Проблемы продолжаются: "Челси" дома проиграл "Кристал Пэлас"

В 4-м туре чемпионата Англии "Челси" на своём поле уступил "Кристал Пэлас". К Жозе Моуринью возникает всё больше вопросов, ведь "пенсионеры" полностью проваливают старт сезона. Цифра в сто матчей на "Стэмфорд Бридж" не стала удачной для "Особенного". Поражение от "Пэлас" стало вторым за время пребывания португальца у руля "Челси".


"Челси" (Лондон) – "Кристал Пэлас" (Лондон) – 1:2 (0:0)

Голы: Сако 65’ – 0:1, Фалькао 79’ – 1:1, Уорд 81’ – 1:2

"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта (Кенеди 68’), Фабрегас, Матич (Лофтус-Чик 73’), Педро, Виллиан (Фалькао 66’), Азар, Коста

Запасные: Реми, Оби Микель, Бегович, Баба

"Кристал Пэлас": Маккарти, Уорд, Дэнн, Делэйни, Н'Диайе Суаре, Макартур, Кабай (Ледли 82’), Заха (Боласи 55’), Панчеон, Сако (Чхон Ён, 84), Уикхэм

Запасные: Матч, Хенесси, Мариаппа, Чхон Ён, Гейл

Предупреждения: Кэхилл 71’ — Кабай 73’

Судья: Поусон Крейг.
29 августа. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Так уж получилось, что после трёх стартовых туров чемпионата Англии "Кристал Пэлас" находился выше "Челси" в турнирной таблице. Действующий чемпион не лучшим образом начал сезон, что подтверждают только четыре набранных очка в минувших встречах. Лишь на прошлых выходных "пенсионеры" отпраздновали первую победу, когда они не без труда на выезде переиграли "Вест Бромвич". Развить успех подопечные Жозе Моуринью планировали в дерби против "Кристал Пэлас". "Орлы" подошли к матчу на "Стэмфорд Бридж" в хорошем расположении духа после успехов в играх с "Астон Виллой" в чемпионате и "Шрусбери Таун" в Кубке лиги. Алан Пардью подтвердил, что добиться результата в гостевом матче с "Челси" будет сложно, но его подопечные настраивались дать бой.

 

В составе "Челси" по сравнению с матчем против "Вест Бромвича" произошло лишь одно изменение, которое носило характер вынужденного. Джон Терри на прошлых выходных получил красную карточку, а потом на этот раз пару центральных защитников лондонского клуба составляли Курт Зума и Гари Кэхилл. Несмотря на не самую лучшую игру в трёх стартовых турах, Бранислав Иванович снова занял место правого оборонца. Именно он вывел "Челси" на поле с капитанской повязкой. Что до Бабы Рахмана, то новобранец "пенсионеров" впервые попал в заявку, но остался в запасе. У "Кристал Пэлас" тоже была произведена лишь одна рокировка: восстановившийся после повреждения Коннор Уикхэм заменил на острие атаки Гленна Мюррея.

 

Стартового всплеска активности от "Челси" мы так и не увидели, хотя можно было предположить, что "синие" постараются мощно начать игру. Да, территориальное преимущество всецело принадлежало подопечным Жозе Моуринью, однако опасных моментов около владений Алекса Маккарти не возникало. "Кристал Пэлас" хоть зачастую и вынужден был действовать без мяча, чувствовал себя на "Стэмфорд Бридж" комфортно и спокойно. На 19-й минуте хозяевам поля удалось довести свою атаку до логического завершения. Педро получил передачу от Виллиана, убрал игровой снаряд себе под левую ногу и нанёс удар, которому не хватило точности. Вскоре после углового у Крейга Поусона были основания для назначения пенальти в ворота "орлов", когда Курта Зума явно держали за футболку, мешая пробить, однако свисток главного арбитра промолчал.

 

"Кристал Пэлас" думал не только об обороне своих ворот, а ещё о том, как поймать удачу за хвост в скоростной контратаке. Благо, быстрые футболисты были в наличии у гостей из Южного Лондона. В районе 25-й минуты Бакари Сако из пределов чужой штрафной площади наносил удар, но Тибо Куртуа справился со своей работой. Вскоре около ворот "Челси" было гораздо опаснее. Уилфрид Заха слева ворвался в штрафную, собрал нескольких противников, а затем покатил мяч на Йоана Кабая. Последний был совсем без опеки, однако француз низом пробил почти во вратаря "пенсионеров". Ближе к концу первой половины уже команда Жозе Моуринью могла открывать счёт. Сначала опасно пробивал Эден Азар, а затем с добивание удар наносил Сеск Фабрегас, но в обоих случаях здорово сыграл Алекс Маккарти.

 

После перерыва "Челси" продолжал действовать первым номером, стараясь открыть счёт как можно скорее. У подопечных Жозе Моуринью неплохо получалось играть в пас и комбинировать, однако доводить дело до моментов хозяевам не удавалось. "Кристал Пэлас" тоже не забывал об атаках. Коннор Уикхэм и Бакари Сако поочерёдно отмечались неплохими ударами, но пробить Тибо Куртуа игрокам гостевой команды не удалось. В остальное же время "пенсионеры" искали пути к воротам Алекса Маккарти, однако прослеживался в действиях "синих" брак в передачах.

 

Стандартные положения, которых около ворот "Кристал Пэлас" тоже было немало, не приносили никаких дивидендов для "Челси". А на экваторе второго тайма "орлы" неожиданно повели в счёте, ведь "пенсионеры" до этого имели два хороших момента, которые упустили Диего Коста и Гари Кэхилл! Прекрасную атаку подопечные Алана Пардью разыграли через левый фланг, Янник Боласи выполнил прострельную передачу, а Бакари Сако со второй попытки отправил мяч в сетку! Жозе Моуринью вмиг насытил атакующую линию своей команды, выпустив на замену сначала Радамеля Фалькао, а затем и Роберта Кенеди.  Хозяева ожидаемо бросили все силы вперёд, а гости получили пространство для контратак. В одной из таковых Янник Боласи мог удваивать преимущество "Пэлас", но промахнулся игрок.

 

На 80-й минуте "Челси" сравнял счёт, когда после подачи с правого фланга в исполнении Педро Радамель Фалькао сыграл на опережение и отправил мяч головой в ворота! Но музыка на "Стэмфорд Бридж" играла совсем недолго. "Кристал Пэлас" буквально в следующем эпизода разыграл атаку, которая увенчалась ударом Джоэла Уорда головой в падении! Разумеется, "пенсионеры" продолжали атаковать, и едва гол-близнец не забили хозяева, но Радамель Фалькао головой пробил в руки вратарю после подачи от Педро. Вскоре "орлы" отчаянно накрыли поочерёдные опасные удары Педро и Фабрегаса.

 

Реклама


Счёт 1:2 стал итоговым. "Челси" в четвёртом туре английской Премьер-лиги терпит второе поражение в сезоне. Вопросов к Жозе Моуринью становится всё больше...

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 12:27

это какой-то здец, товарищи. сколько еще голов надо пропустить с подач с фланга Ивы, чтобы Жозе усадил его на скамью? Коста только и занимался, что с судьями спорил. Азар и Сеск явно не в тонусе. замены от Жозе это просто фейл..

с 13м местом ёпта!

30 Августа 2015 в 10:37

Надеюсь очистимся от всякого глорья.

30 Августа 2015 в 14:53

То есть, ото всех, кто начал болеть за Челси только после того, как Абрамович купил клуб?))

Bub
30 Августа 2015 в 08:40

А и по делу проиграли.

Даже Маур бессилен что либо сделать, когда игроки не хотят играть...

30 Августа 2015 в 01:49

мдээ...физрук во всей красе! ахахах) Когда уже скажет свое слово мистер Абрамович?)

29 Августа 2015 в 23:33

извольте, это тот кристал пэлас, из чьих родных стен арсенал едва сумел увезти три очка?)

29 Августа 2015 в 23:01

Это МАУРУ не с ЕВОЙ ругаться.

29 Августа 2015 в 21:53

Это просто ужас. Отставание от МС составляет 8 очков... Ну есть надежда, что МС подсядут, а Челси к весне найдет свою игру, как это случилось с Барсой в последнем сезоне.

29 Августа 2015 в 21:26

Ох ну теперь Абрамович держись,Моур теперь вышвернит на ТО еще лямов 100-200!ох держись Абрам!

29 Августа 2015 в 21:17

А вот это наиприятнейший сюрприз :) Да еще такой неожиданный, вдвойне зачетно.

Еще пара таких матчей и все, Сити ускочит на недогоняемую дистанцию. У Челси в этом году видимо будет очень тяжелый отходняк от чемпионства. Ну и в других турнирах с такой игрой рассчитывать будет не на что.

29 Августа 2015 в 20:30

отказываюсь понимать ЧЕЛСИ после таких поражений

29 Августа 2015 в 20:30

а где же глор "Реал Мадрид и Челси" ?? ))))

30 Августа 2015 в 12:28

слился. на то он и глор

29 Августа 2015 в 19:42

мауринью...больше выпендривается в этом сезоне,чем что то реально доказывает..а на игроков всё сказывается....тяжела чемпионская ноша)

30 Августа 2015 в 12:29

тяжел 3й сезон)

29 Августа 2015 в 19:41

это АПЛ детка

29 Августа 2015 в 19:40

состав не сыгран, новички не адаптировались

дайте Мауру время и он построит такую команду

30 Августа 2015 в 12:30

что?????! играет чемпионский состав, кто мля в нем не сыгран? что за чушь пишешь?

новичок Педро играет полезнее Азара и Сеска.

29 Августа 2015 в 19:40

Еще 2 года назад,было не раз сказано...

Уйдут Френки,Петер и Джон и............

Получится сборная Африки.Со всем вытекающими.

Подождите.Уйдет окончательно Джони и на выходе Бронислав.

И аристократы переквалифицируются в спаяный колекхтивец бьюще-бегущих.

30 Августа 2015 в 21:11

помоему на том игра у челси всегда была построена как и вся апл (кроме мс и арсенала пожалуй)чех как лампа тупо выбивают мяч подальше в направлении игроков, иногда лампа бежит по флангу чтоб дать пас на набегающего, терри в атаке как многие защитники играет тока головой. самый зависимый от этой системы как раз лампа, ведь если не бей-беги, то зачем он нужен команде тогда будет, он не умеет играть в пас на коротке в одно касание, не умеет играть в отборе, да и дриблинга я от него не видел. лампа- никто вне апл

29 Августа 2015 в 19:38

ева сглазила маура.

29 Августа 2015 в 19:33

Позорная игра. Выходные испоганены

29 Августа 2015 в 19:31

ну что скажет РА, думаю Маура гнать, толку не будет...

29 Августа 2015 в 19:27

Фанаты ДНОПЛ, как вам это?

http://i.imgur.com/rosOpj1.jpg

29 Августа 2015 в 21:20

че то Пэдро и другие звезды Ла Лиги в ЧЕлси сегодня были слабоваты:)

30 Августа 2015 в 12:37

Всех посадить на картошЭчЪку!)

29 Августа 2015 в 19:19

Неплохой игровой день)))

29 Августа 2015 в 19:19

Фигасе. Вот это нынешние пенсы "дно". Странно, команда по именам очень даже в порядке.

RD_
29 Августа 2015 в 19:23

Там физика не в порядке. Возможно делает ставку на весну, но потерь уже многовато.

29 Августа 2015 в 20:46

Тоже думаю что Маур на ЛЧ ставит в этом сезоне, в тройке то все равно окажутся

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем