"Манчестер Сити" переиграл "Эвертон" и стал единоличным лидером

В 3-м туре английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" положил в копилку ещё три очка, обыграв "Эвертон" на выезде. Победный гол на исходе часа игры забил Александар Коларов.


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:2 (0:0)

Голы: Коларов 60’ – 0:1, Насри 89’ – 0:2

"Эвертон": Ховард, Стоунс, Гэллоуэй (Браунинг 45’), Джагелка, Коулмен, Баркли, Бэрри, Коне (Нейсмит 64’), Клеверли (Делофеу 86’), Маккарти, Лукаку

Запасные: Осман, Миральяс, Бешич, Роблес

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Мангала, Компани, Санья, Стерлинг (Насри 77’), Туре, Навас, Сильва (Делф 90’), Фернандиньо, Агуэро (Бони 81’)

Запасные: Демикелис, Кабальеро, Денайер, Ихеначо

Предупреждения: нет — Мангала 42’, Фернандиньо 45’, Насри 86’

Судья: Тэйлор Энтони.
23 августа. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

"Манчестер Сити" планирует вернуть кубок Премьер-лиги на "Этихад Стэдиум", и всю серьёзность своих намерений команда Мануэля Пеллегрини показала в двух стартовых матчах. Сначала "горожане" не заметили сопротивления "Вест Бромвича", а затем по всем статьям переиграли действующего чемпиона Англии в лице лондонского "Челси". В третьем туре манчестерский клуб отправился на "Гудисон Парк", где никогда не бывает легко, в гости к "Эвертону". Мерсисайдцы начали сезон не самым лучшим образом, сыграв дома вничью с "Уотфордом", однако затем "ириски" показали классику игры на контратаках, что позволило им в гостях разгромить "Саутгемптон". Так что и "Эвертон", и "Манчестер Сити" готовились к отчётному матчу в хорошем расположении духа, а потому футбол обещал получиться интересным.

 

Роберто Мартинесу очень понравилась игра своей команды против "Саутгемптона" на прошлых выходных, и испанский специалист решил не делать изменений в составе своей команды. В частности, Аруна Коне вновь с первых минут начал игру, и болельщики "Эвертона" рассчитывали, что он снова будет прекрасно взаимодействовать с Ромелу Лукаку. Мануэль Пеллегрини, в свою очередь, тоже обошёлся без такого элемента, как ротация. Уж слишком сильно смотрелся "Манчестер Сити" в противостоянии с "Челси". Стоит отметить, что новичок "горожан" Николас Отаменди оказался вне заявки манчестерского клуба. Судя по всему, аргентинский защитник ещё не готов на все сто процентов.

 

Уже по традиции "Манчестер Сити" с первых мгновений взвинтил темп, заставляя оборону "Эвертона" трудиться в поте лица. В самом начале игры Серхио Агуэро уже очутился на острие атаки и имел возможность для гола. Давид Сильва пытался нанести удар, а мяч отскочил к аргентинскому форварду. Он с острого угла угрожал воротам хозяев, но опытный Тим Ховард смог ногой отбить мяч! "Горожане" использовали свой главный козырь – активность на флангах с большим количеством прострелов в направлении Агуэро. На 10-й минуте Серхио пробивал низом после передачи справа от Хесуса Наваса, и стражу ворот "ирисок" во второй раз за вечер пришлось выручать свою команду. Прошло пять минут, и аргентинский нападающий уже ассистировал Давиду Сильве. Испанец из-за пределов штрафной площади пробил сильно, но Ховард снова показал свои лучшие качества! Фестиваль упущенных моментов продолжил Рахим Стерлинг, который немного не дотянулся к мячу после очередного прострела.

 

Ромелу Лукаку находился в тени, и впервые он о себе напомнил в средине первого тайма. Брендан Гэллоуэй низом сделал пас на центрфорварда "Эвертона" между защитников, бельгиец с трудом обыграл Джо Харта, а затем с разворота отправил мяч в сетку. Но взятие ворот засчитано не было, ведь боковой арбитр усмотрел положение "вне игры". С течением времени игра перешла в более спокойное русло. "Манчестер Сити" продолжал доминировать, но моменты у ворот Тима Ховарда стали возникать реже. На 34-й минуте в центре внимания оказался Яя Туре. Продавил ивуариец Джеймса Маккарти и пробил с острого угла, однако забить третий в сезоне гол не удалось – мяч пролетел параллельно воротам. В самом конце первого тайма Роберто Мартинес был вынужден проводить замену, поскольку Брендан Гэллоуэй получил повреждение. Вместо него на поле вышел Тайас Браунинг – ещё один молодой защитник. Что до голов, то до перерыва счёт не был открыт.   Хотя в компенсированное время Ромелу Лукаку здорово пробил со штрафного – мяч задел перекладину и покинул пределы поля.

 

Вторую половину встречи "Манчестер Сити" начал мощно. Вскоре после перерыва подопечные Мануэля Пеллегрини могли отпраздновать первый забитый в этот вечер мяч, но не вышло. Рахим Стерлинг совершил смещение с фланга, а затем одной передачей разрезал оборонительную линию соперника. Давид Сильва обработал игровой снаряд и пробил в ближний угол – штанга сыграла за "Эвертон" в данном эпизоде. Гости продолжали регулярно брать штрафную площадь соперника в окружение, однако преодолевать насыщенную оборону "ирисок" было трудно. На 60-й минуте матча "Манчестер Сити" всё-таки забил гол на "Гудисон Парк". Рахим Стерлинг доджался забегания Александара Коларова и сделал пас к лицевой. Сербский футболист всем видом показал, что будет простреливать, а затем хитро пробил в ближний угол. Тим Ховард не успел среагировать, а через мгновение вынимал игровой снаряд из сетки.

 

Как ни странно, "Эвертон" имел шанс сравнять счёт всего через пару минут. На острие атаки мерсисайдского клуба оказывались поочерёдно Аруна Коне и Ромелу Лукаку, но в обоих случаях удары накрывались защитниками "горожан". "Ириски" старались больше внимания уделять атаке, желая набрать очки по итогам встречи, а "Манчестер Сити" старался взять мяч под контроль и успокоить игру, чтобы было проще довести дело до победного конца. На 80-й минуте счёт на табло вполне мог стать равным. Гарет Бэрри головой пробивал в противоход Джо Харту, но свою команду спас Венсан Компани!  За минуту до конца основного времени в матче была поставлена жирная точка. Яя Туре исполнил шикарнейший пас на Самира Насри, и тот перебросил мяч через выскочившего Тима Ховарда!

 

Итоговый счёт - 0:2. "Манчестер Сити" снова выиграл и сохранил свои ворота в неприкосновенности. "Горожане" стали единоличным лидером, но в понедельник догнать их может "Ливерпуль".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2015 в 22:10

100000 подач и Арсенал - это вообще то вздор полнейший. Акстись дружище....

23 Августа 2015 в 22:34

Я к тому что

Странно когда болельщик арсенала говорит о том что МС показывающий похожий его любимому клубу футбол,не имеет своей игры.так и хочется спросить показывать игру это бей-беги ? Дай Бог бы в АПЛ все клубы так разыгрывали бы комбинации как Сити.

24 Августа 2015 в 08:22

Сити показывает красивый футбол это без сомнений, но самый красивый футбол на протяжении 15 лет в Англии безусловно показывает Арсенал.

25 Августа 2015 в 01:40

Арсенал?Красивая игра? Да ,было такое.Сам частенько смотрел матчи пушкарей из за красивой игры,но это было давно.Особеннио после Анри.

12 Сентября 2015 в 19:56

Пересмотри голы Арсенала.

13 Сентября 2015 в 01:52

Игры/голы какого сезона? За последние годы смотреьт там нечего. Или смотреть мне на голы Жирууу?)))

23 Августа 2015 в 21:20

фелеалолиты! дноплолита! лавочники-булочники! энтренадоресурсудьба решена!

- ой, что.. извините, это шо, Минск..? а это... а почем картошэчка, а?

24 Августа 2015 в 11:13

Засохни,козел, откуда тебе знать про Минск, если ты в своем Задрипове и хлеб то не каждый день видишь.

24 Августа 2015 в 17:47

ой, привет, морская свинка)

тебе, по всему видать, известно больше, чем кому-либо, о Задрипове...

а про Минск и картошЭчЪку знаю, конечно, не я, а ламаська - ентот пламенный паклоннег каталонской Барселоны.

Хотя иногда сомневаюсь, что знает, потому что так кричит про какую то ДнопЛолиту и каталонских лавочников в трамвае, что кажется: ну как минимум должен проживать в какой-нибудь барселонской псих-больнице).

Если хотите, можете с ним засохнуть. Но лучше бы просто картошЭчЪки пожарыць.

23 Августа 2015 в 20:45

Сити пока на голову или даже на две выше всех остальных претендентов на титул. Но моя позиция остается неизменной: с таким стартом горожане сдуются зимой. Может, ненадолго, но сдуются.

24 Августа 2015 в 11:11

Единоличный лидер - это когда хотя бы на 9 очков отрыва, а всего на три от остальных -это, пардон-с, туфта.

24 Августа 2015 в 12:09

Ты опять несешь чушь. Единоличный лидер - значит, что команда набрала на данном отрезке сезона больше всех очков. У Сити их 9, у Юнайтед с Лестером - по 7. Поэтому горожане именно ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЛИДЕРЫ.

24 Августа 2015 в 17:29

У каждого на понятие ЛИДЕР свое мнение.Для тебя лидер идет за два очка отрыва, для меня - на 7-9, потому что тогда четко видно на самом деле кто лидер.

24 Августа 2015 в 21:33

Речь не об этом!!! Понятие "единоличный лидер" - это то, что написал я!

24 Августа 2015 в 23:37

То, что написал ты -это твое мнение. держи его при себе, не распыляйся, мы зря спорим на эту пустую тему.

23 Августа 2015 в 20:34

Отличная работа.

Продолжать набирать очки.9 победа подряд

Компани-Мангала цемент.Вообщем вся защита цементирует

23 Августа 2015 в 20:31

арсенал и челси-вот кто разыграют чемпионство.

23 Августа 2015 в 20:04

Сильно, с запасом. На данный момент по игре у шейхов конкурентов нет, но это пока. Потом подтянется Челси, Арсенал, может даже и Юнайтед с Ливерпулем)

Ну ладно, обыграем Арсенал и составим шейхам компанию на первом месте)

23 Августа 2015 в 20:21

Мечтайте!)..

Сити победил по делу, но игры толковой у них как нет так и не было.

23 Августа 2015 в 20:35

Если у Сити нет игры,то я не представляю у кого в англии вообще есть игра

Если 100000 подач за матч ты называешь игрой,то можешь больше не болеть за арсенал.

23 Августа 2015 в 20:40

Ну не соглашусь. Да, нет какой-то особой тренерской работы, но если все лидеры в форме и в должном настроении, то удержать их сложно. Челси на своей шкуре почувствовал высочайший уровень индивидуального мастерства шейхов.

23 Августа 2015 в 20:57

Лидеры, индивидуальное мастерство, мне это что то напоминает, а тебе?)

23 Августа 2015 в 20:59

Ага, я уже в уме провел параллель)

23 Августа 2015 в 20:41

Даа, крутая у вас заруба завтра будет. Жду не дождусь матча! Сам на стороне Ливерпуля буду, пора им возвращать утраченные позиции)

23 Августа 2015 в 20:46

Давно пора, но... Я уже разуверился в Роджерсе.

23 Августа 2015 в 21:33

Этот сезон - его последняя попытка. Чуйка, что не подкачает)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем