"Вест Бромвич" разгромил "Челси"

В заключительном матче 37-го тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" неожиданно разгромил "Челси".


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Челси" (Лондон) – 3:0 (1:0)

Голы: Бераино 9’ – 1:0, Бераино 47’ (пенальти) – 2:0, Брант 60’ – 3:0

"Вест Бромвич": Боаз, Доусон, Макаули, Ольссон, Лескотт, Макманаман (Гарднер 54’), Флетчер, Якоб, Моррисон (Бэйрд 89’), Брант, Бераино (Идейе 79’)

Запасные: Аничебе, Мулумбу, Уисдом, Роуз

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Лофтус-Чик (Аке 73’), Матич, Реми (Браун 79’), Фабрегас, Азар, Коста (Куадрадо 64’)

Запасные: Оби Микель, Аспиликуэта, Блэкмен, Кристенсен

Предупреждения: Флетчер 29’, Ольссон 37’, Гарднер 63’ — Коста 28’, Куадрадо 82’

Удаления: Фабрегас 29’

Судья: Джонс Майк.
18 мая. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

 

В понедельник вечером закрывали программу тридцать седьмого тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" и "Челси". Обе команды готовились к игре без наличия задач турнирного характера. "Дрозды" в прошлом туре обезопасили себя от вылета из Премьер-лиги, а "пенсионеры" ещё раньше оформили чемпионское звание. Тем не менее, у фактора отсутствия мотивации была обратная сторона медали, которая позволяла футболистам показать на "Хоуторнс" качественный футбол без задних мыслей.

 

Тони Пьюлис, которого так расхваливал Жозе Моуринью на предматчевой пресс-конференции, сделал несколько перестановок в составе "Вест Бромвича", если сравнивать с последней игрой против "Ньюкасла". Основная из них – выход на острие атаки Сайдо Бераино, а не Виктора Аничебе. Наставник "Челси", в свою очередь, в нападении смог использовать Диего Косту, не игравшего из-за травмы с начала апреля. Стоит отметить, что снова в основном составе лондонского клуба вышел молодой Рубен Лофтус-Чик.

 

Тренеры команд тепло поприветствовали друг друга в подтрибунном помещении, обнявшись и обмолвившись парочкой весёлых фраз. Но после стартового свистка Тони Пьюлис и Жозе Моуринью приняли серьёзный вид. "Вест Бромвич" начал матч гораздо активнее, заручившись хорошей поддержкой своих болельщиков. Уже на 5-й минуте Тибо Куртуа был вынужден спасать свою команду после опасного удара с острого угла справа в исполнении Каллума Макманамана. В скором же времени голкипер "Челси" уже вынимал мяч из сетки собственных ворот. Сайдо Бераино от полукружия штрафной площади исполнил шикарный по красоте удар в правый нижний угол. Тибо Куртуа выполнил не менее красивый прыжок, но это не спасло лондонский клуб.

 

Пропустив гол, футболисты "Челси" принялись искать пути к владениям Боаза Майхилла, однако "Вест Бромвич" за счёт хорошей организации обороны в несколько линий не подпускал противников слишком близко. Несмотря на всю суровость взгляда, Жозе Моуринью даже успевал раздавать автографы болельщикам "дроздов", которые запаслись плакатами и маркерами. На 28-й минуте игры на футбольном поле разгорелся конфликт. Диего Коста, имеющий непростой характер, боролся позиционно с Гаретом Макаули, когда мяч "гулял" на бровке, и это переросло в выяснение отношений испанского форварда "Челси" с игроками "Вест Бромвича". Затем Сеск Фабрегас взял и зачем-то послал игровой снаряд в гущу футболистов, и круглый угодил в голову Крису Бранту. Майк Джонс без раздумий удалил полузащитника гостей с поля. Таким образом, Фабрегас не сможет в этом году улучшить показатель Тьерри Анри по количеству голевых передач за сезон (20).

 

Даже в меньшинстве лондонская команда владела инициативой, хотя Боаз Майхилл продолжал скучать в рамке своих ворот за редким исключением. Между тем, игра стала более эмоциональной и контактной, и отсутствие турнирной мотивации совсем не ощущалось. "Вест Бромвич" при первой возможности старался тоже ходить вперёд. На 41-й минуте Крис Брант после проникающей передачи бил из пределов штрафной площади слева, но Тибо Курта ногами отразил мяч. До завершения первого тайма минимальное преимущество "дроздов" сохранилось.

 

Уже на первой минуте второго тайма Майк Джонс назначил пенальти в ворота "Челси". Сайдо Бераино в штрафной площади выходил на убойную позицию, но ему в ногу сыграл Джон Терри. Сам пострадавший с одиннадцатиметровой отметки чётко пробил в левый нижний угол. Тибо Куртуа угадал направление и даже коснулся мяча, однако выручить свою команду голкиперу не удалось. Подопечные Жозе Моуринью в дальнейшем играли первым номером, много владея мячом. Но "пенсионерам" явно не хватало скорости, и оборона "дроздов" спокойно справлялась со своей работой. На 56-й минуте гости создали чуть ли не первый хороший момент. Лоик Реми вышел на ударную позицию и мощно пальнул левой ногой с линии штрафной площади – мяч попал в штангу!

 

А на исходе часа игрового времени "Вест Бромвич" довёл счёт до крупного. После розыгрыша углового на правом фланге Крис Брант неожиданно нанёс от угла штрафной площади мощнейший удар в ближний угол. Тибо Куртуа снова коснулся мяча, но тот спустя мгновение оказался в сетке. По тому рисунку игры, который складывался на "Хоуторнс", "Челси" было невозможно избежать поражения. Лондонцы продолжали контролировать мяч, однако это происходило без продвижения. На 73-й минуте гости могли сократить отставание. После углового мяч был сброшен на дальнюю штангу, откуда практически в упор пробивал Неманья Матич – Боаз Майхилл выручил!

 

Реклама


Как и обещал, Жозе Моуринью дал игровое время Брауну Исайе, который вышел на замену за десять минут до конца основного времени. Любопытно, что этот футболист является воспитанником "Вест Бромвича". Что до игры, то до финального свистка счёт 3:0 сохранился на табло. Несмотря на отсутствие турнирных задач, команды показали хорошую игру. Тони Пьюлис переиграл Жозе Моуринью.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 22:03

Когда мы хороши - никто не вспомнит, когда мы играем плохо - никто не забудет!

Любите футбол, болейте за Челси, друзья!

19 Мая 2015 в 14:18

думал написать о отсутствии мотивации у челси, но судя по написанному, появились сомнения. плюс ещё и удаление, красивое;) хотя всёж, кажется, что некая раслабленность у челси присутствовала

19 Мая 2015 в 09:52

Вообще Жозе мог и не гнать на поле Сеска, Азара, Иваныча, Матича. Мало что ли отпахали? Выпусти на их места тех, кто ещё поля не нюхал толком - нехай носятся. Да, несыгранные, мож и напропускали бы ещё больше - подумаешь... А так Сеск психанул, нервишки поди сдали, вот и запузырил мячом коллеге в башку.

19 Мая 2015 в 08:31

На классе

19 Мая 2015 в 06:56

Коста редкостная мр.зь.

Из-за него удалили Фабрегаса и игру пришлось играть вдевятером.

А его симуляции.Это Англия урод.Мне стыдно что Коста позорит честь Челси.

19 Мая 2015 в 19:31

он просто хочет золотой мяч, кристина в англии ведь так уже его получала. дурной пример заразителен

19 Мая 2015 в 01:17

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://ow.ly/MWyYG

19 Мая 2015 в 00:36

А Сеск красиво ушел все таки, сделал свой 19 ассист в бошку соперника и красиво удалился)) Что тут сказать... Мастера паса они такие))

Bub
19 Мая 2015 в 00:17

Матч фигня полная.

Все оправдали последние пару минут ПОСЛЕ матча, когда Маур пошел к болельщикам.

Тут даже комментарии не нужны:О))))

19 Мая 2015 в 00:14

а смысл рвать пукало на выходе ?

19 Мая 2015 в 00:12

Чемпион то липовый

Bub
19 Мая 2015 в 00:15

Да-да-да!!!! Абрамович и ко выпили всю воду и украли титул!!!!

Спаситепамагите!!!!

19 Мая 2015 в 00:11

Мо-мо совсем стал чмо..

19 Мая 2015 в 00:09

Пока остальные команды грызутся за 2е, 3е места а кто то даже за выживание , Маур спокойно проводит тренировку в живую, наигрывая малолеток из Академии!! Кому такое под силу!?!? Естественно только Чемпионам!! )

Bub
19 Мая 2015 в 00:14

Если бы не Ливер, то это была бы вторая тренировка при зрителях...

19 Мая 2015 в 09:09

Из основного состава только один малолетка,остальные игроки основы (кроме Реми и Луиса).Или ты какой-то другой матч смотрел ?

19 Мая 2015 в 00:04

А чего зад напрягать - и нам неважно, и вам приятно.)))

19 Мая 2015 в 00:01

хахаха

18 Мая 2015 в 23:58

Чемпионский список в этом году...

https://pbs.twimg.com/media/CFSmvAGWEAA1H0z.png

Bub
19 Мая 2015 в 00:16

Все таки удалось скачать крякнутый фотошоп?:О)))

18 Мая 2015 в 23:57

вынос

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем