Английский вестник: "Челси" не будет продавать Косту, Погба рад, что ушел из "МЮ", де Хеа отправится в "Реал" рубрика

"Евро-Футбол.Ру" внимательно изучает английские спортивные издания и предлагает вашему вниманию наиболее интересные материалы за минувшую неделю.

 

Летнее трансферное окно уже открылось, а это значит, что разговоров о всевозможных переходах будет очень много. Причем это касается не только игроков, но и главных тренеров. В центре внимания будущее Брендана Роджерса в "Ливерпуле", который пока не может вести трансферную кампанию, так как нет уверенности, что именно он будет тренировать "красных" в следующем сезоне.

 

The Guardian: Челси не будет даже рассматривать предложения о продаже Косты

Лондонский клуб достаточно быстро отреагировал на сообщения о возможной продаже Диего Косты обратно в мадридский "Атлетико". Причиной подобного трансфера назывались трудности Косты в адаптации к жизни в Англии. Но все эти разговоры в "Челси" назвали одним словом – спекуляции. Более того, чемпионы Англии подтвердили, что не только не собираются продавать Косту, но даже и не будут рассматривать предложения о его трансфере, если такие, конечно, поступят.

 

Тем не менее, "Челси" собирается усилить линию атаки в это межсезонье. Одна вакантная позиция уже освободилась, так как Дидье Дрогба во второй раз покинул команду. Одним из претендентов на переход в стан "синих" называется ещё один игрок "Атлетико" Антуан Гризманн. За французского форварда "Челси" готов предложить более сорока миллионов фунтов.

 

Не исключено, что в качестве части сделки по переходу Гризманна может оказаться Филипе Луис. Бразильский защитник так и не заработал право играть регулярно с первых минут на "Стэмфорд Бридж". Его, в свою очередь, может заменить Тоби Алдервейрелд, права на которого принадлежат всё тому же "Атлетико".

 

 

Telegraph: Погба уверен, что не зря ушёл из Манчестер Юнайтед

Полузащитник "Ювентуса" Поль Погба считается одним из сильнейших футболистов мира на своей позиции, однако в 2012 году "Манчестер Юнайтед" отпустил француза бесплатно в "Ювентус", не сумев договориться с ним о новом контракте. Сейчас же за подписью Погба охотятся едва ли не все топ-клубы мира, и далеко не факт, что следующий год Поль начнет в составе "Ювентуса".

 

"Я рад тому, как складывается моя карьера, – признается Погба. – Я ничуть не жалею, что ушёл из "Манчестер Юнайтед". Я сумел выйти в финал Лиги чемпионов вместе с "Ювентусом", а значит, что я всё делаю правильно".

 

Реклама


"Ювентус" уже получил несколько предложений о покупке Погба. Максимальное составляет 60 миллионов фунтов. В числе претендентов на Поля значатся "Реал", "Барселона". "ПСЖ", "Манчестер Сити", "Бавария", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Причем вариант возвращения над "Олд Траффорд" не исключен – Погба признался, что не держит зла на свой бывший клуб.

 

Daily Star: Де Хеа отправится в Реал

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа принял решение покинуть стан "красных дьяволов" и вернуться на родину, подписав контракт с "Реалом". Рафаэль Бенитес, который вскоре станет главным тренером "королевского" клуба, поставил де Хеа первым номером в списке трансферов. Ожидается, что Давид станет номером один в "Реале", а Икер Касильяс либо станет запасным вратарём, либо покинет столичный клуб.

 

Зарплата Давида в Мадриде будет равна 200 тысячам фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым голкипером в мировом футболе. Но дело тут вряд ли в деньгах, ведь если верить Луи ван Галю, "Манчестер Юнайтед" предлагал своему основному вратарю "кучу денег".


Вот, что сообщил наш источник: "Давид счастлив, как он провел время в Манчестере и он даже не подумал бы об уходе, если бы не интерес со стороны мадридского "Реала". Он понимает, что он добьётся многого в составе "Реала". К тому же, его семья и друзья находятся в Мадриде".

 

 

Daily Mail: Клопп не собирается тренировать Ливерпуль

Бывший главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп признался, что в его планы не входит работал с "Ливерпулем". Более того, он заявил, что собирается взять небольшой отдых: "После семи напряженных лет работы неплохой идеей будет просто отдохнуть и немного перевести дух. После этого я уже готов сделать свой следующий шаг в карьере".

Реклама


 

Возможно, подобное решение Клопп принял после того, как стало известно, что новым главным тренером мадридского "Реала" станет Рафаэль Бенитес. А ведь до этого немецкий специалист считался главным претендентом на роль сменщика Карло Анчелотти.

 

Тем не менее, Клопп всё равно может оказаться в английской Премьер-лиге. Он значится в числе возможных наставников "Манчестер Сити". Хотя не исключено, что Юрген ждёт, когда о своём уходе на пенсию объявит Арсен Венгер. Клопп неоднократно говорил, что симпатизирует "Арсеналу".

 

Independent: Ливерпуль договорился с Милнером, но скупится на Бентеке

"Ливерпуль" провёл беседу с Джеймсом Милнером, который в скором времени станет свободным агентом. Роджерс давно хотел приобрести английского полузащитника, но "Манчестер Сити" отказывался его продавать. И вот теперь Милнер может перейти к "красным" на правах свободного агента. Правда всё будет зависеть от того, как завершится беседа самого Роджерса с американскими владельцами "Ливерпуля"

 

Ещё одна цель мерсисайдцев – бельгийский нападающий "Астон Виллы" Кристиан Бентеке. Бирмингемский клуб уже заявил, что не собирается расставаться со своим лидером, но беда для "вилланов" в том, что у Бентеке прописаны отступные в размере 32.5 миллионов фунтов. "Ливерпуль" считает эту сумму завышенной и надеется сторговать несколько миллионов у "Астон Виллы".

 

При этом агент Бентеке Кисмет Эрис заявил, что его клиент точно поменяет клуб летом: "Кристиан сделает всё, чтобы покинуть "Астон Виллу". Ему было хорошо здесь, но он хочет играть на более высоком уровне. О новом контракте не может быть и речи".

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2015 в 11:21

"Хотя не исключено, что Юрген ждёт, когда о своём уходе на пенсию объявит Арсен Венгер. Клопп неоднократно говорил, что симпатизирует "Арсеналу".

___________________________________________________________________

Да будет так!

02 Июня 2015 в 21:19

клоппа в арсенал!

box
02 Июня 2015 в 18:45

> Рафаэль Бенитес ... поставил де Хеа первым номером в списке трансферов.

То есть Касильяс - самое слабое звено в Реале.

Мауринье выгнал Рауля, посадил на лавку Икера, тем самым серьезно подкосив его увереность в себе и авторитет. Теперь Бенитес его выгоняет.

Насколько же Реал жесток и неблагодарен к своим воспитанникам и легендам.

Кто следующий? Рамос? Варан?

02 Июня 2015 в 20:47

Им нужно многому научится у Барселоны, где легендам/ветеранам почет и слава. То что они делают ставку при выборе гл. тренера говорит о многом.

03 Июня 2015 в 05:54

Криштиану Забивалду)) но год через 3-4

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем