"Челси" завершил чемпионский сезон победой над "Сандерлендом"

В заключительном туре чемпионата Англии "Челси" отпраздновал волевую победу над "Сандерлендом".


"Челси" (Лондон) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 3:1 (1:1)

Голы: Флетчер 26’ – 0:1, Коста 37’ (пенальти) – 1:1, Реми 70’ – 2:1, Реми 88’ – 3:1

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оби Микель (Кристенсен 78’), Матич, Куадрадо (Реми 44’), Виллиан, Азар, Дрогба (Коста 30’)

Запасные: Луис, Куртуа, Соланке, Бога

"Сандерленд": Манноне, Джонс, Коатес, О'Ши, Ван Анхольт, Родуэлл, Ларссон, Джонсон (Джаккерини 75’), Уикхэм, Дефо, Флетчер

Запасные: Ревейер, Каттермоул, Бакли, Вергини, Грэм, Пикфорд

Предупреждения: Куадрадо 42’, Матич 82’ — Родуэлл 32’

Судья: Мэйсон Ли.
24 мая. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

 

Встреча "Челси" и "Сандерленда" в последнем туре чемпионата Англии не имела для обеих команд турнирного значения. "Пенсионеры" ещё три недели назад обеспечили себе звание чемпиона, а "чёрные коты" на неделе смогли сохранить прописку в Премьер-лиге, отстояв на выезде ничью с "Арсеналом". Так что подопечные Жозе Моуринью и Дика Адвоката могли просто поиграть в своё удовольствие и порадовать зрителей в Лондоне достойным завершением сезона.

 

На заключительный матч сезона Жозе Моуринью выставил достаточно боевой состав с самой оптимальной линией обороны, позади которой находился Петр Чех. Голкипер проводил свою последнюю игру в карьере в футболке "Челси". В центре поля дисквалифицированного Сеска Фабрегаса заменял Джон Оби Микель, а на острие атаки действовал опытный Дидье Дрогба. К слову, в основе "пенсионеров" вышел Эден Азар, хотя сообщалось, что бельгиец пропустит матч из-за стоматологической операции. Дик Адвокат также использовал основных исполнителей. Стоит отметить, что на воротах у "Сандерленда" вышел Вито Манноне, ведь Костел Пантилимон получил травму в последней игре против "Арсенала".

 

Матч предшествовала красивая церемония на "Стэмфорд Бридж" в честь завоевания "Челси" чемпионского титула. Подопечные Жозе Моуринью вышли на игру в хорошем настроении, желая порадовать не только своих болельщиков, но и Романа Абрамовича, присутствовавшего на трибуне. "Пенсионеры" сразу же захватили преимущество, оказывая серьёзное давление на оборонительные редуты соперника. Но "Сандерленд" держал оборону, как это было на неделе на "Эмирейтс". Кроме того, "чёрные коты" не забывали и переходить в атаку при первой лучшей возможности. На 15-й минуте Петру Чеху пришлось всерьёз вступать в игру после удара Себастьяна Ларссона со штрафного.

 

На 26-й минуте матча "Сандерленд" весьма неожиданно открыл счёт. Гости заработали угловой на правом фланге, и розыгрыш этого стандартного положения принёс им успех. После подачи мяч перелетел всех футболистов и добрался до дальней штанги. Там оказался Стивен Флетчер, который и отправил игровой снаряд в сетку. Жозе Моуринью ещё в первом тайме заменил Дидье Дрогба на Диего Косту. Ивуарийского форварда болельщики и футболисты проводили овациями. Между тем, "Челси" старался прощупать свою игру. На 37-й минуте матча лондонцы смогли сравнять счёт. Патрик ван Анхольт нарушил правила в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Диего Коста отправил с одиннадцатиметровой отметки мяч в нижний угол, а Вито Манноне не добрался до игрового снаряда. До конца первого тайма счёт 1:1 остался неизменным, а перед перерывом Жозе Моуринью сделал и вторую замену: вместо Хуана Куадрадо вышел Лоик Реми.

 

Довольствоваться ничейным результатом было негоже для чемпиона Англии. Поэтому "Челси" с первых мгновений второго тайма принялся атаковать, желая порадовать публику полноценной победой. На 54-й минуте активность Эдена Азара привела к моменту около ворот "Сандерленда". Ушёл бельгиец от нескольких противников, а затем сделал передачу на Лоика Реми. Форвард через пару мгновений нанёс удар, но не попал он в рамку! Лондонские футболисты продолжали плести кружева на чужой половине поля, но "чёрные коты" выдерживали натиск.

 

На 70-й минуте матча на трибунах "Стэмфорд Бридж" зрители радовались второму забитому голу "Челси". Лоик Реми получил передачу от Эдена Азара, развернулся, подработал мяч и нанёс удар в левый от себя угол. Вито Манноне очень старался, но спасти "Сандерленд" от пропущенного гола голкиперу не удалось. Подопечные Дика Адвоката не теряли надежд восстановить паритет, однако в передней линии у гостей получалось далеко не всё. Ближе к завершению второго тайма хозяева закрепили своё преимущество - дубль оформил Лоик Реми. Счёт 3:1 сохранился на табло до финального свистка. "Челси" завершил чемпионский сезон победой над "Сандерлендом". К слову, Джон Терри стал вторым полевым игроком в истории Премьер-лиги, который отыграл все матчи чемпионата от свистка до свистка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Bub
25 Мая 2015 в 01:27

Они Вождя не овациями проводили, а вынесли на руках.

При этом апплодировали все, включая судей. Стадион апплодировал стоя.

Кто нибудь видел подобное?

Легенды уходят с поля так, как должны уходить легенды.

Увы и ах, нет такого второго... Коста и ко рядом не стояли с Вождем.

25 Мая 2015 в 00:28

Сеск Фабрегас

8 лет в "Арсенале" - 0 кубков АПЛ

1 год в "Челси" - 1 кубок АПЛ

24 Мая 2015 в 21:05

Красиво, на классе и непринужденно Chelsea надевает корону Чемпионов!!

А в тоже самое время, легенда Chelsea, Frank Lampard, прощается с АПЛ побеждая , забивая решающий гол и становясь официально Man of the Match!! Помимо Чемпионства Chelsea все об етом только и говорят: Легенда Chelsea Frankie, всего лишь один игрок Chelsea , смог своим величием затмить весь недо-щити клуп и всех их английских фанов ввместе взятых!! Заголовки прессы все как бы разные но отрожают одну суть: Chelsea legend Frankie Lampard has finished and said goodbye to EPL in real true Blue style!!

А еще тем временем, капитан Неудачник, во время прощального матча умудрился окончательно опозориться и рекордно-унизительно позволить середняку изнасиловать свой "виЛикий клубЭ" по самые что ни на есть Reds Tomatoes на прощание !! Настоящий КАПУТана)) Интересно каким его запомнит мировая футбольная аудитория?? Вопрос на 1М фунт-рахим Стерлинг, я пологаю))

Bub
25 Мая 2015 в 01:29

Зря, зря Вы так про Неудачника и "клубэ"

Это не делает чести ни Челси, ни его болельщикам.

не уподобляйтесь Карапетяну, одного его больше чем достаточно на портале.

24 Мая 2015 в 19:21

Чампиооооооне!Реми неплох.Нужно его наигрывать основным напом.

Косту отправить в Атлетико.

24 Мая 2015 в 20:32

наигрывать-это научить голы забивать?

пусть ещё немного у Косты поучится))

Bub
25 Мая 2015 в 01:29

Им обоим у Дрогбы подучиться надо...

25 Мая 2015 в 06:55

Согласен-вождь профессор-остальные-наверное кроме Терри-ученики))

Ну а первый бромбандир в команде на данный момент всё же Коста-Реми игрок запаса-этакий "засадный полк" в армии Маура))

24 Мая 2015 в 19:09

Давайте просто поздравим самый Великий клуб Англии - лондонский Челси с заслуженным чемпионством. УРА. Blue is the colour мои синие братья.

достойно проводили Вождя, не то, что ливерпуль 6-1 ахах

24 Мая 2015 в 22:02

"Самый великий клуб Англии", - уже после этих слов тебе пора в психушку ))

Bub
25 Мая 2015 в 01:24

Конечно, МЮ времен Сэра был крут, но тот факт, что на данный момент - и данный сезон - Челси сильнейший в АПЛ, сомнений не вызывает.

И, попрошу заметить, лично я болел за МЮ весь сезон - за исключением двух игр! - , поелику, в отличии от глорья, умею уважать великие клубы и их заслуги в истории футбола.

25 Мая 2015 в 06:58

Чемпионы всегда велики-так что психушка отменяется-возможно на время))

24 Мая 2015 в 19:08

Ну что ж, по игре так всё было предсказуемо. Если говорить о сезоне в целом, то это было чемпионство в стиле Моуринью. Не было много ярких и выдающихся побед, но был результат, что самое главное. Основным конкурентам мы не проиграли что не может не радовать( как и в прошлом году). Впринципе сезон конечно лучше чем прошлый, даже намного лучше, но всё равно не идеальный. Обидный вылет от ПСЖ в ЛЧ стал слишком большой неудачей, я надеялся хоть бы на полуфинал в лч. Если говорить о следующем сезоне, то Чемпионство будет добыть гораздо сложнее. Ну и конечно огромные надежды полагаем на лч. Всех синих с чемпионством!

24 Мая 2015 в 18:57

11-й номер закрепить за Дидье навсегда! С победой всех! Ура!

Bub
25 Мая 2015 в 01:24

Кстати, могли бы и такое сделать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем