"Манчестер Юнайтед" продолжает активность на трансферном рынке, благотворительность Озила и вокальные данные Ричардса рубрика

"Манчестер Юнайтед" продолжает активно вести себя на трансферном рынке, Месут Озил снова отметится благотворительностью в Бразилии, Мика Ричардс решил показать новым партнёрам в "Астон Вилле" свои вокальные данные. Об этом и не только – в нашем еженедельном обзоре английской прессы.

 

The Guardian: Манчестер Юнайтед может продать Ди Марию, но заполучить Кавани

 

"Манчестер Юнайтед" продолжает находиться в центре внимания на трансферном рынке. В скором времени клуб может совершить несколько крупных сделок с "ПСЖ". С чемпиона Франции недавно были сняты ограничения финансового fair-play, а значит клуб снова готов тратить значительные суммы на усиление команды.

 

 "ПСЖ" готовит официальное предложение "Манчестер Юнайтед" касательно переезда в Париж Анхеля Ди Марии. Сообщается, что парижане готовы выложить за вингера порядка 47-ми миллионов фунтов стерлингов, а заработная плата аргентинца в новом клубе составит 185 тысяч фунтов в неделю. Этот трансфер имеет право на жизнь, учитывая, что Ди Мария не лучшим образом влился в английской футбол и львиную долю времени в прошлом сезоне прозябал на скамейке запасных. Кроме того, "красные дьяволы" подписали Мемфиса Депая и Бастиана Швайнштайгера, и теперь вполне могут позволить аргентинцу уйти.  Наставник парижской команды Лоран Блан публично выразил заинтересованность в переходе Ди Марии, но заявил о высокой конкуренции на трансферном рынке.

 

В свою очередь, из Парижа в Манчестер может переехать Эдинсон Кавани, и этот трансфер может стать частью сделки по Анхелю Ди Марии. После перехода Робина ван Перси в "Фенербахче" Уэйн Руни остался единственным признанным бомбардиром в составе "Манчестер Юнайтед", поэтому команда нуждается в нападающем. Сообщается, что Кавани является выбором номер один для Луи ван Галя.

 

Daily Star: Каррагер считает, что сегодня Стерлинг не стоит 49 миллионов

 

 Легендарный защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер снова высказал своё мнение касательно одного из совершённых трансферов в английской Премьер-лиге. Затянувшаяся сага с переходом Рахима Стерлинга в другой клуб наконец-то подошла к завершению. Молодой футболист продолжит карьеру в "Манчестер Сити". Заполучить талантливого игрока "горожанам" удалось за внушительную сумму в 49 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, Стерлинг стал самым дорогим английским футболистом.

 

Джейми Каррагер не считает столь высокую цену за талант Рахима Стерлинга адекватной. "Стерлинг - очень хороший молодой футболист, но он ещё не достиг высот таких исполнителей, как Оуэн, Руни, Фаулер или Гиггз на этом этапе своей карьеры. Нет никаких сомнений, что вырученные 49 миллионов за трансфер являются большой сделкой для "Ливерпуля". Скорее, это деньги за потенциал, который Стерлинг может раскрыть в будущем, а не за сегодняшний его уровень", - заявил Каррагер.

 

Telegraph: Озил оплатит операции 11-ти бразильским детям

 

Реклама


Год назад Месут Озил выиграл со сборной Германии чемпионат мира в Бразилии, но его присутствие в этой стране всё ещё ощущается. Полузащитник лондонского "Арсенала" оплатит операции, которые смогут изменить жизни одиннадцати бразильских детей в рамках работы своего фонда. Он назвал его "Команда Озила", а операции пройдут в бразильском Мараньяне с 24 октября по 7 ноября. Пожертвования Озила позволят обездоленным детям получить медицинскую помощь, которую они не могли себе позволить.

 

"Даже спустя год после того, как мы выиграли чемпионат мира, я хочу продолжать оставлять положительный след в Бразилии в качестве финансирования операций ещё одиннадцати детей", - заявил Месут Озил.

 

Стоит напомнить, что в прошлом году Месут Озил оплатил операции двадцати трём бразильским детям, распорядившись таким образом своей премией за победу на чемпионате мира.

 

Daily Mail: Мика Ричардс продемонстрировал товарищам по команде вокальные навыки

 

Мика Ричардс, который много лет выступал в составе "Манчестер Сити", этим летом на правах свободного агента перебрался в "Астон Виллу". 27-летний защитник ещё не сыграл за "вилланов" ни одного официального матча, зато уже показал своим новым товарищам по команде и болельщикам вокальные качества, исполнив песню Nice and Slow певца Usher.

 

Видеозапись появилось в Instagram-аккаунте Алана Хаттона.

Реклама


Ясно, что пение не является сильной стороной Ричардса, и поклонники "Астон Виллы" надеются, что в скором времени этот футболист будет показывать сильные оборонительные качества на футбольном поле. Добавим, что в данный момент бирмингемская команда проводит предсезонную подготовку в Португалии.

 

 

Independent: Владелец Фулхэма Шахид Хан хочет продать клуб, чтобы купить Тоттенхэм

 

Шахид Хан намерен продать "Фулхэм" и купить вместо него другой лондонский клуб - "Тоттенхэм". Эта идея пока что находится на стадии формирования, и есть только неофициальные обсуждения относительно воплощения этого плана в жизнь.

 

На прошлой неделе "Тоттенхэм" раскрыл детали своего нового 61-тысячного стадиона. Он будет открыт в 2018-м году и в течение десяти лет примет матчи по американскому футболу. В этом и заключается основной интерес Шахида Хана, ведь он владеет клубом "Джексонвилл Ягуарс" из НФЛ – профессиональной лиги американского футбола в США.

 

За четыре года владения "Джексонвилл Ягуарс" Шахид Хан смог существенно увеличить прибыльность этого клуба за счёт выездных поединков на "Уэмбли". До 2011-го года он был наименее прибылен, если считать все 32 клуба НФЛ.  

 

Новый стадион "Тоттенхэма" привлекает Шахида Хана, как место, где бы "Джексонвилл Ягуарс" регулярно проводит свои матчи и получал хороший доход. Официального предложения боссам "шпор" ещё не поступало, ведь Хану сперва нужно найти покупателя для "Фулхэма".

Реклама


 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии.

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2015 в 21:51

не могу не отметить в первую очередь озила - молодца!

с каррагером вновь соглашусь, полностью.

ну и хан - авантюрист. хочет продать нынешний клуб и купить другой, чтобы на их стадионе в будущем играли его ягуары в американский футбол. гениально!;)

13 Июля 2015 в 17:57

Бахрам, как думаешь, мы купим в это ТО опорника или продолжим дальше "радоваться" искусной игре Фламини и Артеты??? а может нас порадует 17-летний поляк Крыстиан???

13 Июля 2015 в 17:05

Озил браво

13 Июля 2015 в 16:42

Стерлинга купили за 49 млн. стерлингов, может Дзюбу возьмут, за пару кило дзюблингов?

13 Июля 2015 в 15:57

все хорошо...только вот опять это слово -легендарный- лишнее (к каррагеру)

13 Июля 2015 в 17:35

Согласен.

13 Июля 2015 в 17:58

Бахрам, как думаешь, мы купим в это ТО опорника или продолжим дальше "радоваться" искусной игре Фламини и Артеты??? а может нас порадует 17-летний поляк Крыстиан???

13 Июля 2015 в 19:52

Опорник безусловно нужен, Коклен провел на высоком уровне только пол сезона, а Артета стал повержен травма. Фламини? надеюсь избавимся от него. Шнайдерлина упустили, теперь надо постараться выцепить Карвальо или Крыховяка.

14 Июля 2015 в 09:39

учитывая что за сезон на этой позиции Венгер может использовать Джера, Аарона, Артету , Коклена, Фламини

То я думаю сильно надеяться и ждать не стоит

19 Июля 2015 в 11:01

Опять у тебя бомбит)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем