"Халл Сити" не смог обыграть "Манчестер Юнайтед" и понизился в классе

"Халл Сити" в последнем туре чемпионата Англии не смог обыграть "Манчестер Юнайтед". Следующий сезон "тигры" проведут в Чемпионшипе.


"Халл Сити" – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0 (0:0)

"Халл Сити": Харпер, Честер (Эрнандес 70’), Доусон, Макшейн, Эль-Мухамади, Мейлер (Робертсон 87’), Хаддлстоун, Куинн, Брэйди, Н'Дойе (Алуко 71’), Елавич

Запасные: Макгрегор, Росиньор, Брюс, Сагбо

"Манчестер Юнайтед": Вальдес, Валенсия, Смоллинг, Джонс, Рохо, Блинд, Мата (Уилсон 73’), Эррера, Ди Мария (Янузай 23’), Янг (Феллайни 59’), Руни

Запасные: Ван Перси, Линдегор, Блэкетт, Макнейр

Предупреждения: Доусон 90’ Куинн 90 — Блинд 57’, Смоллинг 90’

Удаления: Феллайни 77’

Судья: Проберт Ли.
24 мая. Стадион "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл).

 

"Халл Сити" на финише сезона попал в очень сложную турнирную ситуацию. Перед заключительным туром чемпионата Англии "тигры" находились в зоне вылета. Чтобы сохранить прописку в элите английского футбола, команде Стива Брюса в заключительном туре нужно было обыграть на своём поле "Манчестер Юнайтед", а также надеяться, что в параллельном матче "Ньюкасл" не выиграет у "Вест Хэма". Несмотря на сложность ситуации, игроки "Халл Сити" не теряли оптимизма. Что до "красных дьяволов", то они практически не имели мотивации, ведь шансов подняться с четвёртой позиции на третью у них практически не было.

 

Стив Брюс использовал состав, который на текущий момент был оптимальным. В футболках "Халл Сити" на поле вышли абсолютно те же исполнители, которые играли на прошлых выходных против "Тоттенхэма". Луи ван Галь не смог задействовать голкипера Давида Де Хеа, получившего травму в последней игре с "Арсеналом". Таким образом, на воротах у "Манчестер Юнайтед" действовал опытный Виктор Вальдес. Также стоит отметить выход с первых минут Анхеля Ди Марии и Уэйна Руни, восстановившегося после повреждения. В остальном состав "красных дьяволов" был вполне прогнозируемым.

 

Команды начали матч без разведки, обменявшись уколами уже в дебюте. Сначала на подачу с левого фланга откликнулся Никица Елавич, но после его удара головой мяч прилетел точно в руки Виктору Вальдесу. А затем Уэйн Руни обозначил своё присутствие на футбольном поле. Форвард с линии штрафной площади наносил плотный удар – игровой снаряд угодил в перекладину! "Халл Сити" отступать было просто некуда, поэтому хозяева были вынуждены действовать без боязни. В одной из последующих атак "тигров" на ударную позицию был выведен Эль-Мухамади, однако Виктор Вальдес грамотно сократил угол обстрела.

 

"Манчестер Юнайтед" много двигал мячом в центральной части поля, выманивая таким образом соперника на себя. Но несмотря на территориальное преимущество, "красным дьяволам" не удавалось создавать моменты. На 20-минуте "Халл Сити" едва не открыл счёт после ошибки Виктора Вальдеса. Выронил голкипер мяч из рук, но после удара по пустым воротам на пути мяча оказался футболист, находящийся в офсайде. Второй вратарь манкунианской команды через минуту исправился, совершив прекрасный сэйв после сильного дальнего удара. Любопытно, что затем "тигры" снова забили, и снова взятие ворот не было засчитано. Даме Н’Дойе отправил мяч в сетку, однако Стивен Куинн в офсайде мешал обзору голкипера.

 

Анхель Ди Мария в последнее время практически не выходит в стартовом составе "Манчестер Юнайтед". На этот раз аргентинец всё-таки попал в основу, но уже в первом тайме он получил повреждение и не смог продолжить игру. Вообще игра в дальнейшем стала более контактной и боевой, а моментов как таковых не возникало. Стив Брюс был очень эмоционален у бровки, ведь он требовал от своих подопечных большего. Первая половина игры так и не принесла забитых голов.

 

Как и на старте матча, в дебюте второго тайма "Халл Сити" и "Манчестер Юнайтед" обменялись неплохими возможностями. Сначала Андер Эррера сильно пробивал из пределов штрафной площади, но в самоотверженном подкате полёт мяча прервал Майкл Доусон. А затем Дэвид Мейлер имел хороший момент, однако после его удара с восьми метров игровой снаряд разминулся с намеченной целью. На исходе часа игрового времени неуверенная игра Виктора Вальдеса на выходе могла обернуться проблемами для "красных дьяволов", но в последний момент Дэйли Блинд выбил мяч за пределы поля. К тому моменту в параллельном матче "Ньюкасл" обыгрывал "Вест Хэм", что не прибавляло оптимизма "тиграм".

 

За ходом встречи конкурента хозяева не следили, а потому им не оставалось ничего другого, кроме как продолжать попытки вырвать победу над "Манчестер Юнайтед". Одна из атак "Халл Сити" увенчалась хорошим ударом Даме Н’Дойе, но мяч пролетел рядом с воротами! Стив Брюс ближе к заключительной части матча значительно усилил атакующую линию. На 73-й минуте забить гол гостям мог Дэвид Мейлер. Наносил игрок коварный удар по воротам, однако Виктор Вальдес совершил классный сэйв! Через несколько минут команда Луи ван Галя осталась в меньшинстве. После подката соперника Маруан Феллайни наступил на него, а затем коленом ещё и лицо задел. Арбитр показал грубияну прямую красную карточку.

 

Реклама


В оставшееся до финального свистка время "Халл Сити" не смог реализовать численное большинство. Даже победа не позволила бы "тиграм" сохранить место в Премьер-лиге, ведь "Ньюкасл" в параллельном матче обыграл "Вест Хэм". Так что следующий сезон команда Стива Брюса проведёт в Чемпионшипе. "Манчестер Юнайтед" же финишировал на четвёртой позиции.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 22:17

под предматчевым заявлением ван галя об возможных ожиданий поблажек со стороны мю - хотел оставить комментарий: как бы обратки не вышло..;)

24 Мая 2015 в 22:01

радует, что не пропустили !жду летом или Клоппа или Симеоне ! Галя пускай тренирует Спартак !

25 Мая 2015 в 08:14

жди их в своём питерском колхозе

24 Мая 2015 в 20:44

Мда фаны МЮ тут просто поражают) Серия побед так в зад готовы Галю целовать, как только серия неудач в шею гонят те же люди) Определились бы уже наконец)

24 Мая 2015 в 21:13

Ну, зря так. А как же болельщики #WengerIn и #WengerOut ?) Такая же история ведь, просто сейчас "белая полоса" - 3-е место всё-таки, вот и примолк народ и на других перешел))

Насчет "гнать ЛвГ" - это глупость. Один сезон отработал, обещанное - выполнил (ЛЧ, хоть и пока квалификация). Надеюсь, до него дошло, что с 3-мя защитниками рисковать играть не стоит, и кого еще надо сплавить. А так за сезон понравились игры с Ливерпулем, Шпорами, хорошо смотрелись с Челси на выезде и МС и Арсеналом дома. КПРы и им подобные не беру, хотя промахи с такими командами стоили нам 3-ки (проигрыши Лестер, ВБА, ничьи с тем же ВБА/Астон Виллой/Бернли). Надо анализировать и работать дальше. На следующий сезон запросы будут выше. Удачи ЛвГ!

25 Мая 2015 в 14:01

ну так вот и я о том же. Мойеса турнули не дав нормально под себя команду сделать. Сейчас фаны МЮ кричат "гнать Галю в шею", а кого поставить? Ни с одним тренером сходу сезон не взять. Даже Маур Челси только на второй сезон поднял.

Насчет Венгера я давно одной позиции и не меняю ее никогда. Ему пора на пенсию уже собираться, но "гнать" его уж точно не нужно. Он заслуживает доработать до того момента, когда сам решит уйти.

25 Мая 2015 в 19:47

В первый же сезон выиграл чемпионат.

25 Мая 2015 в 23:57

Пойди приляг

24 Мая 2015 в 20:20

Гнать, гнать нужно этого петушилу, нах нам Венгер №2?!

24 Мая 2015 в 19:04

Виктор нам не подходит...он не игрок МЮ и не станет им. Рохо и Валенсия провели хороший матч, остальные приехали позагорать побегать...

Ну хоть не 6:1 )))

24 Мая 2015 в 19:09

С чего такие выводы по Вальдесу?

24 Мая 2015 в 20:24

я не про игру говорю, я про натуру...ну не подходит он МЮ не как человек не как наш игрок!

24 Мая 2015 в 20:19

Ну что? А петушился то как галюня - мы, да мы ж.пой нюхаем цветы - козел голландский!

24 Мая 2015 в 19:00

Всех с окончанием сезона! Игра не очень, но матч уже ничего не решал после 20 минут. Скорее бы следующий сезон. А ну и Вальдес классно тащил.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем