Что показал Asia Trophy, позорный поступок Макклина и доброта Лэмпарда рубрика

В новом выпуске нашей традиционной рубрики "Английский вестник" вы узнаете о том, что показал нам прошедший в Сингапуре Asia Trophy, как Джеймс Макклин оскорбил британский народ, а Фрэнк Лэмпард – выручил британских болельщиков. Всё это и не только – в специальном обзоре английских спортивных изданий.

 

The Guardian: 5 вещей, которые мы узнали на Asia Trophy

 

1. Арсен Венгер находится в лучшем положении перед началом нового сезона

 

Арсен Венгер находился в приподнятом настроении на этой неделе. Клубный спонсор обеспечил заказной частный самолёт, напоминающий отель, так что футболисты "Арсенала" прибыли в Сингапур свежими и отдохнувшими. "Канониры" расположились в лучшем городском отеле, в котором зачастую гостят президенты и другие представительские личности.

 

Французский специалист явно находится в лучшем месте для нового сезона. Ему больше не нужно продавать своих ключевых футболистов из финансовых соображений, а это создаёт спокойную и стабильную обстановку в команде. Возможно, в этом сезоне "Арсеналу" удастся наконец-то побороться за чемпионство.

 

2. "Арсеналу" не нужно тратить столько, сколько тратят конкуренты

 

В то время как "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" продолжают тратят, или готовы тратить, серьёзные деньги на усиление составов, у "Арсенала" нет серьёзной необходимости делать покупки. За летнее трансферное окно лондонская команда отметилась лишь подписанием Петра Чеха. Вместе с тем, "канонирам" не нужно усиливать атаку, если все футболисты будут оставаться в форме, ведь в последние годы большой головной болью Арсена Венгера были травмы. Оливье Жиру, Тео Уолкотт, Данни Уэлбек, Алекс Окслейд-Чемберлен, Санти Касорла, Алексис Санчес и даже молодой Чупа Акпом будут создавать серьёзные проблемы любой оборонительной линии в Премьер-лиге.

 

Алексис Санчес пропустит старт сезона из-за участия в Копа Америка, а остальные готовы начать играть в официальных матчах хоть завтра, опираясь на матчи "Арсенала" на Asia Trophy. Кошмарный сценарий случится, если "Манчестер Сити" замахнётся на приобретения Уилшера или Уолкотта, но думается, что этого не случится в это трансферное окно.

 

3. "Эвертон" может столкнуться с новым сезоном проверки возможностей

 

Роберто Мартинес говорил, что "Эвертону" нужна стабильность и прочный фундамент для того, чтобы бороться за еврокубки в следующем сезоне. Но интерес "Челси" к защитнику "ирисок" Джону Стоунсу очень расстраивает испанского специалиста. Если чемпион Англии всё-таки сможет совершить эту сделку, то это может разрушить планы Мартинеса. "Эвертон" сделал хорошие приобретения, купив Клеверли и Делофеу, но только время покажет, помогут ли эти футболисты улучшить результат прошлого сезона – 11 место.

Реклама


 

Наставник "Эвертона" является хорошим менеджером, и он ещё может спасти предсезонную подготовку своей команды. "Ириски" нуждаются в центральном защитнике, ведь кроме потенциальной потери Стоунса есть и другие проблемы - команду покинули Дистен и Алькарас. В сферу интересов мерсисайдского клуба входят Джонни Эванс ("Манчестер Юнайтед"), Бен Гибсон ("Мидлсбро") и Неманья Видич ("Интер").

 

4. Питер Крауч поднял имидж "Сток Сити"

 

Намёк сингапурского журналиста на то, что в составе "Сток Сити" много здоровенных парней для лонгболлов вызвал раздражение Марка Хьюза. Разумеется, главным "здоровяком" у "гончаров" является форвард Питер Крауч. Он был самым узнаваемым в составе "Стока" и не только потому, что он играл за "Ливерпуль" и сборную Англии. Теперь болельщики в Сингапуре знают, что в детстве Крауч жил в этой стране некоторое время. "Я был здесь очень давно. Мне было, наверное, три года, и я мало что помню", - сказал Крауч.

 

"Сток Сити" в новом сезоне планирует, как минимум, повторить результат прошлого сезона – 9 место, и сингапурские болельщики теперь будут поддерживать "гончаров". Ну, по крайней мере, Питера Крауча.

 

5. В Сингапуре любят АПЛ

 

Реклама


В Сингапуре есть некоторые непостоянные болельщики, которые любят поддерживать победителей. Так, например, многие таксисты в последние годы переключились с "Ливерпуля" на "Челси". Но вещь, которая объединяет всех фанатов – любовь к английской Премьер-лиге. На стадионе "Национальный" в субботу матч "Арсенала" против "Эвертона" посмотрело более 50 тысяч зрителей – 1% населения страны.

 

Напомним, что Asia Trophy проводится с 2003-го года в странах Азии с периодичностью один раз в два года. Ожидается, что его популярность будет только расти.

 

Daily Star: Луи ван Галь готов обойтись без нового нападающего

 

"Манчестер Юнайтед" продолжает оставаться в центре внимания на трансферном рынке. Клуб уже потратил серьёзные деньги на укрепление обороны и средней линии, купив Шнайдерлена, Депая, Швайнштайгера и Дармиана. Но в линии атаки "красные дьяволы" потеряли Робина ван Перси и Фалькао, а Чичарито получил травму ключицы. Таким образом, из нападающих у манкунианцев остались только Уэйн Руни и молодой Джеймс Уилсон.

 

В прошлом сезоне "МЮ" имел проблемы в атаке, ведь команда забила лишь 62 гола. Это второй худший результат клуба в эпоху Премьер-лиги. Да и Руни забил всего 14 голов, показав худшую результативность за время выступления в футболке "красных дьяволов". Манкунианцы проявляли интерес к Мюллеру ("Бавария"), Кейну ("Тоттенхэм") и Кавани ("ПСЖ"), однако ни с кем из них не смогли договориться. Точку в этом вопросе пока ставить рано, ведь "Манчестер Юнайтед" за Мюллера готов выложить порядка 50 миллионов фунтов стерлингов.

 

Но Луи ван Галь не намерен снижать свои стандарты, рассчитывая получить только высококлассного нападающего. Сообщается, что в ином случае "Манчестер Юнайтед" будет делать ставку на центрфорварда Руни, которому из глубины будут помогать такие игроки, как Депай, Мата, Янузай и Ди Мария, если последний не перейдёт в "ПСЖ". Сам голландский специалист не выразил обеспокоенности на предмет передней линии своей команды.

 

Telegraph: Если Джеймс Макклин ненавидит Англию – он должен покинуть Премьер-лигу

 

Реклама


В очень серьёзный скандал был вовлечён Джеймс Макклин – новобранец "Вест Бромвича", который месяц назад перешёл в стан "дроздов" из "Уигана". Перед товарищеским матчем с одним из американских клубом во время исполнения гимна футболист демонстративно отвернулся от фланга Великобритании. Журналист издания Telegraph в очень жёсткой форме раскритиковал североирландского игрока за этот проступок.

 

Макклин сделал акцент на политический фактор. Он считает, что Северная Ирландия не должна входить в Великобританию. Он может иметь и выражать подобные взгляды, но он выступает за британскую/английскую команду, которой руководят британские/английские люди. И играет Макклин бок о бок с британцами/англичанами. Он действительно зашёл слишком далеко, это  было оскорбление и позор.

 

Люди не должны оскорблять флаг той страны, которую они посещают, не говоря уже о странах, которые их приняли. Макклин живёт и работает в этой стране, и ему нужно уважать ценности народа. Представьте себе, чтобы Стивен Джеррард отказался признать американский флаг во время игры "Лос-Анджелес Гэлакси"? Или любой другой футболист, выступающий в чужой стране, поступил подобным образом? Если Джеймс Макклин ненавидит флаг и гимн, то почему он здесь? Тогда ему нужно выступать в другой стране.

 

Добавим, что ранее Макклин уже отмечался подобной выходной, отказавшись носить Красный мак – британский символ памяти жертв Первой мировой войны.

 

Daily Mail: Дэвид Джеймс: Арсенал совершил ошибку, купив Петра Чеха

 

Бывший голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс усомнился в трансферной политике лондонского "Арсенала". По его мнению, "канониры" зря подписали Петра Чеха, ведь лучшие его годы уже позади. Джеймс считает, что кандидатура Асмира Беговича была более подходящей. Таким образом, бывший английский вратарь лестно отозвался о трансферной компании "Челси", который, по мнению Джеймса, выручил большие деньги за опытного Чеха.

 

"Петр Чех – хороший вратарь, но ему уже 33, и едва ли он сможет вернуться к своей былой форме. "Челси", в свою очередь, приобрёл Асмира Беговича, который был очень востребованным в последние годы, являясь одним из лучших голкиперов английской Премьер-лиги. Теперь у "пенсионеров" есть два прекрасных вратаря. Скажу так: если бы я был поклонником "Арсенала", то я больше обрадовался бы покупке Беговича, нежели Чеха", - заявил Дэвид Джеймс.

 

Independent: Фрэнк Лэмпард купил 16 билетов в Нью-Йорке для британских болельщиков

 

37-летний Фрэнк Лэмпард не смог дебютировать за "Нью-Йорк Сити" в матче против "Торонто" из-за повреждения икроножной мышцы, но потратил 500 долларов, чтобы 20 британских болельщиков, уехавших в США на летний тренерский лагерь, смогли попасть на этот матч.

 

Меган Николсон рассказала, как всё произошло. "Мы находились в туре по удобствам в Нью-Йорке и увидели Фрэнка Лэмпарда и Давида Вилью на автостоянке. Они с радостью раздавали автографы, и когда бывший игрок "Челси" заметил наш акцент, он спросил, откуда мы. Лэмпард был действительно счастлив поговорить с нами. Одна из девушек из нашей группы нагло спросила, может ли Фрэнк достать билеты на матч против "Торонто". Лэмпард объяснил, что получает только 4 бесплатных билета, а нас было 20 человек.  Затем он отошёл на время, вернулся и спросил одно из наших имён. Фрэнк сказал, что предоставил девушке на кассе реквизиты своей карты, и что мы просто должны были забрать билеты перед игрой. Мы были в шоке. Он прекрасный парень", - подытожила очевидица.

 

Покупка билетов стоила Лэмпарду около 500 долларов, а матч получился захватывающим и завершился ничьей со счётом 4:4.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

 

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2015 в 19:44

Лэмпард красавец!

20 Июля 2015 в 22:23

макклин красавец

20 Июля 2015 в 17:53

Какой же Лэмпс Великий Человек и Игрок.Уважение таким.

20 Июля 2015 в 22:38

особенно великие люди, наверно, просили его купить билеты;/

порой кажется, что нет предела наглости современного земного жителя

20 Июля 2015 в 17:11

"В то время как "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" продолжают тратить серьёзные деньги на усиление составов"

Челси в этом ТО потратил меньше всех из английских топов. Проверяйте, прежде чем писать что-то.

20 Июля 2015 в 17:31

Изменил контекст немного, хотя Гардиан давал именно так.

20 Июля 2015 в 17:45

Спасибо

20 Июля 2015 в 17:58

Нашел небольшой слайд на эту тему, может интересно будет взглянуть

http://cs7009.vk.me/v7009991/153f/LVtbpE97w3Q.jpg

20 Июля 2015 в 18:16

Спасибо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем