Моуринью: "Для чемпионства потребуется набрать меньше очков"

Главный тренер "синих" Жозе Моуринью знает, что требуется для того, чтобы привести "Челси" ко второму чемпионскому званию подряд, и в самом начале своего третьего сезона у руля он говорит о том,  как будет использовать статус чемпионов на благо команды. 

 

 Как всегда бывает, когда открыто трансферное окно, ходит много слухов о переходе новых игроков. Однако Моуринью снова подтвердил, что этим летом у него нет желания кого-либо отпускать, если сам игрок этого не хочет.

 

 Именно это отношение, как он считает, позволит сохранить тесные отношения в коллективе, тем более, когда мы планируем бороться за второе чемпионство подряд. 

 

 "Когда команда стала чемпионом, тренер чем-то обязан игрокам, — говорит он. — Я чувствую это. Я предпочитаю верность тому, чтобы выпихивать вон людей и приводить новых в команду, уже ставшую чемпионом. Я предпочитаю тот состав, который знает, что я тут ради них, и я признаю, что они сделали для нас". 

 

 "Даже когда другие клубы вкладывают огромные деньги в команды, покупают много новых игроков, я предпочитаю преданность  команде. Прошлый год показал, что я могу вполне доверять им и уважать их".

 

 "Чемпионство не меняет меня к худшему, оно меняет меня к лучшему. Надеюсь, это касается и игроков. Я хочу, чтобы им было хорошо, но это не значит, что они должны расслабиться или быть менее мотивированными. Это должно влиять только в положительную сторону".

 

 "Атмосфера отличная. Отношения игроков хорошие, отношения между мной и игроками хорошие. Все идет нормально, но мы знаем, что у нас самый трудный домашний турнир в мире, тут много претендентов и сильных команд".

 

 Моуринью начинает сезон с мыслью о том, что надо защитить титул, однако он отмечает, что дело не только в топ-клубах, которые регулярно борются за первое место, и которые значительно усилились летом.

 

 "В Англии всегда было сложно побеждать, а теперь стало еще сложнее. Команды становятся сильнее. Посмотрите на "Кристал Пэлас", как пример,  подписаны Йоан Кабай и Конор Уикхэм".

Реклама


 

 "То, что делают другие клубы, полностью меняет сам чемпионат. Для победы не потребуется столько очков, как раньше. Я думаю, для чемпионства потребуется набрать меньше очков, будет больше поражений и потерянных очков у топ-клубов".

 

 "Мне нравится эта психология, эта финансовая мощь, амбиции. Если АПЛ была просто трудным чемпионатом, то сейчас она стала еще сложнее".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем