Список ван Галя: Кто заменит Давида де Хеа в "Манчестер Юнайтед"? рубрика

Возможный уход испанца Давида де Хеа – одна из главных интриг летнего трансферного окна. "Евро-Футбол.Ру" пытался проанализировать вратарскую проблему "Манчестер Юнайтед".

 

Когда Давид де Хеа только приходил в "Манчестер Юнайтед" зелёным юнцом, едва ли не каждый болельщик "красных дьяволов" скептически отнесся к его перспективам в клубе. А первый сезон де Хеа в "Манчестер Юнайтед" и вовсе получился провальным, но сэр Алекс Фергюсон, а впоследствии и Дэвид Мойес с Луи ван Галем вскоре убедились, что де Хеа – это вратарь экстра-класса. Несмотря на свой юный возраст (ему всего 24 года), Давид уже смело может считаться одним из лучших вратарей мирового футбола на сегодняшний день.

 

"Манчестер Юнайтед" неоднократно заявлял, что хотел бы видеть де Хеа у себя на долгие годы. В клубе он уже получил прозвище ван дер Геа, а это, сами понимаете, дорогого стоит. Однако сам Давид пока ещё колеблется относительно своего будущего. Дело в том, что им активно заинтересовался "Реал", который ищет преемника Икеру Касильясу. Надо понимать, что для любого мадридского парнишки играть в "Реале" – это мечта всей жизни. И несмотря на то, что де Хеа является воспитанником академии "Атлетико", он вряд ли откажется защищать цвета "королевского" клуба.

 

Главный тренер "красных дьяволов" Луи ван Галь признался, что клуб сделал всё, чтобы сохранить де Хеа в команде, и теперь выбор за вратарем: "Переговоры о новом контракте ведутся очень давно. Я не являюсь хозяином ситуации, я просто хочу, чтобы он остался в команде. Могу только сказать, что мы предложили ему кучу денег. Непросто выбирать между двумя великими клубами. Он испанец, его подруга испанка, теперь его хочет заполучить испанский клуб, его отец и мать приезжают сюда каждую неделю-две – это сложно. Но мы будем очень счастливы, если он останется".

 

Сообщается, что "Манчестер Юнайтед" готов предложить де Хеа контракт в 150 тысяч фунтов в неделю. Не исключен и вариант, что "красные дьяволы" постараются обменять Давида де Хеа на Гарета Бэйла. Пока тяжело предположить, чем же завершится вся эта история. Пока же мы решили порассуждать о том, кто же заменит де Хеа в "Манчестер Юнайтед", если он всё-таки уйдет.

 

Виктор Вальдес

Клуб: "Манчестер Юнайтед"

Возраст: 33 года

Бывший голкипер "Барселоны" после продолжительного лечения подписал контракт с "Манчестер Юнайтед", став сменщиком Давида де Хеа. В минувшие выходные Вальдес дебютировал в Премьер-лиге, выйдя на замену в игре против "Арсенала" на 76-й минуте. Всего восемь минут Виктор сохранял свои ворота в неприкосновенности, пропустив автогол от Тайлера Блэкетта.

 

Уровень мастерства Виктора Вальдеса на протяжении всей его профессиональной карьеры подвергался скепсису. Многие до сих пор считают, что Вальдесу повезло оказаться в нужном месте в нужное время. Тем не менее, Виктор с 2000 года защищал цвета "Барселоны" на протяжении четырнадцати лет, став рекордсменом "блаугранас" по числу матчей.


Сам Вальдес уверен, что ему по силам заменить де Хеа в команде, но, на наш взгляд, Луи ван Галь вряд ли рассматривает подобный вариант. Голландец выполнил задачу по возвращению команды в Лигу чемпионов, теперь от него будут ожидать сражения за золотые медали, а Вальдес, не имевший игровой практики практически целый год, вряд ли является тем вратарём, на которого можно будет положиться. Учитывая серьёзнейшие проблемы "Манчестер Юнайтед" в обороне, им нужен вратарь, относительно которого не стоит переживать. Вальдес – это, скорее всего, будет Фабьен Бартез номер 2 для "Манчестер Юнайтед".

Реклама


 

 

Уго Льорис

Клуб: "Тоттенхэм"

Возраст: 28 лет

Французский  вратарь "Тоттенхэма" – один из главных кандидатов на смену Давида де Хеа. И, надо признать, этот вариант был бы оптимальным для "Манчестер Юнайтед". Льорис уже давно всем доказал свой высочайший уровень. К тому же, ему не придётся адаптироваться к английскому футболу – здесь он уже с 2012 года.

 

Вопрос в другом – согласится ли "Тоттенхэм" продавать своего основного вратаря? Контракт Льориса со "шпорами" действует до 2019 года. Это солидный срок, так что если "Манчестер Юнайтед" действительно хочет приобрести Льориса, то ему придётся серьёзно раскошелиться. Сам Льорис, скорее всего, будет склонять руководство "Тоттенхэма" к переходу, так как неоднократно говорил о том, что хочет снова играть в Лиге чемпионов. А со "шпорами" туда пробиться будет очень сложно.


Петр Чех

Клуб: "Челси"

Возраст: 33 года

Реклама


То, что Петр Чех покинет "Челси" этим летом, вопрос уже решенный. Сам Жозе Моуринью признает, что вратарь такого уровня вряд ли захочет проводить ещё один сезон на скамейке запасных, а конкуренция с Тибо Куртуа ожидаемо завершилась в пользу молодого бельгийца. Если верить Моуринью и агенту Чеха Виктору Коларжу, судьбу Петра будет определять лично Роман Абрамович.

 

По словам Коларжа, к "Челси" уже обращались с предложениями о покупке Чеха "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "ПСЖ". Сам Петр не против остаться в Премьер-лиге, но Жозе Моуринью, скорее всего, будет отговаривать Абрамовича от такой сделки. Ещё бы, зачем "Челси" усиливать прямых конкурентов в борьбе за чемпионское звание?

 

Если удастся подписать Чеха, то это несомненная удача для "Манчестер Юнайтед", но, думается, после продажи Хуана Маты "Челси" будет более осмотрительным в сделках с "красными дьяволами".

 

Каспер Шмейхель

Клуб: "Лестер"

Возраст: 28 года

Когда-то в 2007 году в "Манчестер Сити" за право стать первым вратарём команды конкурировали два молодых голкипера: Джо Харт и Каспер Шмейхель. Тогда Свен-Горан Эрикссон сделал выбор в пользу англичанина, который и по сей день защищает ворота "горожан". Шмейхель долго скитался по арендам, выступал в низших дивизионах за "Ноттс Каунти" и "Лидс", и вряд ли кто-то верил, что когда-нибудь о нем будут говорить как о возможном кандидате на пост номер один в "Манчестер Юнайтед".

 

Выйдя с "Лестером" в Премьер-лигу, 28-летний голкипер (как быстро летит время) показал, что яблоко от яблони недалеко падает. Да, по уровню таланта Каспер уступает своему легендарному отцу, но видно, что и он способен демонстрировать очень высокий уровень.

Реклама



Конечно, было бы очень красиво, если бы вслед за Шмейхелем-старшим в воротах "Манчестер Юнайтед" оказался Шмейхель-младший. Это было бы возможно, если бы не жесточайший прессинг на Луи ван Галя, от которого требуют побед, и рисковать в вратарской позицией он всё-таки не может, так что появление Каспера в "Манчестер Юнайтед" маловероятно.

 

 

Асмир Бегович

Клуб: "Сток Сити"

Возраст: 27 лет

Фамилия Беговича уже давно на слуху, и, кажется, что ему уже очень много лет. Отнюдь – боснийскому киперу "Сток Сити" всего-то двадцать семь лет. Можно сказать, в самом расцвете сил. Очевидно, что Бегович уже давно перерос уровень "гончаров". И, учитывая дефицит вратарей топ-уровня в современном футболе,  его будущее на "Британнии" под большим вопросом.

 

Контракт Асмира истекает в 2016 году, а это значит, что если "Сток Сити" захочет на нем заработать, то нужно продавать его этим летом. То, что отбоя от желающих не будет – это факт. Скорее всего, Бегович значится в том списке вратарей, о котором говорил Луи ван Галь, но вряд ли он находится под первым номером. Полагаю, что "Манчестер Юнайтед" попытается приобрести Беговича, если получит жёсткий отказ от "Тоттенхэма" и "Челси".

 

Яспер Силессен

Клуб: "Аякс"

Возраст: 26 лет

Относительно недавно в английской прессе появилось ещё одно имя возможного вратаря "Манчестер Юнайтед" – это голландец Яспер Силессен. Причиной тому стало заявление главного тренера "Аякса" Франка де Бура: "Может ли кто-либо покинуть "Аякс" в текущее межсезонье? Мне неприятно это говорить, но больше всего я переживаю по поводу Яспера Силессена. По поводу этого я не нервничаю, но ситуация может стать критической. Весь тренерский штаб нашей команды наслышан о возможном уходе Давида де Хеа из "Манчестер Юнайтед", именно поэтому мы переживаем за Яспера. Для Луи ван Галя Силессен является хорошим вариантом, к тому же тренер лично знаком с нашим голкипером. Если всё-таки руководство "Манчестер Юнайтед" сделает предложение по Силессену, то у нас возникнут большие проблемы".

 

Выражу своё мнение. Приход Яспера Силессена – не лучший вариант для "Манчестер Юнайтед". Конечно, Луи ван Галь может продолжать осваивать голландский рынок игроков, но он работал с Силессеном, и должен помнить, что это достаточно проблемный вратарь. Несмотря на свой рост, Силессен слабо играет на выходах. Добавим к этому и тот факт, что Яспер не сумел отбить ещё ни одного пенальти в своей карьере. А это, прежде всего, говорит о проблемах с психологией.

 

Самир Ханданович

Клуб: "Интер"

Возраст: 30 лет

Словенского вратаря миланского "Интера" куда только не сватают. "Манчестер Юнайтед" – один из возможных вариантов продолжения карьеры Хандановича. Причем интерес к Самиру подтверждает весьма авторитетный источник – издание Sky Sports.

 

Хандандович никак не может договориться с "Интером" о новом контракте. Текущее соглашение истекает в 2016 году, так что Самир может стать одним из топ-игроков на рынке в летнее межсезонье. Правда, помимо "Манчестер Юнайтед" на Хандановича претендует и итальянская "Рома". "Волчица" собралась отправить на пенсию 38-летнего Моргана де Санктиса и пригласить на его место как раз Хандановича. В любом случае, Самир остается в плюсе при любом раскладе. Но, почему-то кажется, что он вряд ли согласится покидать Италию, где он выступает уже очень давно.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2015 в 23:49

Йопнуть галюню об стену- ничего больше не останется от стены, такой непробиваемый дуб!

21 Мая 2015 в 23:09

а че среди молодых некого? а то одни ветераны!

21 Мая 2015 в 11:19

У них АЛЬКАО вроде да?

21 Мая 2015 в 11:19

Почему не ЧЕХ?

21 Мая 2015 в 01:01

Судя по тому какую громадную массу мячей пропускает манчестер за 1 сезон, то им не поможет никакой голкипер, и с любым мировым вратарем будет так само одинаково, если бы например в манчестера вратарем был Толстых. Там не во вратаре дело. Там нет команды, И любой вратарь не заиграет, даже самый лучший во все времена, если команда МЕРТВА!

20 Мая 2015 в 20:53

льорис им подойдет

главное, чтобы не Чех

20 Мая 2015 в 19:55

Льорис выглядит самым интересным вариантом. Относительно молод и показывает действительно отличную игру. Плюс, не думаю, что он захочет свалить в Испанию. Он бы смог надолго закрыть позицию вратаря. Чех тоже очень хорош, но честно сказать, очень трудно его представить в форме манчестера...да вообще в форме любой команды АПЛ...для меня как и для многих - он один из символов Челси.

21 Мая 2015 в 08:29

Он может как ты выразился свалить домой во Францию,И П.С.Ж. вообщем не откажется да есть и другие к примеру свой клуб Лион,хотя там не плохо себя зарекомендовал Антони Лопеш. Так что для Уго есть достаточно вариантов и без Юнайтед,он точно без работы не останется.

20 Мая 2015 в 19:10

Мю нужно покупать Тима Крула и Яспера Силессена!Силессен в основе,а Крул будет выходить пенальти отражать!

20 Мая 2015 в 16:58

Конефеев?

20 Мая 2015 в 16:43

Stéphane Ruffier (Стефан Руффьер) из Сент-Этьена. Самый крутой вратарь. Хотел бы его видеть вместо Ромы в Дортмунде.

20 Мая 2015 в 15:32

никто вообще !

26 Мая 2015 в 23:50

100%Паша прав, Давид их всех трижды крутит по списку!

20 Мая 2015 в 15:02

Из того же Реала можно выдернуть Кейлора Наваса тк после перехода Де Хеа врядли он захочет сидеть за его спиной всю карьеру. Так же думаю что Барса определилась со своим основным вратарем и можно попробовать взять Штенгена. Лено в Байере не плох.

20 Мая 2015 в 15:15

Тер-штеген играет великолепно ему в районе22-23, Браво уже под 30, думаю барса будет играть так как сейчас с 2 вратарями...

При том что тер штеген в лиге чемпионов и кубке, получается он получает не мало практики, особенно учитывая статус матчей ЛЧ...так что с учетом запрета на трансферы ....никого барса не отпустит.

Навас -это да, лено да

20 Мая 2015 в 15:37

Ну под 30 это разве возраст для вратаря? Тот же дер Сар как играл в 40. Да и Буффон тот же. Да и мы не знаем довольны ли оба вратаря своим положением в Барсе. И в молодежке каталонцев думаю есть вратарь кто может быть вторым номером. Посмотрим, так то де Хеа ещё не ушёл из Мю)

box
20 Мая 2015 в 18:01

Ага щщщас, вот Терштеген все бросит и перейдет из Барселоны, которая находится на гребне волны, в рассыпавшийся МЮ, с его броуновским движением и непонятками. Он в Барсе только-только начал трофеи собирать, и тут его зовут непонятно куда, непонятно зачем... целину поднимать на общественных началах.

Оборона будет лажать, а виноватым будет вратарь. Оно ему надо?

box
20 Мая 2015 в 18:04

...не, ну если МЮ вывалит лимонов 50-60, Терштеген никуда не денется конечно... а годика через два заберут его назад за 15-20. :)

20 Мая 2015 в 18:25

Согласен в Барсе место более "сочное" сейчас но как и все вратари он хочет быть номер один. Да и Барселоне держать двух таких вратарей дюже накладной. Да и разве совсем разве неизвестно куда? Дня ты так про Мю)

26 Мая 2015 в 23:53

Вообще-то Тер не скучал в Барсе, именно он был на воротах в играх с Баварией и с честью отстоял и отыграл всё.Браво хоть и основной, но меняются они с Тером постоянно, так что про вратарей Барсы пока можно забыть.

20 Мая 2015 в 18:32

Да и вообще я считаю что идеальным вариантом был бы Чех но его никто не отпустит

21 Мая 2015 в 08:25

Разумно.

20 Мая 2015 в 15:02

Из того же Реала можно выдернуть Кейлора Наваса тк после перехода Де Хеа врядли он захочет сидеть за его спиной всю карьеру. Так же думаю что Барса определилась со своим основным вратарем и можно попробовать взять Штенгена. Лено в Байере не плох.

20 Мая 2015 в 15:02

Из того же Реала можно выдернуть Кейлора Наваса тк после перехода Де Хеа врядли он захочет сидеть за его спиной всю карьеру. Так же думаю что Барса определилась со своим основным вратарем и можно попробовать взять Штенгена. Лено в Байере не плох.

Льорис - идеал. Можно ещё Беговича попробовать, но как будет выглядеть на новом уровне непонятно.

20 Мая 2015 в 14:52

Я бы доверился Вальдесу. Но если у Ван Гала другое мнение, то Льорис...

20 Мая 2015 в 14:48

Силлесена. Пенальти отражать

20 Мая 2015 в 14:55

А при чем здесь Силессен ? Пенальти Крул отражал ) у Яспера как раз с этим косяк..

20 Мая 2015 в 17:32

Вот и я о том

20 Мая 2015 в 14:39

Да уж, Витя реально изменил свою судьбу. Только видать он другого ожидал:)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем