"Манчестер Сити" добыл четвёртую "сухую" победу подряд

В рамках 4-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" на своём поле обыграл "Уотфорд". Три очка "горожанам" принесли голы Рахима Стерлинга и Фернандиньо.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Уотфорд" (Уотфорд) – 2:0 (0:0)

Голы: Стерлинг 47’ – 1:0, Фернандиньо 56’ – 2:0

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Коларов, Мангала, Стерлинг (Ихеначо 89), Навас (Насри 46’), Сильва (Делф 75’), Фернандиньо, Туре, Агуэро

Запасные: Демикелис, Кабальеро, Робертс, Маффео

"Уотфорд": Гомес, Ньом, Прёдль, Кэткарт, Холебас, Хурадо Хосе, Бехрами, Абди (Аня 62’), Игало (Лайюн 72’), Капу (Уотсон 76’), Дини

Запасные: Диаманти, Арлаускис, Выдра, Хобан

Предупреждения: Компани 40’ — Ньом 44’, Прёдль 63’

Судья: Клаттенбург Марк.
29 августа. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" прекрасно начал сезон, сразу же заявив обо всей серьёзности своего намерения вернуть кубок Премьер-лиги на "Этихад Стэдиум". В трёх стартовых матчах команда Мануэля Пеллегрини расправилась с "Вест Бромвичем", "Челси" и "Эвертоном", забив в общей сложности восемь мячей и сохранив свои ворота в неприкосновенности. В очередном матче чемпионата "горожане" принимали "Уотфорд". "Шершни" только повысились в классе, но мальчиками для битья их назвать никак нельзя, поскольку летом команда получила хорошего наставника и усилилась классными исполнителями. В текущем сезоне подопечные Кике Санчеса Флореса не побеждали, но и не проигрывали – все матчи завершились вничью. Чтобы продолжить свою беспроигрышную серию, "Уотфорду" нужно было сотворить чудо в Манчестере.

 

Мануэль Пеллегрини, как и следовало ожидать, выпустил на футбольное поле привычных исполнителей со старта. Если взглянуть на состав "Манчестер Сити" во всех четырёх матчах сезона, то лишь в первом туре на позиции центрфорварда вышел Вильфрид Бони. В остальном же никаких изменений чилийский специалист не делал. Кике Санчес Флорес в отчётной игре не рассчитывал на Мишеля Бритоса, который был удалён на неделе в противостоянии с "Престоном" в Кубке английской лиги. Впрочем, эта потеря не должна была стать болезненной для "шершней", ведь уругвайский защитник в Премьер-лиге в этом сезоне на поле не выходил.

 

Разумеется, "Уотфорд" с первых минут осознанно отдал инициативу сопернику и выстроил массированную оборонительную линию своих ворот. "Манчестер Сити" владел игровым и территориальным преимуществом, однако гости действовали плотно с более мастеровитыми соперниками и старались не давать тем свободного пространства. Сами "шершни" об атаках практически не помышляли, лишь изредка переходя на чужую половину поля после удачного выхода из обороны. Первый опасный момент зрители на "Этихад Стэдиум" увидели на экваторе первого тайма. Александар Коларов со штрафного справа метил в ближний верхний угол ворот, но мяч пролетел немного выше цели!

 

На исходе получаса игрового времени о своём таланте напомнил Рахим Стерлинг. Прошёл он к воротам, а затем нанёс удар в ближний угол – Эурелио Гомес зацепил мяч, и тот после этого даже зацепил штангу с внешней стороны. За счёт навязывания борьбы в центральной части поля подопечные Кике Санчеса Флореса старались отодвигать игру от своей штрафной площади. Временами это удавалось неплохо, но класс игроков "Манчестер Сити" всё-таки брал своё и "горожане" продвигались вперёд. Как-то пассивно в этот вечер действовал Серхио Агуэро. Ближе к завершению первого тайма аргентинский нападающий всё чаще стал смещаться на фланг, ведь на острие до него мяча практически не доходил. Лишь на 40-й минуте Агуэро отличился опасным ударом метров с восемнадцати, после которого игровой снаряд пролетел рядом со штангой! На перерыв команды ушли при нулевом счёте.

 

Старт второго тайма получился для "Манчестер Сити" таким, что лучше не придумаешь. На 47-й минуте хозяева смогли открыть счёт и значительным образом успокоить как себя, так и болельщиков. Бакари Санья с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, а там выскочил к воротам Рахим Стерлинг, который ногой поразил ближний угол! Подопечные Мануэля Пеллегрини после этого гола стали действовать более искромётно. На 56-й минуте "Этихад Стэдиум" праздновал второй гол "горожан". Яя Туре со штрафного пробил в "стенку", но на подборе первым оказался  Фернандиньо. Бразильский хавбек обыгрался в Давидом Сильвой, вышел к воротам и точно пробил!

 

Стало понятно, что уже никакой интриги в Манчестере в этот вечер не будет. "Сити" продолжал атаковать, рассчитывая порадовать своих болельщиков ещё более крупной победой, а "Уотфорд" продолжал сосредотачивать внимание на обороне своих ворот. Давид Сильва в одном из эпизодов мог вписать свою фамилию в протокол, но со штрафного испанский полузащитник пробил недостаточно точно! Затем шанс забить представился Яя Туре. Ивуариец после отскока наносил удар с восемнадцати метров в левый нижний угол – немного неточно!

 

Матч так и завершился со счётом 2:0. "Манчестер Сити" и в четвёртом туре добился победы, причём снова "горожане" сохранили свои ворота в неприкосновенности. "Уотфорд" впервые в сезоне проиграл, но выше головы не прыгнешь, верно?

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2015 в 02:00

Че тут скажеш? Молодцы!Отличный старт сезона. И конечно же респект инженеру!

29 Августа 2015 в 22:47

я ещё, наверное, до старта сезона считал мс главным претендентом на чемпионство. на деле же так пока и выходит.

арсеналу пора просыпаться

29 Августа 2015 в 20:32

Молодцы, с победой

Manchester is blue!

29 Августа 2015 в 20:31

Молодцы Сити!!! очень сильный старт!!! где борьба в АПЛ ?

чемпион уже МС ?

29 Августа 2015 в 20:28

Ну вы блин даёте))))

29 Августа 2015 в 19:07

Сухой Харт идет к своей 5 золотой перчатке

10 подряд победа-рекорд всех времен для Сити

Ну и Стерлинг набирает,это очень радует.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем