"Барселона" и "МЮ" сыграют против американских клубов

Рано утром в среду по московскому времени пройдут матчи Международного кубка чемпионов. В США свои сыграют "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Остаётся пригласить любителей этих клубов встать пораньше.

 

Лос-Анджелес Гэлакси - Барселона

Начало матча: 06:05 (мск).

Телетрансляция: Спорт 1.

Стадион: "Роуз Бол" (Пасадена, США).

"Лос-Анджелес Гэлакси" примет у себя дома "Барселону". Не стоит обращать внимания на тот факт, что арена находится в Пасадене. Из этого города до Лос-Анджелеса всего 19 километров. Правда, "Гэлакси" домашние матчи МЛС проводит в "Стабхаб Сентер", который вмещает 20 тысяч зрителей. Однако для "Манчестер Юнайтед" такая вместимость мала. "Роуз Бол" могут посетить более 90 тысяч любителей футбола!

Для "Барселоны" нынешнее лето – странное время. В прошлом году команда выиграла все титулы. При этом ее состав сильно не изменился. Ушёл Хави, но никто не пришёл. Конечно, никто не забыл об Алейксе Видале и Арда Туране. Однако до января оба лишь тренируются с каталонцами. Так что Луис Энрике пока всерьёз не думает о том, как бы внедрить их в состав "блауграны". При этом "Барселона" обоих сохранила у себя и не планирует отдавать игроков в аренду.

Кроме того, в США на турне не приехал Лионель Месси. Луис Энрике дал отдохнуть аргентинцу. Наставник "Барселоны" отметил, что форвард нуждается в отпуске. При этом Луис Энрике рассказал, что является противником предсезонных туров. По его мнению, перелёты вредят биоритму футболистов.


Совсем иначе обстоят дела у "Лос-Анджелес Гэлакси". У американского клуба в разгаре розыгрыш МЛС. Однако отказываться от игр против европейских команд в США не стали. В этом году "Гэлакси" вернул себе титул сильнейшей команды страны. Однако "Лос-Анджелес" всё равно решил укрепить состав. Главное изменение команды – это, конечно же, Стивен Джеррард. Англичанин уже успел дебютировать и даже забить в составе новой команды. Также состав "Гэлакси" де-юре пополнил Джовани дос Сантос, кстати, бывший игрок "Барселоны". Однако пока он в составе сборной Мексики участвует на Золотом кубке КОНКАКАФ.

Вообще континентальный турнир сборных изрядно ослабил состав "Гэлакси". Сборная США пробилась в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ. По этой причине в распоряжении национальной команды продолжают находиться Омар Гонсалес, Гьяси Зардес и Алн Гордон. Помимо них в составе сборной Панамы на турнире выступает Хайме Пенедо.

Кстати, в розыгрыше МЛС дела у "ЭлЭй" идут пока не лучшим образом. В Западной конференции "Гэлакси" занимает второе место. Однако по потерянным очкам подопечные Брюса Арены лишь шестые!

 

Манчестер Юнайтед – Сан-Хосе Эртквейкс

Начало матча: 06:05 (мск).

Телетрансляция: Спорт 1 (в записи в 08:00).

Стадион: "Авайя Стэдиум" (Сан-Хосе, США).

В отличие от первого поединка, матч "Манчестер Юнайтед" и "Сан-Хосе Эртквейкс" пройдут на небольшой арене "Авайя Стэдиум". Она вмещает всего 18 тысяч зрителей. При этом аншлага не ожидается. Организаторы игры даже дарят майку "Манчестер Юнайтед" тем, кто покупает по два билета на грядущий матч.

"Манчестер Юнайтед" второе лето подряд трясёт кошельком. В стан "красных дьяволов" перебрались Морган Шнайдерлин, Бастиан Швайнштайгер (пара полузащитников, которая станет испытанием для телекомментаторов), а также Мемфис Депай. Все трое уже успели дебютировать за "Манчестер Юнайтед" в матче Международного кубка чемпионов против "Америки". "Красные дьяволы" победили 1:0, а гол забил как раз новичок Шнайдерлин.


"Сан-Хосе Эртквейкс" в предстоящем матче точно не поможет нападающий Крис Вондоловски. Он в составе сборной США готовится к полуфиналу Золотого кубка КОНКАКАФ. А вот представитель Тринидада и Тобаго Корделл Като лишь недавно вернулся с соревнования. Однако сложно сказать, готов ли хавбек появиться на поле.

Откровенно говоря, соперник у "Манчестер Юнайтед" слабоват. "Сан-Хосе Эртквейкс", как и "Лос-Анджелес Гэлакси", выступает в Западной конференции МЛС. "Землетрясения" идут лишь восьмыми, отставая от зоны плей-офф по потерянным на пять очков.

"Конечно, я думаю, наш уровень выше, чем у "Сан-Хосе", но эта команда в форме и сыграла много матчей в последнее время. Другая разница с "Америкой" заключается в 20 сантиметрах. Каждый футболист на 20 сантиметров выше. Угловые и штрафные в исполнении "Сан-Хосе" намного опаснее, чем у "Америки". Думаю "Эртквейкс" будет играть по схеме 4-1-4-1 и будет действовать в более оборонительной манере. Посмотрим, как будем с этим справляться", - отметил накануне матча наставник "красных дьяволов" Луи ван Галь.

У "Манчестер Юнайтед" в грядущем матче не сыграют Давид де Хеа и Антонио Валенсия. Оба до сих пор не восстановились от травм. При этом ван Галь отметил, что в каждом из таймов на поле появятся те же сочетания полевых игроков, которые выходили на матч с "Америкой". Лишь вратарь Сэм Джонстон проведёт на поле все 90 минут.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 10:23

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

21 Июля 2015 в 19:11

Барселона давай а то уже соскучился!!!

21 Июля 2015 в 18:21

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем