"Ман Сити" ждёт в гости "Ньюкасл", "Челси" примет "Саутгемптон": субботние матчи АПЛ

В субботу возьмёт старт программа восьмого тура чемпионата Англии. "Манчестер Сити" после двух подряд неудач планирует поправить положение дел в матче с "Ньюкаслом", идущим без побед. Рассчитывает на улучшение турнирной ситуации и "Челси", которому предстоит домашняя встреча с "Ньюкаслом". "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям предметный анонс субботних игр Премьер-лиги.

 

Программа 8-го тура АПЛ (суббота):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
14:45 "Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич" НТВ-Плюс Футбол 1
17:00 "Сандерленд" - "Вест Хэм" НТВ-Плюс Футбол 1 *
17:00 "Манчестер Сити" - "Ньюкасл" НТВ-Плюс Футбол 1
17:00 "Астон Вилла" - "Сток Сити" отсутствует
17:00 "Борнмут" - "Уотфорд" отсутствует
17:00 "Норвич" - "Лестер" отсутствует
19:30 "Челси" - "Саутгемптон" НТВ-Плюс Футбол 1

 

СУББОТА

 

Кристал Пэлас – Вест Бромвич

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон). Начало матча: 14-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +4=5-9. Разница мячей: 23-27.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
7 "Кристал Пэлас" 7 4 0 3 9:7 12
15 "Вест Бромвич" 7 2 2 3 6:9 8

 

Трудно сказать, какого принципа придерживались составители календаря Премьер-лиги, вынося на отдельное время матч между "Кристал Пэлас" и "Вест Бромвичем", но именно эти две команды будут открывать восьмой тур. На "Селхерст Парк" "орлы" и "дрозды" в последний раз пересекались ближе к завершению прошлого сезона. Тогда команда Тони Пьюлиса весьма неожиданно смогли увезти из Лондона три очка, одержав победу со счётом 2:0 посредством голов в каждом из таймов.

 

В турнирной таблице английской Премьер-лиги можно заметить повышенную плотность во всех частях, поэтому положение команд может всего за один тур коренным образом измениться. "Кристал Пэлас" подошёл к восьмому игровому дню на седьмой строчке, а "Вест Бромвич" – на пятнадцатой. При этом субботняя победа позволит "дроздам" вплотную приблизиться к "орлам".

 

"Кристал Пэлас" славится динамичной игрой в атаке, а "Вест Бромвич" – отличной организацией обороны. Так что субботняя встреча команд на "Селхерст Парк" будет в какой-то степени познавательной для всех любителей английского футбола. "Это будет трудное испытание для нас, поскольку Тони Пьюлис хорошо знает большую часть нашей команды и хорошо знает меня", - делится своими мыслями с журналистами Алан Пардью. "Его команда 14 раз за календарный год сохраняла свои ворота "сухими", так что они очень хороши в обороне. В прошлом сезоне они заслуженно обыграли нас, их план на игру был прекрасным. Тони знает, что я буду исповедовать атакующую модель, и он снова постарается нас остановить", - резюмировал наставник лондонских "орлов".

 

Реклама


На минувших выходных болельщики "Кристал Пэлас" и "Вест Бромвича" пережили различные эмоции. Лондонцы на выезде добились непростой минимальной победы над "Уотфордом", а представители Уэст-Бромиджа на своём поле вели со счётом 2:0 у "Эвертона", пока за дело не взялся Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард оформил дубль и погрузил "Хоуторнс" в транс. К слову, для Тони Пьюлиса это было первое поражение в карьере после того, как его команда выигрывала в два мяча.

 

В составе лондонского клуба из-за травм в субботу не окажется сразу шести исполнителей. Дамьен Делэйни, Джоэл Уорд, Майл Единак, Коннор Уикхэм, Куеси Аппиа и Маруан Шамах вернутся в общую группу только после международной паузы, а то и позже. У "Вест Бромвича" тоже есть определённые кадровые заботы. Не готовы сыграть на "Селхерст Парк" Соломон Рондон, Йонас Ольссон и Гарет Макаули. По-прежнему в списке травмированных "дроздов" значится голкипера Бен Фостер.

Игрок Команда Причина отсутствия
Дамьен Делэйни "Кристал Пэлас" Травма
Джоэл Уорд "Кристал Пэлас" Травма
Майл Единак "Кристал Пэлас" Травма
Коннор Уикхэм "Кристал Пэлас" Травма
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Маруан Шамах "Кристал Пэлас" Травма
Соломон Рондон "Вест Бромвич" Травма
Йонас Ольссон "Вест Бромвич" Травма
Гарет Макаули "Вест Бромвич" Травма
Бен Фостер "Вест Бромвич" Травма

 

Сандерленд – Вест Хэм

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1 (в записи).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +24=19-23. Разница мячей: 96-93.

Главный судья: Нил Суорбрик.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Вест Хэм" 7 4 1 2 15:9 13
20 "Сандерленд" 7 0 2 5 6:16 2

 

"Сандерленд" очень неудачно начал сезон, но разве мы увидели в этом что-то новое? В прошлом футбольном году "чёрные коты" дебютную победу отпраздновали в седьмом туре, а в позапрошлом – в девятом. Так что никакой катастрофы на "Стэдиум оф Лайт" пока нет, хотя, конечно, ситуация не из приятных. Команда Дика Адвоката замыкает турнирную таблицу всего лишь с двумя баллами в активе. При этом "Сандерленд" имеет худший показатель пропущенных мячей – 16. То есть в среднем за игру "коты" получают больше двух голов.

Реклама


 

В рамках восьмого тура Премьер-лиги "Сандерленд" будет принимать "Вест Хэм", ставший в новом чемпионате Англии настоящей грозой для авторитетов. Подопечные Славена Билича успели на выезде обыграть "Арсенал", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити". Недурно, да? В трёх поединках против фаворитов "молотобойцы" набрали девять очков на чужих полях, а в четырёх матчах на родном "Болейн Граунд" – только четыре пункта.

 

Славен Билич призывает своих футболистов не летать в облаках от занимаемой третьей строчки в турнирной таблице. ""Вест Хэм" хорошо начал нынешний сезон, но об этом следует забывать перед каждым нашим следующим поединок. Третье место в турнирной таблице сейчас совершенно ничего не означает. Нельзя недооценивать соперника и допускать мысли о том, что "Сандерленд" сам падёт к нашим ногам. Пусть последнее место этой команды никого не вводит в заблуждение. Они способны доставить неприятности",  - считает главный тренер лондонской команды.

 

Своих партнёров накануне попытался настроить должны образом Джермейн Дефо, являющийся главной ударной силой "Сандерленда" в текущем сезоне. "Мы у себя дома, поэтому начать матч нужно резво. "Вест Хэм" – хорошая команда, которой удалось обыграть фаворитов в нескольких предыдущих играх, но нам нужно играть в субботу в свою игру", - заявил опытный форвард. К слову, Дефо выступал в молодёжной команде "молотобойцев", а также в основной команде с 1999-го по 2004-й год.

 

За "Сандерленд" в субботу точно не сможет сыграть Адам Мэтьюз, а вот Джек Родуэлл пока находится под вопросом. У "Вест Хэма" сомнения вызывают Эндрю Кэрролл и Уинстон Рид, а вот четыре футболиста лондонского клуба принять участие в игре не смогут. Это Анжело Огбонна, Алекс Сонг, Эннер Валенсия и Джоуи О‘Брайан. Всё они числятся в лазарете.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джек Родуэлл "Сандерленд" Участие в матче под вопросом
Адам Мэтьюз "Сандерленд" Травма
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Уинстон Рид "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Анжело Огбонна "Вест Хэм" Травма
Алекс Сонг "Вест Хэм" Травма
Эннер Валенсия "Вест Хэм" Травма
Джоуи О'Брайан "Вест Хэм" Травма

 

Манчестер Сити - Ньюкасл

Стадион: "Этихад Стэдиум" (Манчестер). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Реклама


Статистика встреч: +53=33-52. Разница мячей: 197-187.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 7 5 0 2 12:5 16
19 "Ньюкасл" 7 0 3 4 5:11 3

 

"Манчестер Сити" здорово начал сезон, выиграв стартовые пять матчей чемпионата Англии с "сухим" счётом. Но затем "горожан" ожидала не самая лицеприятная встреча со сложным календарём, и теперь подопечным Мануэля Пеллегрини нужно быть готовым проводить по две игры в неделю. Напряжённый график вкупе с заполнившимся лазаретом оказал своё влияние на последние результаты манчестерской команды. В последних двух турах Премьер-лиги "Сити" потерпел поражения от "Вест Хэма" и "Тоттенхэма" с общим счётом 2:6, что привело к падению команды на вторую строчку в турнирной таблице. А ведь ещё несколько недель некоторые любители английского футбола кричали, что чемпион уже известен.

 

В восьмом туре "Манчестер Сити" примет на своём поле "Ньюкасл", и этот матч будет хорошим шансом для команды Мануэля Пеллегрини поправить психологическое состояние после нескольких неудач. "Сороки" в данный момент находятся в плохой форме. За семь проведённых матчей "чёрно-белые" ни разу не выиграли, набрали только три очка и вполне ожидаемо занимают одно из мест в зоне вылета. На прошлой неделе подопечным Стива Макларена удалось неожиданно сыграть вничью с "Челси", но на сегодняшний день лондонцы и сами не блещут.

 

Правый защитник "Ньюкасла" Дарил Янмат выразил мнение, что для его команды в субботу будет очень важно справиться с психологическим давлением и выйти на футбольное поле без дрожи в коленках. Кроме того, "сорокам" нужно будет воспользоваться лучшим физическим состоянием. Всю неделю Стив Макларен планомерно готовил свою команду к противостоянию на "Этихад Стэдиум", а "Манчестер Сити" в это время проводил матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. "Горожане" на немецкой земле оставили очень много сил, ведь победу им удалось вырвать только на последних минутах стараниями Серхио Агуэро. Аргентинский форвард забил пятнадцатый гол в пятнадцати последних матчах за "Сити" в Лиге чемпионов, когда он выходил в основе.

 

Джо Харт признал после матча с "Боруссией", что игра "Манчестер Сити" в Германии была далека от идеальной. Но голкипер манчестерского клуба выразил надежду, что добытый результат послужит хорошим толчком для налаживания дел в чемпионате Англии. В лидеры после прошлого тура выбился принципиальнейший сосед "Сити" - "Манчестер Юнайтед". Так что отпускать "дьяволов" в турнирной таблице "горожане" не планируют.

 

Статистика последних встреч "Манчестер Сити" и "Ньюкасла" однозначно говорит в пользу "горожан". В пяти крайних матчах Премьер-лиги манчестерский клуб непременно обыгрывал "сорок", в общий счёт за этот период потрясает воображение – 17:0. Последняя гостевая победа "чёрно-белых" над "Сити" датирована концом сентября 2000-го года. Честно говоря, слабо верится, что спустя пятнадцать лет эта серия в субботу прервётся. А вот если взять во внимание все турниры, то "Ньюкасл" в прошлом сезоне смог обыграть "Манчестер Сити" на выезде в четвёртом раунде Кубка Англии благодаря голам Роландо Ааронса и Муса Сиссоко.

 

Примечательно, что "Манчестер Сити" и "Ньюкасл" имеют наибольшее на сегодняшний день количество травмированных футболистов или тех, кто вызывают сомнения. У "горожан" под вопросом находится участие в анонсируемой игре Келечи Ихеначо, Вильфрида Бони и Эльякима Мангала, а вот Яя Туре, Венсан Компани, Самир Насри, Гаэль Клиши и Фабиан Делф точно не сыграют. У Стива Макларена головной боли ещё больше. Джек Колбэк и Сим де Йонг пока под вопросом. Что до Шейка Тиоте, Пола Дамметта, Эммануэля Ривьера, Кёртиса Гуда, Сильвена Марво, Стивена Тейлора, Карла Дарлоу, Паписса Сиссе, Массадио Айдара, Роландо Ааронса и Габриэля Обертана, то их на футбольном поле не окажется. Впрочем, после международного перерыва все эти исполнители смогут вернуться в строй.

Игрок Команда Причина отсутствия
Келечи Ихеначо "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Яя Туре "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Гаэль Клиши "Манчестер Сити" Травма
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Травма
Джек Колбэк "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Сим де Йонг "Ньюкасл" Участие в матче под вопросом
Шейк Тиоте "Ньюкасл" Травма
Пол Дамметт "Ньюкасл" Травма
Эммануэль Ривьер "Ньюкасл" Травма
Кёртис Гуд "Ньюкасл" Травма
Сильвен Марво "Ньюкасл" Травма
Стивен Тейлор "Ньюкасл" Травма
Карл Дарлоу "Ньюкасл" Травма
Паписс Сиссе "Ньюкасл" Травма
Массадио Айдара "Ньюкасл" Травма
Роландо Ааронс "Ньюкасл" Травма
Габриэль Обертан "Ньюкасл" Травма

 

Челси – Саутгемптон

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика встреч: +28=18-18. Разница мячей: 102-82.

Главный судья: Роберт Медли.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Саутгемптон" 7 2 3 2 10:9 9
14 "Челси" 7 2 2 3 11:14 8

 

"Челси" всё ещё далёк от выздоровления. Победы лондонского клуба над "Маккаби" в Лиге чемпионов, "Арсеналом" в Премьер-лиге и "Уолсоллом" в Кубке английской лиги послужили для болельщиков "пенсионеров" глотком свежего воздуха, но затем последовали очередные неудачи. Сначала подопечные Жозе Моуринью не смогли на выезде обыграть "Ньюкасл", показав откровенно слабую игру в первом тайме, и португальский тренер дал оценку "-1" своей команде по десятибалльной шкале. А посреди текущей недели "Челси" потерпел ещё и фиаско в Лиге чемпионов. "Синие" со счётом 1:2 проиграли "Порту" – команде, с которой Жозе Моуринью в своё время очень успешно поработал.

 

Невероятно, но факт. После семи туров чемпионата Англии "Челси" занимает четырнадцатую строчку в турнирной таблице. В прошлом сезоне команда Жозе Моуринью имела лучшую оборонительную линию за сезон, пропустив лишь тридцать два гола. А сейчас "пенсионеры" после семи игр уже получили в свои ворота четырнадцать мячей. Худший показатель в Премьер-лиге на текущий момент имеет только "Сандерленд". Просто жуть. Болельщикам "Челси" сейчас очень хочется проснуться, но это не сон. Действующий чемпион Англии должен что-то меня уже в ближайшее время, иначе о защите титула не может быть и речи.

 

В субботу вечером на "Стэмфорд Бридж" пожалует "Саутгемптон" – ещё одна команда, которая убавила обороты по сравнению с прошлым сезоном. Год назад "святые" были главным открытием сезона, и подопечные Рональда Кумана долгое время позиционировали себя, как кандидата на попадание в зону Лиги чемпионов. Теперь же после семи туров "Сотон" находится в средней части турнирной таблицы и представляет из себя не более, чем крепкого середняка.

 

Встреча "Челси" и "Саутгемптона" в прошлом сезоне получились очень интересными, и обе они завершились вничью с одинаковым счётом 1:1. В Boxing Day в канун нового года Садио Мане открыл счёт на "Сент-Мэрис", но Эден Азар уравнял количество единиц на табло в скором времени. В средине марта на "Стэмфорд Бридж" уже "пенсионеры" вышли вперёд усилиями Диего Косты, но ещё на 19-й минуте Душан Тадич реализовал пенальти, и больше в этот день зрители не увидели голов.

 

"Саутгемптон" – очень хорошая команда", - оценил будущего соперника Жозе Моуринью. "Эту команду мы не смогли обыграть в прошлом сезоне в двух матчах, хотя мы могли побеждать в этих встречах. Мы хорошо знаем, почему нам не удалось переиграть "святых" в прошлом году. Думаю, и на этот раз команда Рональда Кумана собирается устроить нам трудный вечер", - сообщил главный тренер "Челси". Также Жозе Моуринью заявил, что сейчас он столкнулся с наиболее трудным периодом в своей тренерской карьере. Тем не менее, португалец расценивает это, как бесценный опыт.

 

Португальский защитник "Саутгемптона" Седрик Соарес заявил, что ему будет очень интересно сыграть против команды Жозе Моуринью. "Всем известны качества, которыми владеет главный тренер "Челси", он удивительный специалист. Для меня будет приятно сыграть против него, и в субботу нас ожидает большая игра. Заполненный стадион, прекрасная атмосфера и высокий уровень соперника заставляют футболистов играть с особенным настроем. Мы сделаем всё возможное, чтобы победить в субботу", - заявил Соарес.

 

В лазарете у "Челси" находится лишь Тибо Куртуа, который будет недоступен для выбора до декабря текущего года. Кроме того, из-за дисквалификации своей команде в субботу вечером не поможет Диего Коста. У "Саутгемптона" сомнения из-за состояния здоровья вызывает Йорди Класи. Кроме того, в списке травмированных числятся Флорин Гардош и Фрейзер Форстер.

Игрок Команда Причина отсутствия
Диего Коста "Челси" Дисквалификация
Тибо Куртуа "Челси" Травма
Йорди Класи "Саутгемптон" Участие в матче под вопросом
Флорин Гардош "Саутгемптон" Травма
Фрейзер Форстер "Саутгемптон" Травма

 

Остальные матчи субботы:

 

Астон Вилла – Сток Сити

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +46=24-28. Разница мячей: 172-115.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
17 "Сток Сити" 7 1 3 3 7:10 6
18 "Астон Вилла" 7 1 1 5 8:12 4

 

"Астон Вилла" и "Сток Сити" – соседи по нижней части турнирной таблицы, поэтому очная встреча в Бирмингеме будет иметь важное значение для обеих команд. В лучшем психологическом состоянии находятся "гончары", которые неделю назад отпраздновали первую победу в Премьер-лиге в сезоне. А вот "вилланы" после первого тура не могут выиграть.

 

Борнмут – Уотфорд

Стадион: "Голдсэндс" (Борнмут). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: в Премьер-лиге не встречались.

Главный судья: Майкл Оливер.

М Команда И В Н П РМ О
13 "Уотфорд" 7 2 3 2 5:6 9
16 "Борнмут" 7 2 1 4 9:11 7

 

"Борнмут" и "Уотфорд" впервые в истории встретятся в рамках Премьер-лиги. В прошлом сезоне обе команды выступали в Чемпионшипе, и "вишни" на родном стадионе смогли обыграть "шершней" со счётом 2:0. Как будет на этот раз – увидим уже совсем скоро.

 

Норвич – Лестер

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Роридж). Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Статистика встреч: +10=4-6. Разница мячей: 29-25.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
8 "Лестер" 7 3 3 1 15:14 12
12 "Норвич" 7 2 3 2 11:12 9

 

"Лестер" в прошлом туре потерпел первое в сезоне поражение, и сейчас команде Клаудио Раньери важно постараться снова встать на полосу побед. Но обыграть "Норвич" на выезде "лисам" будет очень непросто. "Канарейки" в последних трёх матчах Премьер-лиги не проигрывали и набрали пять очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 13:11

Убийственное кол-во травмированных у МанСити и Ньюкасла

03 Октября 2015 в 12:42

список травмированных и тех, чьё участие в матче мс - ньюкасл, безусловно - впечатляет

Bub
03 Октября 2015 в 06:31

"..."Манчестер Сити" после двух подряд неудач планирует поправить положение дел в матче с "Ньюкаслом", идущим без побед. Рассчитывал на улучшение турнирной ситуации и "Челси", которому предстоит домашняя встреча с "Ньюкаслом"..."

У них там L'amour à trois намечается на завтра? :О)) Надо срочно за пЫвом сгонять :О)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем