Английский вестник: Ибрагимович может перейти в "Челси", Щесны защищает Венгера от нападок отца и самые дорогие голы сезона рубрика

"Евро-Футбол.Ру" внимательно изучает английские спортивные издания и предлагает вашему вниманию наиболее интересные материалы за минувшую неделю.

 

Всего через несколько дней откроется летнее трансферное окно, а это значит, что будет целый ряд новостей о всевозможных переходах. На этой неделе активно говорили о будущем Златана Ибрагимовича, который вполне может перебраться в Премьер-лигу. Но были и другие новости, не связанные с трансферами.

 

Daily Star: Мино Райола пытается продать Ибрагимовича в Челси

После ухода Дидье Дрогба лондонский "Челси" продолжает искать нападающего. Несколько недель назад появилась информация, что Златан Ибрагимович может перебраться в стан новоиспеченного чемпиона Англии. И, кажется, швед действительно близок к такому переходу.


Агент Ибрагимовича Мино Райола заявил, что "ПСЖ" – не последний клуб Златана в его карьере. При этом он подчеркнул, что возвращаться в "Милан" шведский форвард не собирается: "Такие серьёзные игроки как Златан не возвращаются в Италию. Я рад,  что Берлускони выразил желание вернуть его, но я не уверен, что это возможно".

 

Добавим, что текущий контракт Ибрагимовича с "ПСЖ" рассчитан до лета 2016 года, так что продажа Златана этим летом весьма вероятна.

 

 

The Guardian: Щесны призывает не обращать внимания на идиотские комментарии отца

В преддверии финала Кубка Англии вратарь лондонского "Арсенала" Войцех Щесны был вынужден оправдываться за заявления, сделанные его отцом Мацеем Щесны.

 

Тот написал в своём блоге следующее: "Мистер Венгер не всегда держит своё слово и бывает нечестен. Он говорит, что видел пепел на пиджаке моего сына, но мне кажется, что это была его перхоть. Вообще Венгер должен отпустить Войцеха, но не в "Суонси", как случилось с Фабьянски. Войцех достоин играть за более сильный клуб".

 

Щесны младший достаточно быстро отреагировал на слова своего отца: "Я не должен был обсуждать всё это за день до финала, но мой отец не оставляет мне никакого выбора. Я не общался с ним больше двух лет, и, как и все остальные, устал уже от его идиотских комментариев о клубе и тренере, которым я невероятно благодарен".

 

Реклама


Independent: Сборная сезона по версии Пола Скоулза

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз подвёл итоги сезона 2014/15 Английской Премьер-лиги. Вот как выглядит сборная по его версии:

 

 

Голом сезона Скоулз признал гол Андре Шюррле в ворота "Бёрнли". Пол отменил не столько сам удар, сколько всю комбинацию.

 

 

Тренером года Скоулз выбрал не Жозе Моуринью, а наставника "Саутгемптона" Рональда Кумана. Прорывом сезона для него стало выступление форварда "Тоттенхэма" Харри Кейна, а к разочарованиям сезона он отнес Анхеля ди Марию и Марио Балотелли.

 

Daily Mail: Самые дорогие голы сезона

Нападающий "Ливерпуля" Марио Балотелли стоит команде 20 миллионов фунтов. В этом сезоне итальянец забил всего один мяч в Премьер-лиге. Этот гол стал самым дорогим, если говорить в соотношении цена/качество. Добавим к этому ещё пять миллионов фунтов зарплаты, и получим 25 миллионов фунтов за гол. Но есть и другие игроки, чьи редкие точные удары обходились командам слишком дорого.

Реклама


 

Возьмём, например, форварда "Манчестер Сити" Вилфрида Бони. С момента перехода ивуарийца из "Суонси" он забил всего два мяча, а стоил он -  32.6 млн фунтов. Так что один гол "стоит" – 16.3 млн фунтов. На третьем месте по плохой "производительности" стоит нападающий "Ньюкасла" Эммануэль Ривьер – 7 млн за его единственный гол в Премьер-лиге.

 

Отметим, что вверху списка находится и, например, форвард "Арсенала" Данни Уэлбек, который был куплен за 22 млн фунтов. На его счету лишь четыре гола в Премьер-лиге. Самой выгодной покупкой оказался Маме Бирам Диуф. Форвард "Сток Сити" стоит всего 2 млн фунтов, но при этом он забил одиннадцать мячей.

 

 

Telegraph: Тоттенхэм отказал Манчестер Юнайтед в продаже Кейна

Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви подтвердил, что "Манчестер Юнайтед" обращался к лондонской команде с предложением приобрести форварда "шпор" Харри Кейна. Леви твёрдо дал понять, что не собирается продавать одного из лучших бомбардиров сезона.

 

С ним согласился и наставник "шпор" Маурисио Почеттино. Аргентинский специалист подчеркнул, что вокруг Кейна будет строиться игра "Тоттенхэма" в предстоящем сезоне. И даже если бы поступило предложение более ста миллионов фунтов, "шпоры" ответили бы отказом.

 

Кроме того, Почеттино заявил, что в следующем сезоне свой шанс в первой команде получит молодой плеймейкер Алекс Притчард, выступавший в "Брентфорде" на правах аренды. В минувшем сезоне он забил одиннадцать мячей и сделал семь голевых передач. Почеттино высоко оценил перспективы Алекса закрепиться в основном составе "Тоттнхэма".

Реклама


 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 14:52

наконец то голом сезона признали результат умелой комбинации а не тупую пушку на шару....

30 Мая 2015 в 13:12

вот так щесны предал отца;)) теперь для него венгер роднее;)

юморная ситуация)

30 Мая 2015 в 07:19

Такие серьёзные игроки как Златан не возвращаются в Италию - Района. Я не пойму что он хотел этим сказать? Италия что последний чемпионат в Европе? Тот же французский чемп ни чем не лучше это точно. А по переходу в Челси Златана я думаю что это бред

30 Мая 2015 в 11:05

бредовость еще в том, что Ибра уже возвращался в Италию)

RD_
30 Мая 2015 в 12:40

Теперь он серьезный игрок

30 Мая 2015 в 02:05

на хрен он не нужен этот Кейн !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем