэльсе трижды выиграли хозяева, а однажды была зафиксирована ничья. Аналогичная ситуация со свиданиями "Суонси" и "Сток Сити" на "Британнии". В понедельник именно эти две команды закроют девятый тур Премьер-лиги.

 

В социальных сетях можно найти предостаточно уроков жизни от Джейсона Стетхэма. Возможно, они придутся к месту Джонджо Шелви, который после четвёртого тура Премьер-лиги заявил, что "Суонси" будет бороться за четвёртое место и попадание в Лигу чемпионов. Прилив сил и уверенности после победы над "Манчестер Юнайтед" у полузащитника было можно понять, только вот с тех пор "лебеди" не знают вкуса побед, набрав лишь два балла в четырёх последних играх чемпионата.

 

Если международный перерыв был очень нужен "Суонси", то "Сток Сити" двухнедельная пауза настигла не вовремя. Команда Марка Хьюза только начала набирать обороты и отпраздновала победы над "Астон Виллой" и "Борнмутом" после шести матчей без выигрышей. Эти результаты позволили "гончарам" покинуть зону вылета и с оптимизмом посмотреть в будущее.

 

Главный тренер "Сток Сити" накануне матча на "Либерти" сообщил, что его футболисты воодушевились после трёх подряд побед (одна из них пришлась на матч Кубка английской лиги). Тем не менее, Марк Хьюз обратил внимание футбольной общественности на тот факт, что в Уэльсе играть очень непросто. Но "гончары" с нетерпением ждут игры, что подтвердил специалист, который сам является валлийцем.

 

Реклама


В составе "Суонси" сомнения из-за повреждения колена вызывает Андре Айю – один из главных лидеров команды. "Сток Сити" в понедельник вечером не помогут Шей Гивен, Райан Шоукросс и Маме Бирам Диуф.

Игрок Команда Причина отсутствия
Андре Айю "Суонси" Участие в матче под вопросом
Шей Гивен "Сток Сити" Травма
Райан Шоукросс "Сток Сити" Травма
Маме Бирам Диуф "Сток Сити" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем