Известные запреты тренеров, предыстория конфликта Косты и Габриэля и расстройство "МЮ" рубрика

В очередном выпуске рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, какое решение УЕФА расстроило "Манчестер Юнайтед", с чего начинались непростые взаимоотношения Диего Косты и Габриэля Паулисты, и какие занимательные запреты налаживали тренеры на своих подопечных. Об этом и не только – в нашем еженедельном обзоре английских спортивных изданий.

 

The Guardian: Манчестер Юнайтед расстроен решением УЕФА

 

Эктор Морено был признан УЕФА лучшим игроком матча ПСВ - "Манчестер Юнайтед", и в стане английского клуба огорчены таким решением, ведь этот футболист нанёс Люку Шоу страшную травму. Подкат мексиканского футболиста обернулся для защитника "красных дьяволов" переломом ноги в двух местах. Игрок уже перенёс несколько операций, а период восстановления займёт от шести до девяти месяцев.

 

В добавленное к первому тайму время Эктор Морено сумел сравнять счёт, а УЕФА после матча признал его игроком матча. "Мы  испытываем разочарование в подобном решении после того, что случилось с Люком Шоу", - прокомментировали ситуацию в "Манчестер Юнайтед". Сам игрок ПСВ принёс извинения пострадавшему после игры и заявил, что с его стороны не было умысла нанести травму.

 

Никола Риццоли, который обслуживал встречу в Эйндховене, не усмотрел никакого нарушения, и никаких санкций в адрес Морено не последовало. "Травма Люка Шоу была ужасной, и я желаю ему скорейшего выздоровления, но я должен сказать, что главный арбитр принял правильное решение в том эпизоде", - высказал своё мнение Ховард Уэбб – бывший английский рефери.

 

Потеря Люка Шоу стала ударом для "Манчестер Юнайтед", ведь левый защитник смог набрать лучшую форму после своего трансфера в прошлом сезоне. Теперь Луи ван Галь основные надежды возлагает на Дэйли Блинда, Маркоса Рохо и Эшли Янга, хотя по слухам зимой левый фланг "красных дьяволов" может усилить ещё и Арон Крессуэлл.

 

К слову, на минувших выходных Эктор Морено из ПСВ отметился ещё одним грубейшим нарушением в матче чемпионата Голландии, причём мексиканец снова остался безнаказанным.

 

Daily Star: Джейми Реднапп: Агрессия Косты была необходима Челси

 

Субботнее лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом" обсуждается до сих пор. Ключевым его событием стало удаление Габриэля Паулисты после провокационных действий Диего Косты. Испанский нападающий в борьбе держал Лорана Косельни за лицо, после чего за своего партнёра по центру обороны "канониров" не вступился Габриэль.

 

По поводу этого события высказались уже многие специалисты и бывшие футболисты. Интересное мнение высказал известный в прошлом игрок Джейми Реднапп, которое приводит на своих страницах Daily Star. Двоюродный брат Фрэнка Лэмпарда считает, что агрессивное поведение Диего Косты запустило механизмы "Челси". "Нельзя закрывать глаза на действия испанского форварда в субботней игре. Ему очень повезло, что арбитр не предъявил ему красную карточку. Но в такой забавный способ "пенсионеры" смогли включиться, и именно это было нужно команде Жозе Моуринью. Именно после удаления Габриэля в лондонском дерби зажглась искра. Победа "Челси" не означал конец проблем команды, но она может стать поворотным моментом", - считает Джейми Реднапп.

 

Реклама


Добавим, что Диего Коста может быть дисквалифицирован постфактум, если Майк Дин сообщит на собрании Футбольной ассоциации, что он проглядел этот эпизод.

 

Telegraph: Конфликт Косты и Габриэля имеет предысторию

 

Неприятные отношения Диего Косты и Габриэля Паулисты, оказывается, сложились не в субботнем матче "Челси" против "Арсенала". Журналист издания Telegraph нашёл интересные кадры из игры чемпионата Испании в 2013-м году, когда Коста выступал за "Атлетико" Мадрид, а Габриэль защищал цвета "Вильярреала".

 

Этот инцидент отчасти объясняет, почему на "Стэмфорд Бридж" Габриэля Паулисту так взбесило поведение Диего Косты в борьбе с Лораном Косельни.

 

Развивая тему скверного характера испанского форварда "Челси" Telegraph приводит ещё семь футболистов, которых ненавидят футбольные болельщики в определённых кругах.

 

Реклама


1. Диего Коста

Специализация: удары соперника, толкотня, работа руками и локтями.

 

Диего Коста известен как талантливый форвард, имеющий очень скверный характер. В борьбе он позволяет себе слишком многое.

 

2. Пепе

Специализация: очень грубая игра, удары по голове ногами.

 

Пепе является героем различных интернет-мемов, если дело касается грубой игры футболиста. Удары защитником "Реала" соперника по голове ещё нескоро забудут.

 

3. Эммануэль Адебайор

Специализация: тренировки с резервистами.

Реклама


 

Эммануэль Адебайор после перехода в "Манчестер Сити" запомнился не самым красивым поступком. Он забил гол своей бывшей команде в лице лондонского "Арсенала", а затем отправился праздновать взятие ворот к гостевой трибуне. Специализацией же тоголезского форварда британские журналисты считают тренировки с резервистами, ведь форвард зачастую хорошо вливается в новые клубы, но через полгода опускается в запас.

 

4. Джо Бартон

Специализация: высказывания в Twitter.

 

Джо Бартон известен своими высказываниями в медиа, а также другими проступками. Футболист даже был приговорён к тюремному заключению. Но мало кто знает, что Бартон является поклонником Ницше.

 

5. Серхио Бускетс

Специализация: держаться за лицо.

 

Серхио Бускетс известен не по одной симуляции, а таких футболистов болельщики всегда недолюбливали.

 

6. Криштиану Роналду

Специализация: гель для волос.

 

Те болельщики, которые не любят Криштиану Роналду, зачастую посмеиваются над чрезмерной гламурностью португальца.

 

7. Джон Терри

Специализация: поиск новых интересов.

 

Утверждения, что он изменял своей жене с бывшей подругой товарища по команде. Расовый конфликт с Антоном Фердинандом. Неоднократные случаи мочеиспускания в ночных клубах. Всё это про Джона Терри.

 

8. Луис Суарес

Специализация: укусы.

 

Луис Суарес на протяжении своей карьеры укусил троих соперников, хотя есть информация, что укусов было гораздо больше. Но самыми известными являются случаи с Патрисом Эвра, Джонджо Кьеллини и Браниславом Ивановичем.

 

Daily Mail: Бераино может снова выйти на высокий уровень

 

Этим летом Сайдо Бераино мог сменить клуб, ведь "Тоттенхэм" проявлял активный интерес к талантливому нападающему "Вест Бромвича". Но руководитель "дроздов" отклонил все предложения лондонского клуба, что вызвало бурную реакцию самого футболиста. Сам Бераино посредством социальной сети заявил, что больше никогда не будет выступать за клуб Джереми Пирса.

 

Но Тони Пьюлис проявил должные дипломатические качества, и Сайдо вернулся в строй. На выходных точный удар Бераино позволил "Вест Бромвичу" одержать победу в принципиальном Уэст-Мидленском дерби с "Астон Виллой". Искренние эмоции молодого нападающего и его партнёров во время праздновании гола позволяют надеяться на то, что все недопонимания в клуба позади, и Бераино находится на правильном пути.

 

"Он имеет большие амбиции. Мне нравится, что Сайдо хочет выступать на самом высоком уровне. Думаю, он будет забивать голы за сборную Англии в будущем – так высоко я оцениваю его талант. Бераино является фантастическим футболистом, и мы выходим, чтобы он был великим игроком "Вест Бромвича", пока находится в клубе", - высказал своё мнение капитан "дроздов" Стивен Флетчер.

 

Тони Пьюлис, в свою очередь, не исключает варианта, что Сайдо Бераино будет вызван в национальную сборную Англии за заключительные два отборочных матча к чемпионату Европы, которые пройдут в октябре.

 

Independent: 10 известных запретов от главных тренеров

 

После поражения от "Эвертона" Жозе Моуринью запретил своим подопечным шутить на тренировках, и этот факт побудил журналистов Independent вспомнить, какие ещё известные запреты организовывали тренеры футбольных клубов.

 

1. Пауло ди Канио ("Сандерленд")

Запрет: Кетчуп и майонез.

 

Пауло ди Канио, будучи главным тренером "Сандерленда", утверждал, что его предшественник Мартин О’Нил оставил "непригодную команду", ведь футболисты употребляли слишком много кетчупа и майонеза. Эти продукты были изъяты из обращения.

 

2. Дэвид Мойес ("Манчестер Юнайтед")

Запрет: чипсы, картошка фри.

 

Дэвид Мойес запрещал футболистам "Манчестер Юнайтед" употреблять чипы и картошку фри из-за избыточного веса.

 

3. Арсен Венгер ("Арсенал")

Запрет: батончики "Марс".

 

Арсен Венгер серьёзно работал над здоровым питанием футболистов "Арсенала", в частности было запрещено употребление батончиков "Марс", которые пользовались популярностью в клубном автобусе.

 

4. Арсен Венгер ("Арсенал")

Запрет: короткие рукава.

 

Матьё Фламини во время матча с "Марселем" в Лиге чемпионов в 2013-и году ножницами отрезал рукава на футболке. Полузащитник получил выговор от Арсена Венгера, и французский тренер запретил подобные трюки.

 

5. Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед")

Запрет: цветные бутсы

 

Алекс Фергюсон не баловал молодых футболистов "Манчестер Юнайтед". Он запрещал выдавать им не только спортивные автомобили, но и цветные бутсы, пока игрок не сможет пробиться в основную команду.

 

6. Нил Леннон ("Болтон")

Запрет: шапки на тренировках.

 

Наставник "Болтона" Нил Леннон запрещал футболистом тренироваться в шапках. По той причине, что на футбольное поле они выходят головных уборов.

 

7. Джованни Траппатони (сборная Ирландии)

Запрет: грибы.

 

Наставник сборной Ирландии исключал все блюда, в которых были грибы.

 

8. Раймон Доменек (сборная Франции)

Запрет: скорпионы.

 

Раймон Доменек глубоко верил в астрологию и считал, что футболисты, рождённые под знаком "Скорпион", оказывают негативное влияние. На чемпионат мира 2006-го года в Германию не поехал Робер Пирес, родившийся в конце октября.

 

9. Поль ле Гуэн ("Рейнджерс")

Запрет: закуски "Monster Munch".

 

Главный тренер "Рейнджерса" запрещал игрокам употреблять  закуски "Monster Munch".

 

10. Запрет Стефану Шварцу ("Сандерленд")

Запрет: космос.

 

В 1999-м году "Сандерленд" подписал шведского полузащитника "Валенсии" Стефана Шварца, который мечтал о путешествии в космос. Но в контракте игрока был прописан запрет на это дело.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2015 в 16:53

"если Майк Дин сообщит на собрании Футбольной ассоциации, что он проглядел этот эпизод"

Чего??? А ничего, что это и так все знают, что он пропустил этот эпизод?

22 Сентября 2015 в 16:51

Фотка ноги Шоу - плакать хочется :(

21 Сентября 2015 в 21:57

про Шварца порадовало. а увидев Доменек и скорпионы, подумал, что их жрать запрещал)))) а про симулянтов и ныряльщиков тут можно всю Барсу писать, а не только Бускетса

21 Сентября 2015 в 21:50

запрет про космос, конечно, стоящий

22 Сентября 2015 в 16:59

Так вот оказывается из-за чего Шварцер туда не отправился :)

22 Сентября 2015 в 17:34

)) быть может

21 Сентября 2015 в 21:03

"Налаживали тренеры... Умышленный умысел" уважаемая администрация - что это?

21 Сентября 2015 в 21:50

Спасибо!

21 Сентября 2015 в 20:31

венгер не запрещал короткие рукава в арсенале. в команде есть правило, согласно которому капитан команды перед матчем выбирает длину рукавов футболок (короткие или длинные)

21 Сентября 2015 в 21:52

Тем не менее, Independent даёт информацию именно так, что Венгер тогда запретил подобные выходки.

Мы ничего не выдумываем, а лишь даём то, что дают указанные источники.

21 Сентября 2015 в 22:10

Матье несколько раз отрезал длинные рукава перед матчем, имел при этом конфликт с ответственным за экипировку. Когда узнал Сеня, то и наложил запрет на обрезание рукавов, но не короткие рукава в целом.

22 Сентября 2015 в 16:58

Интересный факт

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем