6 самых важных трансферов английской Премьер-лиги

Трансферное окно в Англии находится в самом разгаре. Клубы активнейшим образом работают в направлении усиления своих команд, не стесняясь платить большие деньги за интересующих исполнителей. Но сумма уж никак не является главным критерием полезности трансфера. Куда важнее, чтобы приход нового исполнителя действительно усилил проблемную позицию или команду в целом, а не стал лишь заголовком за первых полосах газет. "Евро-Футбол. Ру" постарался разобраться, какие из состоявшихся переходов являются наиболее значимыми.

 

Рахим Стерлинг

 

Откуда: "Ливерпуль"

Куда: "Манчестер Сити"

Сумма трансфера: 49 миллионов фунтов стерлингов.

 

О трансфере Рахима Стерлинга из "Ливерпуля" в "Манчестер Сити" ещё не было официально объявлено, но все говорят об этом, как о свершившемся факте. Сам футболист уже проходит медицинское обследование и в скором времени сможет присоединиться к команде. Вообще материала про Стерлинга хватит на целую книгу. Юный исполнитель долгое время не продлевал контракт с мерсисайдской командой, несмотря на советы своих старших товарищей. Летом новостные ленты  разрывались новостями о "золотом мальчике", и его переход в "Манчестер Сити" всё-таки состоялся. Практически.

 

Конечно, Рахим Стерлинг очень талантливый молодой исполнитель, но 49 миллионов фунтов стерлингов – слишком завышенная цена. Джейми Каррагер заявил британской прессе, что это деньги за потенциал, а не за сегодняшний уровень. С бывшим защитником "Ливерпуля" сложно не согласиться.

 

"Манчестер Сити" после провального прошлого сезона будет стараться вернуть чемпионский кубок на "Этихад", а потому покупка Рахима Стерлинга – хорошее усиление атаки "горожан". Особенно если учитывать тот факт, что команду летом покинули Джеймс Милнер, Альваро Негредо и Фрэнк Лэмпард. Раскроется ли талант юного вингера в Манчестере? Хороший вопрос, ответ на который может дать только время.

 

Маттео Дармиан

 

Откуда: "Торино"

Куда: "Манчестер Юнайтед"

Сумма трансфера: 12.6 миллионов фунтов стерлингов.

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" этим летом ведёт себя на трансферном рынке очень активно. Очевидно, что Луи ван Галь осознаёт: болельщики больше не намерены наблюдать за его экспериментами, а хотят видеть хорошие результаты. Команду уже пополнили полузащитники Бастиан Швайнштайгер, Морган Шнайдерлен и Мемфис Депай, но мы всё-таки акцентируем своё внимание не на этих громких трансферах, а на переход в стан "красных дьяволов" защитника "Торино" Маттео Дармиана.

 

Почему именно так? Давайте вспомним прошлый сезон, особенно первую его половину. "Манчестер Юнайтед"  год назад большинством покупок усилил атаку своей команды, совсем позабыв про оборону. А ведь тогда манкунианцы очень нуждались в защитнике, ведь из клуба ушли Рио Фердинанд и Неманья Видич. Что из этого получилось, думаю, вы хорошо знаете. Луи ван Галь на протяжении всего сезона использовал самые разные варианты в оборонительной линии, которая частенько хромала на обе ноги. Многочисленные травмы только усугубляли ситуацию, и в защите появлялись совсем молодые исполнители, либо Майкл Кэррик.

 

Маттео Дармиан является воспитанником "Милана" и играет на позиции правого защитника. В прошлом сезоне на этой позиции Луи ван Галь использовал Антонио Валенсию, однако этот исполнитель был куда более эффективен на бровке в атаке, нежели в обороне. Так что покупка Дармиана является вполне оправданной, а вот не будет ли у "МЮ" избытка футболистов в средней линии – большой вопрос.

 

Добавим, что за свой последний клуб "Торино" Маттео Дармиан сыграл 133 матча и забил 3 гола. Также защитник провёл 13 встреч за национальную сборную Италии.

 

Натаниэль Клайн

 

Откуда: "Саутгемптон"

Куда: "Ливерпуль"

Реклама


Сумма трансфера: 12.39 миллионов фунтов стерлингов.

 

"Саутгемптон" вот уже второй год подряд летом теряет своих ведущих исполнителей. Перед прошлым сезоном из команды ушли многие футболисты из средней линии и атаки, а теперь дело дошло до обороны. Удивляться здесь особо нечему, ведь за прошлый чемпионат команда Рональда Кумана пропустила всего лишь 33 мяча. Меньше пропустил только "Челси" (32 гола). Не удивительно, что защитники "Сотона" выросли в цене.

 

Натаниэль Клайн продолжит свою карьеру в "Ливерпуле". Мерсисайдский клуб выложил за этого исполнителя более 12-ти миллионов фунтов стерлингов, что является вполне адекватной ценой за его талант. Выступает Клайн на позиции правого защитника, и можно предположить, что в следующем сезоне "красные" будут преимущественно действовать в четыре оборонца, а не в три. Тогда Клайн может раскрыться в полной мере, ведь именно на бровке он чувствует себя, как рыба в воде.

 

За прошлый сезон "Ливерпуль" пропустил 48 мячей. Даже "Сток Сити" и "Вест Хэм" пропустили меньше, поэтому трансфер Натаниэля Клайна можно назвать очень важным.

 

Дэнни Ингс

 

Откуда: "Бёрнли"

Куда: "Ливерпуль"

Сумма трансфера: Бесплатно.

Реклама


 

Мы долго думали, кого же именно определить в наш материал – дорогостоящего Роберто Фирмино или же Дэнни Ингса, который достался "Ливерпулю" бесплатно. Наш выбор всё-таки пал на нападающего, который в прошлом сезоне был светлым пятном в составе вылетевшего из Премьер-лиги "Бёрнли". Ингс перекочевал в мерсисайдскую команду, как свободный агент, а когда футболист такого уровня достаётся бесплатно – это уже успех.

 

Но мы определили сюда Дэнни Ингса уж никак не из-за нулевой суммы трансфера. Всё-таки "Ливерпуль" очень нуждался в забивном нападающем, и эта покупка может стать залогом успеха мерсисайдской команды в будущем сезоне. Если опираться на прошлый футбольный год, то Брендану Роджерсу очень не хватало хорошего нападающего. Даниэль Старридж из-за травмы пропустил очень много времени, а Марио Балотелли и Рики Ламберт просто не влились в новый коллектив, хотя болельщики связывали с ними большие надежды. Наставник "красных" был вынужден выкручиваться, используя на острие одного из атакующих хавов, что приносило плоды далеко не всегда.

 

Так что поклонники "Ливерпуля" могут быть довольны совершённой сделкой и рассчитывать на голы в исполнении Дэнни Ингса.

 

Тоби Алдервейрельд

 

Откуда: "Саутгемптон"

Куда: "Тоттенхэм"

Сумма трансфера: 11.2 миллиона фунтов стерлингов.

 

Ещё один защитник "Саутгемптона" летом покинул команду и отправился покорять новые высоты. Тоби Алдервейрельд продолжит карьеру в "Тоттенхэме", за что лондонскому клубу пришлось раскошелиться более, чем на 11 миллионов фунтов стерлингов.  Цена на бельгийца является вполне адекватной, учитывая то, о чём мы уже говорили: "святые" в прошлом сезоне показали одну из лучших оборонительных линий.

 

Безусловно, "Тоттенхэму" летом в срочном порядке нужно было усиливать оборону, а потому подобный трансфер должен решить определённым проблемы лондонского клуба. Всё-таки "шпоры" в прошлом сезоне пропустили неприлично много – 53 гола. Для сравнения: столько же пропустил шестнадцатый "Сандерленд" и вылетевший из Премьер-лиги "Бёрнли", а меньше голов в свои ворота получили сразу двенадцать команд.

 

Кроме того, Тоби Алдервейрельд известен своей универсальностью, ведь бельгиец может играть не только в центре обороны, но и в опорной зоне.

 

Асмир Бегович

 

Откуда: "Сток Сити"

Куда: "Челси"

Сумма трансфера: 8.4 миллиона фунтов стерлингов.

 

После ухода из "Челси" Петра Чеха действующий чемпион страны был вынужден искать себе голкипера. Тибо Куртуа в прошлом сезоне нередко допускал серьёзные ошибки, и болельщики лондонского клуба буквально просили у Жозе Моуринью ставить в рамку Чеха. Так что "пенсионерам" было важно задать конкуренцию за пост номер один, и покупка Асмира Беговича должна поспособствовать этому факту.

 

За последние пять сезоном в "Сток Сити" Бегович пропустил 164 гола в 135 матчах, но в "Челси" эти показатели могут значительно улучшиться, ведь сравнивать оборонительные линии "гончаров" и "пенсионеров" невозможно. Но для начала боснийскому голкиперу нужно выиграть конкуренцию у Тибо Куртуа.

 

Самые дорогие трансферы

 

Отдельно мы решили отметить десятку самых дорогих трансферов английской Премьер-лиги, которые уже состоялись.

Игрок Откуда - Куда Сумма, млн. фунтов
Рахим Стерлинг "Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 49
Роберто Фирмино "Хоффенхайм" - "Ливерпуль" 28.7
Морган Шнайдерлен "Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 24.5
Мемфис Депай ПСВ - "Манчестер Юнайтед" 19.25
Джорджиньо Вейналдум ПСВ - "Ньюкасл" 14
Бастиан Швайнштайгер "Бавария" - "Манчестер Юнайтед" 12.6
Маттео Дармиан "Торино" - "Манчестер Юнайтед" 12.6
Натаниэль Клайн "Саутгемптон" - "Ливерпуль" 12.39
Тоби Алдервейрельд "Саутгемптон" - "Тоттенхэм" 11.2
Димитри Пайе "Марсель" - "Вест Хэм" 10.5

Продолжению банкета – быть!

 

До завершения трансферного окна остаётся ещё очень много времени, поэтому наверняка мы с вами станем свидетелями многих трансферов. Как крупных, так и полезных.

 

"Манчестер Юнайтед" после ухода Робина ван Перси нуждается в забивном нападающем, ведь единственным признанным бомбардиров в составе команды остался Уэйн Руни. По сообщениям английской прессы, пополнить ряды "красных дьяволов" может кто-то из пары латиноамериканцев Эдинсон КаваниГонсало Игуаин. В случае с первым, то этот трансфер может стать частью по сделке "ПСЖ" с Анхелем Ди Марией, которым чемпион Франции активнейшим образом интересуется. Об этом заявил наставник парижан Лоран Блан.

 

Есть информация, что "Челси" намерен заполучить в свои ряды Педро из "Барселоны". Наверняка испанец сам не против сменить клуб, ведь ему трудно выдерживать конкуренцию в клубе после прихода Неймара и Луиса Суареса.  

 

"Манчестер Сити" и "Рома" ведут переговоры о переезде в столицу Италии Эдина Джеко. Вместе с тем, в эту сделку может войти Адем Ляйич.

 

Ходили слухи о том, что "Арсенал" ведёт переговоры с Эдуардо Варгасом из "Наполи". Чилийский форвард хорошо себя проявил на домашнем Кубке Америки, завоевав со своей сборной трофей. Таким образом, в составе "канониров" может появиться чилийская связка Алексис Санчес – Эдуардо Варгас.

 

В любом случае, следующие полтора месяца трансферного окна будут необычайно интересными.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2015 в 21:17

Гонсало Игуаин в МЮ?! НЕЕЕЕЕТ,только не это, умоляю!!!!!

14 Июля 2015 в 21:03

саутгемптон вновь, особо не заморачиваясь, отпускает основу

14 Июля 2015 в 19:21

Где Чех интересно? Какой-то ноунейм Ингз более важный трансфер, чем переход одного из лучших киперов мира?

14 Июля 2015 в 20:22

Про Шнайдерлина и Швайни тоже не написали. Могли бы уж десятку самых интересных трансферов сделать, а то критерии отбора непонятные...

14 Июля 2015 в 21:06

Критерии просты до неприличия. Важность трансфера - главный из них.

Вас, GilbertoSilva, не смушает, что в Арсенале есть Оспина и Щесны, или это слабые голкиперы?

По Шнайдерлину и Швайнштайнеру... У МЮ корень проблем прошлого сезона находился в обороне, а уж никак не в средней линии, поэтому их нет в списке.

Но спасибо за отзывы. Обязательно приму к сведению ваше мнение. Но в то же время прошу мыслить с холодной головой, а не из соображений клубного вкуса.

14 Июля 2015 в 23:51

Щесны в прошлом сезоне до нового года сделал 5 !!! результативных ошибок (которые привели к голу) , после чего и сел на лавку. По вашему это сильный голкипер? Оспина на эмоциях пару месяцев отстоял на высоком уровне, но потом вернулся на свой нормальный уровень. Может вы больше знаете о Дэнни Ингсе и пророчите ему ведущую роль в новом сезоне, но на мой взгляд он сейчас по важности да и по интересу со стороны общественности ну ни как не может быть впереди Чеха. Здесь даже Бегович есть! Жесть, какая некомпетентность (((((

15 Июля 2015 в 00:21

Где в статья написано, что Ингс впереди Чеха?

Я подчеркнул, что подписание Ингса для "Ливерпуля" важнее подписания Чеха для "Арсенала". Не более того.

15 Июля 2015 в 00:55

А я в свою очередь, подчеркнул то что ваша компетентность вызывает, мягко говоря, сомнения! Подчеркивая важность Ингса для Ливерпуля и важность Беговича ! для Челси. Знаете, и Ливерпуль даже не придает такой значимости Денни... Ладно про Ингса мало что знаю, но то что трансфер Беговича важнее! сказать сейчас (за месяц до старта) - это надо обладать феноменальной проницательностью ) или вопиющей я уже говорил ранее ) . Что ж, обращу внимание как эти 2 парня проявят себя и какой вклад внесут в новом сезоне.

15 Июля 2015 в 01:01

Я опираюсь исключительно на проблемы команд в прошлом сезоне + на летние кадровые потери. Если бы вторым голкипером "Челси" стал не Бегович, а например, кто-то молодой из академии, то вратарская линия команды потеряла бы важный элемент - конкуренцию. Поэтому я считаю, что да, "Челси" важно было создать там конкуренцию и купить вратаря, учитывая ошибки Куртуа в прошлом сезона.

Насчёт компетентности, это ваше право, как читателя - оценивать компетентность журналиста. Для читателей пишем ведь всё это. Так что спорить не буду и не имею права.

Но у меня в плане компетентности есть один козырь - я не болею ни за одну из английских команд :-)

15 Июля 2015 в 01:13

И ещё. Тут оценена важность трансфера на усиление конкретной позиции. А как и кто себя проявит - это другой вопрос. Наверняка в подобной статье год назад я бы приписал Фалькао из "МЮ". Но что из этого вышло - вы сами видели.

Будем смотреть, как будет на деле.

15 Июля 2015 в 09:45

Спорить не надо , но имеете право ) ! я ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ и в корне с ней не согласен. Оставим компетентность в покое , но как можно было не отметить трансфер Чеха я не могу. Может в том то и дело, что я тщательней отслеживаю игру Арсенала и понимаю как ОСОБЕННО им нужен был классный голкипер. И буду настаивать на том что Чех №1 важнее чем Бегович №2 ! По Фалькао так же несогласен, все понимали что это риск и в мою шестерку ))) прошлого года он не входит. Анализа вам поглубже и хорошего дня. )

15 Июля 2015 в 09:27

и на какой такой уровень вернулся Оспина? Он как выступал на высоком уровне так и продолжил после АПЛ на родном Копа.

Чеха нет? А откуда такая уверенность, что Чех не сядет на лавку как это произошло со Войцехом? Он играл под одной из сильнейших оборонительных линий АПЛ.

15 Июля 2015 в 09:51

дЕРЖУ ПАРИ ЧТО ЧЕХ БУДЕТ №1 !!! Не путайте копа с АПЛ !!!! Оспина не выдерживает ритм! Ему сложно в столь динамичной игре! И прошу обратить внимание на то что Венгер! о-о-о всем и бесконечно доверяющий Венгер не затеял бы этот трансфер не думая примерно ))) так же как я ! ...

14 Июля 2015 в 21:14

И ответьте на вопрос. Что было важнее: МЮ купить центрального хавбека или Ливерпулю форварда?

Тогда и понятен станет посыл статьи.

14 Июля 2015 в 19:07

Напов нет, в центре защиты дыра, а они ПЗ покупают. Маня, такая маня)

14 Июля 2015 в 17:54

"Дайте мне Зидана и 10 бревен и я продам Зидана и куплю еще 10 бревен."

(с)Брендан Роджерс.

14 Июля 2015 в 20:23

В голос ))

14 Июля 2015 в 17:12

А что же Арсенал? Опять в поход за 4 местом? Или гений Венгера наконец то победит! )

14 Июля 2015 в 16:57

МЮ уже расстался с более чем 81 лимонадом раундов... Очччч солидно

14 Июля 2015 в 19:10

Прошу прощения, а каким методом подсчета вы пользовались? Из представленных в таблице сумм мы имеем следующую картину: 24.5 + 19.25 + 12.6 + 12.6 = 68.95

Грубо говоря, 70 млн. Даже при расхождении цифр в английской прессе более 75 млн не выходит. Действительно, это очень солидно с точки зрения обоснованности вложений. Особенно на фоне соседей с их 50-миллионным малолетним ямайским авантюристом Стерлингом. Кроме того, полное соответствие ФФП с запасом.

14 Июля 2015 в 23:44

Изначально я допустил опечатку, и в таблице было, что Клайн тоже перешёл в МЮ. Поэтому пользователь ошибся.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем