Не сегодня, Жозе! "Челси" с трудом ушёл от поражения на "Сент-Джеймс Парк"

В заключительном субботнем матче седьмого тура чемпионата Англии "Ньюкасл" упустил победу над "Челси". Жозе Моуринью снова не смог победить на "Сент-Джеймс Парк", и его команда остаётся в нижней части турнирной таблицы АПЛ.

 

 

Если брать стадионы клубов Премьер-лиги, то Жозе Моуринью не выигрывал только в двух местах. Это "Эмирейтс" и, как это ни странно, "Сент-Джеймс Парк". Португалец приезжал на эту арену пять раз и добился трёх ничейных результатов при двух поражениях. Субботний матч "Челси" против "Ньюкасла" был хорошим шансом переломить эту неудачную тенденцию, ведь "сороки" находились не в лучшей форме. После шести туров чемпионата команда Стива Макларена делила последнюю строчку с соседями из "Сандерленда", и подобное положение дел не внушало оптимизма. А вот "пенсионеры", напротив, в последних трёх матчах во всех турнирах праздновали победы, чем улучшили своё положение.

 

Целый ряд футболистов "Ньюкасла" мог не успеть восстановиться к отчётному матчу, но, к счастью, в стартовом составе оказались Дарил Янмат и Джек Колбэк – не последние фигуры в построениях "сорок". У "Челси" никаких серьёзных неожиданностей не было. Стоит отметить, что Джон Терри снова остался на скамейке для запасных, а в центре обороны работала связка Гари Кэхилл – Курт Зума. На острие атаки у "пенсионеров" действовал Лоик Реми, ведь Диего Коста отбывал второй матч дисквалификации. В запасе у лондонцев находился Виллиан, хотя накануне сообщалось, что бразильский полузащитник восстановиться не успеет.

 

Футболисты "Челси" сразу же обозначили своё преимущество, но при этом гости из Лондона не торопились организовывать давление на ворота соперника. Зрителям на "Сент-Джеймс Парк" приходилось откровенно скучать, и они пытались песнями расшевелить свою команду. Первый опасный момент случился на 12-й минуте игры. Бранислав Иванович зацепился на мяч на правом фланге атаки и прострелил в центр штрафной площади на Лоика Реми. Форвард нанёс удар в касание – игровой снаряд пролетел рядом со штангой! "Сороки" смогли ответить ближе к экватору первой половины. Мусса Сиссоко прорвался через центральную зону, сместился к правому углу штрафной площади и мощно пробил в дальний угол, но немного не попал.

 

В дальнейшем на футбольном поле продолжала протекать размеренная игра. Футболистам "Челси" явно не хватало скорости, динамики, да и высокий процент брака в передачах находил отражение в неудачах "пенсионеров" при построении атак. На исходе получаса игрового времени подопечные Стива Макларена снова смогли отметиться моментов. Айосе Перес пробил с линии штрафной площади, но Асмир Бегович справился как с этим ударом, так и с попыткой Дарила Янмата. Ближе к завершению первого тайма блеснуть мастерством пришлось уже Тиму Крулу, справившемуся в прыжке с ударом издали в исполнении Сеска Фабрегаса.  А перед перерывом "сороки" открыли счёт. Айосе Перес получил мяч в чужой штрафной площади и вколотил игровой снаряд в сетку, не встретив должного сопротивления обороны.

 

После перерыва футболисты "Челси" закрепились на чужой половине поля и долго контролировали мяч, но при этом "Ньюкасл" отходить в глухую оборону не планировали. При первой лучшей возможности "сороки" организовывали контрвыпады. На исходе часа игрового времени команда Стива Макларена отпраздновала второй забитый мяч. Айосе Перес справа выполнил подачу с углового, а Джорджиньо Вейналдум удачно сыграл на опережении и чётко срезал мяч в дальний угол ворот! Жозе Моуринью тут же произвёл сразу двойную замену, выпустив на футбольное поле Виллиана и Радамеля Фалькао.

 

Разумеется, "пенсионеры" ринулись атаковать, но получалось у футболистов "Челси" далеко не всё. На 72-й минуте Эден Азар сделал качественную передачу на Оскара, бразилец закручивал мяч в дальний верхний угол, но немного не попал. Практически сразу же Оскар отправился отдыхать, а спасать игру должен был Рамирес. Именно этот игрок вернул интригу на 79-й минуте, когда забил гол. Удался бразильскому полузащитнику шикарный удар по воротам метров с двадцати четырёх – мяч влетел точно в левый верхний угол ворот, а Тим Крул не смог до него добраться. А чуть позже сыграла ещё одна замена Жозе Моуринью. Виллиан в своём стиле со штрафного выполнил что-то среднее между ударом и прострелом, и мяч оказался в сетке, ведь никто до него не добрался.

 

Вырвать полноценные три очка футболисты "Челси" не смогли, и матч завершился со счётом 2:2. "Ньюкасл" упустил победу, а Жозе Моуринью не смог выиграть на "Сент-Джеймс Парк" уже в шестой раз в своей тренерской карьере.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2015 в 18:14

Друзья согласитесь что в этом году начало тура для топ клубов полный провал взять Барсу,Ювентус,Атлетико, и что тут говорить о Челси ему 3 место обеспечено и не надо винить Маура тогда выходит что все Физруки вот пелегрини точно физрук

26 Сентября 2015 в 23:13

Всё идет к тому, что Глори Глори Ман Юнайтед.

26 Сентября 2015 в 23:42

Еще один :) 7 туров прошло всего, МЮ вообще впервые за последние года 3 вышел на первое место, а уже глори глори :)

27 Сентября 2015 в 00:02

я считаю, что МЮ сейчас там, где ему положено быть и точка!

27 Сентября 2015 в 07:57

Да у данного персонажа в последнее время совсем что то башка от зависти слетает.Устал наверное надеяться на беспонтовый и бесперспективный Арсенал))понял что ничего им не светит,а потолок-3 место и то добытое лишь в последнем сезоне..ну еще кубки всякие))

27 Сентября 2015 в 11:04

хахахахаха))) 4-е место потолок.

27 Сентября 2015 в 12:19

Вот вот)последи за ним внимательней.Раньше он был адекватным юзером,а теперь скатился до дешевых оскорблений в адрес тех кто на голову,а то и две сильнее Арсенала.В случае с МЮ даже по истории)

28 Сентября 2015 в 11:08

Вот оно как :) Это у тебя башка поехала, спустя долшие годы наконец промежуточное первое место :) Есть чем гордиться. Посмотрим сколько продержитесь на вершине. Один манчестерский клуб тоже недавно прям распирало от важности :)

28 Сентября 2015 в 11:11

Мда, тяжелый случай :)

Вы какие места добывали последние сезоны? Некоторые люди даже считать до стольки не умеют :) А Кубков сколько "всяких" выиграли в последние годы?

28 Сентября 2015 в 12:30

Ты подтвердил мои слова!Вы-вечные неудачники-долго ждали когда МЮ сдвинут с трона королей АПЛ.И вот в последние 2 сезона ваши мечты сбылись и у вас есть возможность поглумиться,ведь В КОИ ТО ВЕКИ вы закончили чемпионат на более высоком месте.Но к сожалению это временно и теперь вы снова смотрите на пятую точку Юнайтед,ибо достигнуть таких высот вечно четвертым не суждено:)

28 Сентября 2015 в 13:49

Арсенал так на cekундочку 13 чемпионских титулов имеет :) Но ты наверно не знал об этом. Не намного меньше ваших 20. Ну и Арсенал является самым успешным клубом в истории Кубка Англии. Так что тебе бы тоже не мешало поучить историю других клубов, прежде чем так своей гордиться и не замечать ничего кругом.

Ну а нынешний сезон даже на четверть еще не прошел, так что все впереди. Но как тебя забомбило то после первого места, это прям нечто :) Даже покруче Ван Гаала.

28 Сентября 2015 в 14:37

В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем..

Забомбило у тебя после двухгодичного спада МЮ.Как шакал начал радоваться поражениям и плеваться фекалиями.Как еще это объяснить?Только завистью,ибо до этого неудачного отрезка вы были не ровня Юнайтед.Теперь все встает на круги своя.

Историю я знаю нормально.20 чемпионских титулов > 13 у Арсенала; 11 КА против 12..даа,огромный у вас перевес)в качестве ответа возьму Лигу Чемпионов где у нас 3 ушастика,а у вас круглая баранка.Потому что кто вы?Правильно-вечные неудачники:)

28 Сентября 2015 в 14:58

Вот циркач :) Сам 2 года сидел тихо в уголке, а теперь глори глори :) Ладно бы был повод, а то пока совсем не понимаю твоей радости, новоявленные чемпионы даже не семи туров, а просто седьмого тура :)

Уже в следующем туре первое место уплывет, ку-ку!

28 Сентября 2015 в 15:54

Заметь,я нигде не орал что МЮ будет чемпионом и что интрига пропала.Я наоборот считаю что будет круто занять 2-3 место,а 1-это пока что предел мечтаний при становлении новой команды.Вам же его не занять еще ближайшие лет 10.Вы как неудачниками были так ими и останетесь,прими это как факт максимально безболезненно:)

А начал я говорить про то что вы вечно СЗАДИ только после брошенных тобою фекалий.Причем уже не первый раз.Все не можешь остановиться:)

Намек на то что проиграем анонирам?Ну посмотрим посмотрим)

Потом только далеко не пропадай!

28 Сентября 2015 в 16:23

Не знаю кто первее станет чемпионом :) Ты что-то больно уж оптимистично смотришь на будущее МЮ :)

Ты можешь сколько угодно про неудачников лепетать, но Арсенал тем временем выигрывает новые трофеи, а МЮ нет. Так что я с радостью соглашусь, чтобы мы и дальше такими "неудачниками" были :)

28 Сентября 2015 в 20:21

Трофеи?Товарищеские суперкубки да Кубки Англии которые ТОПЫ сливают чтобы нормально выступить в чемпе и в ЛЧ?

Чемпионат то когда выиграете?Наверное тогда,когда нас уже не будет в живых))

29 Сентября 2015 в 11:48

Зависть тебя так и разъедает :) Расскажи, кто из топов слил Кубок ради чего-то другого? :) Особенно МЮ последние годы сливало Кубок ради ЛЧ, ну ты весельчак, не позорился бы такими отмазами. Арсенал и Кубок выигрывал, и при этом в чемпионате выше МЮ оказывался.

А вы когда чемп выиграете, аналогичный вопрос?

29 Сентября 2015 в 15:24

Я еще раз спрашиваю:чему завидовать?Вечно четвертым?Клубу который слаб для победы в чемпе?Пойми-завидовать нечему.Тут только сочувствовать:)

29 Сентября 2015 в 16:03

Вот я и сочувствую тебе по этому принципу.

28 Сентября 2015 в 16:25

Проиграете не факт, но не выиграете точно :) А МС выиграет и выйдет снова на 1 место. А потом и манчестерская битва будет когда-нибудь, и голубенькие еще выше вас поднимутся :)

28 Сентября 2015 в 20:22

Радоваться ничьей на Эмирейтс я не буду.Буду радоваться только победе.

Смотрю так веришь в своих любимцев..посмотрим 4 числа)

29 Сентября 2015 в 11:51

Посмотрим конечно. Я не расстроюсь ничьей, но буду топить за победу. Игра все покажет. Если сможете победить на Эмирейтс, чего конечно не произойдет, то тогда только можно будет говорить о возвращении МЮ. А пока без изменений.

29 Сентября 2015 в 15:24

Ага,а после матча скажешь:"вам просто повезло,вот если Сити в гостях обыграете,тогда поговорим,а пока без изменений"..

29 Сентября 2015 в 16:02

Нет, я же сказал что скажу :) При это если действительно по игре победите, а не как грязные Челсюки и считали себя королями следующие 3 дня :)

28 Сентября 2015 в 16:26

Заметь я тоже не говорю пока, что порвем вас в клочья. Надо быть реалистами и нам и вам, абсолютно равные шансы. И что бы ты не говорил про неудачников, но сам будешь радоваться ничьей на Эмирейтс.

28 Сентября 2015 в 16:28

Для начала сыграйте с Вольфсбургом еще, Лигочемпионщики новоявленные :)

28 Сентября 2015 в 11:09

Ты считаешь, может быть. Но для истинного чемпионства твоего считания маловато :)

28 Сентября 2015 в 12:22

Я не спорю.

26 Сентября 2015 в 22:53

Челси радуется очку, это теперь их уровень :)

Про непобедимые стадионы для Маура интересно, не знал! Значит при всем своем бахвальстве Маур ни разу не смог победить на Эмирейтс, салага :)

26 Сентября 2015 в 22:02

Хорошо что избежали поражения.

Концовка получилась изумительно-красива, Муриньё с знаменами не оплошал)

На мой взгляд, Челси наиграл на победу, но Педро испугался вратаря.

Команде нужно собраться и отстоять звание ЧА.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем