Хын Мин Сон принёс "Тоттенхэму" победу над "Кристал Пэлас"

Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Кристал Пэлас" в шестом туре чемпионата Англии завершилось победой "шпор". Единственный гол в этом матче забил Хын Мин Сон.

 

 

В воскресенье любители английского футбола пристально следили за вторым лондонским дерби в программе шестого тура Премьер-лиги. "Тоттенхэм", который на старте сезона не впечатляет своих болельщиков, принимал "Кристал Пэлас". Команда Алана Пардью, напротив, показывает очень привлекательный футбол и положительные результаты. В текущем сезоне "орлы" уже успели на чужом поле обыграть "Челси", а также дать бой "Арсеналу" и "Манчестер Сити" в родных стенах, что говорило о многом.

 

На острие атаки "Тоттенхэма" снова действовал Гарри Кейн, хотя в четверг в матче Лиги Европы против "Карабаха" центрфорвардом был Хын Мин Сон, и ему удалось оформить дубль. На этот же раз южнокореец работал глубже. Кристиан Эриксен, один из ведущих полузащитников "шпор", восстановился после повреждения, но остался в запасе. У "Кристал Пэлас" можно отметить возвращение в центр обороны Дамьена Делэйни.

 

Старт матча получился не самым зрелищным. Определённое игровое преимущество было на стороне "Тоттенхэма", но это не влекло за собой опасные моменты около ворот Алекса Маккарти. Голкипер "Кристал Пэлас" впервые всерьёз вступил в игру в районе 17-й минуте, когда со средней дистанции в правый угол пробивал Эрик Ламела. Гости из южной части Лондона явно сделали ставку на быстрый переход из обороны в атаку, однако брак в передачах не позволял доводить выпады до логического завершения.

 

На исходе получаса игрового времени у ворот "Кристал Пэлас" было опасно. Разыграли "шпоры" комбинацию, Бамидели Али был выведен на удар и пробил в правый нижний угол. Алекс Маккарти выручил гостей, но на добивании оказался Гарри Кейн – форвард промахнулся! "Орлы" ответили в скором времени, когда Бакари Сако со штрафного пробивал неплохо, однако Уго Льорис справился со своей работой в данном эпизоде. А в конце первого тайма за команду Маурисио Почеттино сыграл уже каркас ворот после удара Йоана Кабая. До перерыва счёт так и не был открыт.

 

 Во втором тайме рисунок игры существенно не изменился. "Тоттенхэм" играл первым номером, а "Кристал Пэлас" ждал шанса в контригре. На 54-й минуте Эрик Ламела со штрафного пробивал достаточно опасно, но Алекс Маккарти в очередной раз сыграл надёжно. Вскоре в ходе затяжной атаки "шпор" игровой снаряд всё-таки оказался в сетке, однако боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Ближе к средине второй половины уже "Кристал Пэлас" имел шанс. Бакари Сако справа пробил в дальний угол  - штанга! Спустя минуту Майкл Оливер мог ставить пенальти в ворота хозяев после того, как мяч угодил в руку Насеру Шадли, однако свисток рефери промолчал.

 

Маурисио Почеттино на 66-й минуте игры выпустил на поле Кристиана Эриксена, но не он помог команде открыть счёт через несколько минут. Это Хын Мин Сон ворвался в штрафную площадь и пробил низом – мяч пролетел между ног голкипера! После этого "Тоттенхэм" всеми силами старался успокоить игру, а у "Кристал Пэлас" далеко не всё получалось в атаке. Счёт 1:0 продержался до финального свистка, и "шпоры" отпраздновали вторую победу подряд в Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 23:22

типа играет так круто чтоб доказать что машину можно разршить купить.. а серьезно.. отлично пацан играет были сомнения.. но за 2 матча 3 гола.. супер

20 Сентября 2015 в 19:11

интересно, хын мин так удачно играет из-за того, что руководство тоттенхэма запретило покупать ему красную машину?

трансфер выглядит вполне успешным

20 Сентября 2015 в 23:21

думаю не правда это.. бред какой то..

21 Сентября 2015 в 13:52

кто знает?

22 Сентября 2015 в 14:00

да босс у них двинутый факт

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем