Английский вестник: Вермален принес Арсеналу три миллиона, Бенитес нацелился на Косту и Азара, Кэмпбелл будет баллотироваться в мэры Лондона рубрика

"Евро-Футбол.Ру" продолжает изучать английскую футбольную прессу, предлагая вашему вниманию самые интересные материалы за минувшую неделю.

 

Трансферное окно уже открыто, и пока главным "хедлайнером" в АПЛ является "Ливерпуль". Вслед за подписанием Джеймса Милнера мерсисайдцы сумели заполучить форварда "Бёрнли" Дэнни Ингса. Кроме того, по-прежнему непонятна ситуация с Давидом де Хеа и его возможным уходом в "Реал". Для болельщиков "Арсенала" неделя стала весьма позитивной в плане новостей: благодаря Томасу Вермалену клуб пополнил свою казну, а бывший игрок Сол Кэмпбелл намеревается стать мэром Лондона.

 

Independent: Вермален заработал для Арсенала 3 млн фунтов

Лондонский "Арсенал" в финале Лиги чемпионов определенно болел за "Барселону". И дело тут даже не в спортивных результатах, а в финансовой выгоде. Томас Вермален, которые перебрался в стан "сине-гранатовых" прошлым летом за 15 миллионов фунтов, заработал для "Арсенала" 3 миллиона.

 

Дело в том, что в контракте бельгийского защитника было прописано, что если он сумеет выиграть Лигу чемпионов в составе "Барселоны", то "Арсенал" получит бонус в размере трех миллионов фунтов. Самое смешное, что 29-летний бельгийский защитник провел за "Барселону" всего один матч в Ла Лиге, а в Лиге чемпионов он даже не выходил на поле.

 

За "Арсенал" Вермален выступал с 2009 по 2014 год, сыграв за "канониров" в 150 матчах.

 

Daily Mail: Льорис намекает на переход в Манчестер Юнайтед

Вратарь "Тоттенхэма" Уго Льорис недвусмысленно дал понять, что готов рассмотреть предложение о переходе в "Манчестер Юнайтед", если Давид де Хеа отправится в "Реал".

 

Вот, что заявил французский вратарь: "На данный момент у "Манчестер Юнайтед" есть сильный голкипер, но я внимательно слежу за ситуацией в этой команде. В таких условиях нужно сохранять предельное спокойствие и не торопиться с выводами. Если что-то должно случиться, то оно обязательно случится".

 

После товарищеского матча между сборными Франции и Бельгии Льорис сказал, что он уважает контракт с "Тоттенхэмом" до 2019 года, но предпочитает не комментировать слухи о своем будущем. При этом Льорис добавил, что очень хочет снова сыграть в Лиге чемпионов.

Реклама


 

 

Telegraph: Станет ли Ингс решением проблем Ливерпуля в атаке?

С 1 июля нападающий Дэнни Ингс станет футболистом "Ливерпуля". Экс-форвард "Бёрнли", выступающий за молодёжную сборную Англии, договорился о личном контракте с мерсисайдским клубом.

 

Ингс стал уже вторым новичком "Ливерпуля" в этом сезоне после того, как "красные" бесплатно заполучили Джеймса Милнера из "Манчестер Сити". Ингс в составе "Бёрнли" забил одиннадцать мячей в тридцати пяти матчах  в Премьер-лиге.

 

Но сможет ли Ингс стать тем, кто решит проблемы "Ливерпуля" в нападении? Пока уверенности в этом нет, учитывая, что непонятно, получит ли Дэнни достаточно игрового времени. Теоретически он должен стать партнёром по атаке для Даниэля Старриджа. Но ведь в составе "Ливерпуля" есть и Рики Ламберт, и Фабио Борини, и Марио Балотелли, а заодно и бельгийский форвард Дивок Ориги, который летом присоединится к "красным" после годичной аренды в "Лилле". В общем, пока очень тяжело предположить, как же будет выглядеть атака "Ливерпуля" в следующем сезоне.

 

Daily Star: Бенитес хочет воссоединиться сразу с несколькими футболистами Челси

Новый главный тренер мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес решил обратить внимание на лондонский "Челси", с которым он выиграл Лигу Европы. Испанский специалист хочет переманить в стан "сливочных" лидеров "синих" Диего Косту и Эдена Азара.

Реклама


 

Несколько дней назад сообщалось, что Диего Коста недоволен своей жизнью в Англии, несмотря на успешное выступление в составе "Челси". Коста хочет вернуться в Испанию, где его с радостью ждут в "Реале". Кроме того, "королевский" клуб мечтает заполучить лидера "Челси" Эдена Азара. Но, как уже говорил Моуринью, если кто-то и захочет купить Азара, то ему нужно будет обновить трансферный рекорд.

 

Ещё одним футболистом, который интересен Бенитесу, является Сесар Аспиликуэта. Однако сам испанский защитник неоднократно говорил о том, что ему всё нравится в "Челси". Да и сами "синие" вряд ли захотят расставаться с универсальным молодым защитником.

 

 

The Guardian: Экс-игрок Арсенала Кэмпбелл будет баллотироваться в мэры Лондона

Бывший защитник "Тоттенхэма" и "Арсенала" Сол Кэмпбелл намерен начать политическую карьеру. Он заявил о том, что хочет баллотироваться на пост мэра Лондона в следующем году.


Свою футбольную карьеру Кэмпбелл завершил в 2012 году, будучи футболистом "Ньюкасла". Сейчас он активно занимается политикой, вступив в Консервативную партию Великобритании. "Я прекрасно понимаю, что я не являются главным фаворитом на выборах. Но я вижу людей, которые находятся в политике пять, десять, пятнадцать лет, и я понимаю, что они далеки от народа. Люди, закончившие Оксбридж, потратили тысячи на образование, и их "царственность" их же и испортила", – считает Кэмпбелл.

 

Чтобы претендовать на кресло мэра ему нужно сначала стать основным кандидатом от своей партии. Кэмпбелл будет участвовать в праймериз с Заком Годсмитом и Стефаном Гринхалом.

 

Реклама


Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2015 в 09:10

Беня маханул конечно! Если Азар и был бы неким усилением, то бразильская деревянная скотина, зачем уже сливочным?!

09 Июня 2015 в 10:26

Деревянная ? Видать, редко за игрой Косты наблюдаешь ? )

09 Июня 2015 в 13:27

Дерево дерево, не спорь....

09 Июня 2015 в 14:51

Имею право. У каждого своя точка зрения ;) лично я увидел в Косте прирожденного бомбардира, отчасти благодаря которому Челси стал чемпионом.

09 Июня 2015 в 16:38

а я прирожденного симулянта и провокатора

09 Июня 2015 в 16:47

так право или точку зрения? неплохо отыграл сезон, но, по сути, дерево и симулянт

09 Июня 2015 в 17:09

каждое бы дерево оборону псж в одиночку проходило...

цены бы не было...

10 Июня 2015 в 10:58

а че там в псж за оборона такая???? два бразильца в центре?! помнится хряпнули 7-1 от немцев.

10 Июня 2015 в 11:06

а как же "лехенда" челси - терри...или вошедший в символическую команду лч иванович?

11 Июня 2015 в 06:45

а челси тут причем?

08 Июня 2015 в 21:20

)) у бенитеса губа не дура;)

08 Июня 2015 в 21:01

Верма молодца ))) + 5 тебе)))

09 Июня 2015 в 13:27

у Вермы ЛЧ не засчитан

08 Июня 2015 в 17:17

Не уж то Беня подумал,что мадридский Колхоз годится на что-то) В лч дойдут до полуфинала, может быть, а в Испании, с таким "трезубцем" как у Барсы - им ловить нечего.

08 Июня 2015 в 18:05

Горилла выходит на охоту! не переживай, гамадрил, это же всего лишь слухи. Твой шлак и за даром не нужен Мадриду. так и так поставят твой колхоз раком в следующем розыгрыше ЛЧ!

09 Июня 2015 в 01:29

а нафиг Реалу шлак из синего дна? коста вообще позорище,аналог нырялды

08 Июня 2015 в 16:21

Вермален - очередной супер-трансфер Арсенала!)) Поразительная эффективность: 1 матч - 3 трофея!!!)))

08 Июня 2015 в 15:23

Рафа, попридержи коней. :-)

08 Июня 2015 в 15:18

Аспи и Азар не продаются.

Косту пусть забирают.

08 Июня 2015 в 14:39

Бенитес с Челси выигрывал Лигу Чемпионов?! Исправьте этот бред)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем