Баслер: "Немцы неудачно выступают в еврокубках? Хорошо, что есть англичане"

Бывший футболист сборной Германии Марио Баслер считает, что немецкие команды могли бы выступить лучше на старте групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

 

"В целом мы увидели хороший футбол в двух первых турах группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы. Команды много забивают, футбол получается зрелищным. Конечно, что касается немцев, то есть "Бавария" - и есть все остальные. Вряд ли что-то изменится в ближайшие годы. "Вольфсбург" и Дортмунд могли бы выступить и получше. Да, немецкие команды не очень удачно стартовали, но англичане-то ещё хуже. Я понимаю, почему немецкая спортивная пресса делает акцент именно на этом. Хотя меня больше заботит престиж нашего футбола. 

 

Отмечу и хорошую игру российских клубов. Такие немного импульсивные, но в целом симпатичные команды, у которых может получится пробиться в плей-офф обоих еврокубковых турниров", - рассказал Баслер для Stern. 

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 15:34

Мне кажется ещё рановато судить о выступлениях какого либо лиги.

Картина будет ясна по итогам 6-туров. Хотя, уже сейчас можно поставить крест на дебютантах еврокубка - т.е. Аугсбург и с натяжкой Гладбах.

зы. Было время когда Юве набрала всего 6 очей и добрела до финала ЛЧ.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем