"Вест Хэм" подтвердил статус грозы авторитетов, обыграв "Ман Сити" в гостях

Вслед за "Арсеналом" и "Ливерпулем" "Вест Хэм" на чужом поле обыграл "Манчестер Сити". Команда Мануэля Пеллегрини создала множество моментов, но это не спасло "горожан" от первого поражения в чемпионате.

 

 

"Манчестер Сити" готовился к матчу шестого тура английской Премьер-лиги не в лучшем расположении духа, ведь посреди недели команда Мануэля Пеллегрини дома проиграла "Ювентусу" в Лиге чемпионов. Что до чемпионата, то здесь у "горожан" дела обстояли просто прекрасно: пять игр – пять побед и красивый ноль в графе пропущенных мячей. На этот раз в гости к манчестерскому клубу пожаловал "Вест Хэм", который является грозой авторитетов на старте сезона. Коллектив Славена Билича ранее уже успел на выезде обыграл "Арсенал" и "Ливерпуль" с общим счётом 5:0, и "молотобойцы" были не прочь продолжить так называемый банкет. Тем не менее, "Манчестер Сити" настраивался на игру должным образом, желая реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачный старт в сильнейшем клубном турнире континента.

 

Целый ряд футболистов "Манчестер Сити" из-за повреждений не смог принять участия в отчётном матче. Так, в центре обороны в паре с Эльякимом Мангала действовал Николас Отаменди, поскольку Венсан Компани угодил в лазарет. Также вне заявки "горожан" остались Самир Насри, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши и Фабиан Делф. Стоит отметить, что на острие атаки манчестерского клуба действовал полностью восстановившийся Серхио Агуэро. У "Вест Хэма" тоже было несколько кадровых потерь, однако и с таким составом "молотобойцы" рассчитывали создать проблемы фавориту.

 

Первый опасный момент в матче футболисты "Манчестер Сити" создали после углового удара. Кевин де Брюйне выполнил подачу, подключившийся на стандарт Эльяким Мангала выиграл верховую дуэль и пробил по воротам – Адриан отбил мяч кулаками. А через несколько минут "горожане" впервые в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги пропустили гол. Димитри Пайе снабдил мячом Витора Мозеса, у которого было время, чтобы прицелиться и нанести удар по воротам. Джо Харт не смог вытащить мяч из ближнего угла после выстрела. В самом скором времени счёт мог стать равным. Серхио Агуэро после не самых уверенных действий Аарона Крессуэлла обыграл выскочившего голкипера "Вест Хэма", но затем не смог аргентинский форвард поразить практически пустую рамку ворот.

 

"Манчестер Сити" продолжал доминировать, только вот полноценно зажать противника на его половине поля не получалось, поскольку "молотобойцы" столь  рано уходить в глухую оборону не планировали. И правильно делали. На 31-й минуте игры подопечные Славена Билича отпраздновали второй забитый гол. Димитри Пайе подал от углового флажка, Уинстон Рид исполнил скидку на дальнюю штангу, а затем в ходе борьбы игровой снаряд отскочил к Диафра Сахо. Форвард ценой повреждения протолкнул мяч в сетку, шокировав публику на "Этихаде".

 

Команда Мануэля Пеллегрини намеревалась ещё в первом тайме отквитать хотя бы один мяч. Был момент у Хесуса Наваса, но после его удара надёжно сыграл Адриан. Затем возможность имел Агуэро, наносивший удар пяткой, однако страж ворот лондонского клуба справился как в этом случае, так и в случаях с последовавшими ударами в упор. И всё-таки в добавленное к первому тайму время "горожане" открыли счёт своим голам в этом матче. Это Кевин де Брюйне получил мяч от Серхио Агуэро и через мгновение пробил Адриана – 1:2!

 

После перерыва "Манчестер Сити" продолжил расшатывать оборонительные порядки "Вест Хэма". На 51-й минуте после прострельной передачи Хесуса Наваса с правого фланга Уинстон Рин срезал мяч в собственные ворота, но Адриан смог среагировать. Затем Яя Туре прорвался к рамке гостей и поднял мяч над вратарём, однако тот успел выбросить руку вверх. "Молотки" ответили ударом Диафра Сахо, да вот точности форварду не хватило. В средине второго тайма зрители стали свидетелями новой волны атак на ворота лондонцев. Яя Туре не хватило точности, Агуэро пробил прямо в Адриана, а Навас после шикарной передачи от де Брюйне ошибся, сделав прострел точно в руки голкиперу.

 

На 73-й минуте встречи очередная позиционная атака "горожан" была опасной, но после передачи от вышедшего на замену Вильфрида Бони Фернандиньо пробил точно в защитника. Через шесть минут "молотобойцы" организовали выпад, однако Никица Елавич выйти один на один с голкипером не смог, ведь Джо Харт оказался на мяче первым. "Манчестер Сити" создал ещё несколько хороших моментов, но с реализацией в этот вечер подопечные Мануэля Пеллегрини поссорились, и счёт 1:2 стал окончательным. Вслед за "Арсеналом" и "Ливерпулем" "Вест Хэм" на чужом поле обыграл "Манчестер Сити".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Реклама


Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 14:07

Вест Хэм, вы прекрасны :) Как у них это получается???

С Сити - ожидаемо, это только начало, хорошо что хоть несколько очков форы успели накопить.

20 Сентября 2015 в 10:10

Что не говори, но какой же все таки у ман сити подбор игроков!

20 Сентября 2015 в 06:50

Слався Славен! Спасибо за подарок

20 Сентября 2015 в 05:33

Молотки сняли скальп с очередного фаворита... что удивительного?)))

20 Сентября 2015 в 02:12

Это Ист-Энд!Молотки!

20 Сентября 2015 в 01:13

ДноплолитААА)

ау.

энтренадор энтренадорович энтренадорян.

19 Сентября 2015 в 22:09

сити по составу -самая сильная команда апл. Пока что в чемпе все хорошо, но есть предчувствие ,что посыпется к зиме. Про лч , всего скорей из группы выйдут и все. Де брюйне хорош. Больше про сити ничего хорошего и нескажешь. Пелигрин не уровень команд звезд. Надеюсь в этом сезоне мс разубедит мои сомнения на евроарене,просто у мс нет командного духа, который зачастую необходим на евроарене. Я не против мс , просто с таким то составом(лучший из английских клубов запоследние минимум года три)давно пора уже до полуфинала лч дойти

19 Сентября 2015 в 21:59

Марк Нобл человечище

Очень приятно видеть что еще существуют такие футболисты

Молокососу дженкинсону мужества бы.

19 Сентября 2015 в 21:53

Может "Вест Хэму" стоит все игры проводить в гостях? 3 гостевые победы и две домашние поражения ) хотя дома есть и одна победа.

19 Сентября 2015 в 21:42

кажется, что ничья весьма имела место быть в исходе данного матча

19 Сентября 2015 в 21:33

Такое ощущение, что Ситизен сам с собой ведет беседу))

19 Сентября 2015 в 21:31

Де Брюйне будущий либер МанСити

Отаменди цепной пес,был просто шикарен

Вопросы по голам только к Коларову,видимо травма Клиши расслабила серба

19 Сентября 2015 в 21:50

либер или ливер?

19 Сентября 2015 в 21:52

Читер

19 Сентября 2015 в 21:30

воротчик конечно у молотобойцев - высший класс! сегодняшняя победа - его заслуга. горожан можно только пожалеть, во втором тайме они наиграли на победу.

19 Сентября 2015 в 21:29

Шикарная игра Сити

Тот самый случай когда мяч не идет в ворота.

Тут уж как хочешь бей..бей..не идет и все

Сыграли не хуже чем в других победных матчах,но ничего страшного,проигрывать когда нибудь пришлось бы

Теперь передохнуть и готовыми к следующим выходным

19 Сентября 2015 в 21:32

Кевин как хорош, а! прекрасное и очень полезное приобретение. главное, чтоб потом не сдал.

19 Сентября 2015 в 21:35

Спады бывают у всех,даже у Месси.

Если из всего чемпионата 3-4 матча проведет слабо,думаю на него никто не обидется .

19 Сентября 2015 в 21:42

разумеется! главное, чтобы в остальных тащил.

20 Сентября 2015 в 11:18

Месси одним своим появлением на поле заряжает остальных, сразу игра оживляется (вспомним выход его хромающим на поле к дувшей Барсе и забившим гол - совсем другая игра тогда пошла!). Рождайтесь же наконец такие вот таланты. выходите из трущоб и разворачивайтесь вовсю!

20 Сентября 2015 в 12:58

Необязательно из трущоб, можно из нормальных обеспеченных европейских семей, как это было всегда.

20 Сентября 2015 в 18:14

У таких бедных ребят есть воля и есть самостоятельный характер, они рассчитывают только на себя, а не на чью-либо поддержку.

20 Сентября 2015 в 11:19

Это АПЛ, в котором самая отстойная команда может надрать задницу верхотуре, но это конечно не значит постоянность. Постоянные клубы все наверху.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем