Когда нет турнирных задач: "Вест Бромвич" принимает "Челси"

В заключительном матче 37-го тура чемпионата Англии встретятся команды, которые уже не имеют турнирных задач - "Вест Бромвич" и "Челси". Тем не менее, футболисты вряд ли позволят себе играть в расслабленном состоянии. Портал "Евро-Футбол. ру" представляет анонс грядущего противостояния.

 

Программа 37-го тура английской Премьер-лиги (понедельник):

Время Матч ТВ-трансляция
22:00 "Вест Бромвич" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Вест Бромвич - Челси

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +32=25-44. Разница мячей: 148-171.

Главный судья: Майк Джонс.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 36 25 9 2 70:28 84
13 "Вест Бромвич" 36 10 11 15 34:47 41

 

В понедельник вечером закрывать программу тридцать седьмого тура английской Премьер-лиги будет матч, который в турнирном плане не имеет значения. Тем не менее, "Вест Бромвич" и "Челси" должны порадовать болельщиков качественным футболом, ведь игроки могут без задних мыслей наслаждаться игрой.

 

"Вест Бромвич" неделю назад сыграл вничью с "Ньюкаслом" и обезопасил себя от вылета из Премьер-лиги. Тони Пьюлис сумел сохранить команду в элите английского футбола, повторив достижение, которого он ранее достигал со "Сток Сити" и "Кристал Пэлас". После прихода на пост "дроздов" валлийского специалиста в шестнадцати матчах "Вест Бромвич" набрал двадцать три очка, что можно считать положительным результатом. В предстоящей игре с "Челси" у подопечных Тони Пьюлиса нет турнирной мотивации, но есть желание достойно выступить в игре против действующего чемпиона Англии. Помогать "дроздам" будут переполненные трибуны "Хоуторнс", которые будут гнать своих любимцев вперёд.

 

"Челси" ещё две недели назад обыграл "Кристал Пэлас" и оформил чемпионское звание. В прошлом туре уже лишённые турнирных задач "пенсионеры" разошлись на своём поле миром с "Ливерпулем". Жозе Моуринью дал себя проявить футболистам, которые имели по ходу сезона меньше игровой практики, а Рубен Лофтус-Чик и вовсе дебютировал за основной состав лондонского клуба. На этот раз португальский специалист намерен дать шанс ещё одному молодому исполнителю, коим является Браун Исайя. Примечательно, что этот игрок начинал путь в молодёжной команде "Вест Бромвича".

 

Жозе Моуринью очень высоко работу своего будущего оппонента у руля "Вест Бромвича". "Если бы я владел английским клубом, то его бы тренировал Тони Пьюлис. Это является гарантией того, что команда добьётся поставленных задач. Он никогда не тренировал клуб, который хочет стать чемпионом. Он никогда не тренировал клуб, который рассчитывает на место в четвёрке. Он всегда работал с клубами, борющимися за выживание и желающими обрести стабильность. Такова его математика – он даёт своим командам желаемое. Его статистика просто поражает", - заявил наставник "Челси".

Реклама


 

Когда команды встречались в первом круге, у руля "Вест Бромвича" находился ещё Алан Ирвайн. Матч на "Стэмфорд Бридж" завершился победой "синих" со счётом 2:0, а голы на свой счёт записали Эден Азар и Диего Коста. Испанский нападающий не играл с начала апреля, но сейчас восстановился и готов помочь своей команде в понедельник на "Хоуторнс", хотя Жозе Моуринью может и не выпустить Косту с первых минут. Для Курта Зума,  Оскара и Рамиреса сезон досрочно завершён из-за травм, а Петр Чех сможет сыграть в последнем туре против "Сандерленда". У "Вест Бромвича" к анонсируемой встрече готовятся практически все исполнители. Исключение составляет голкипер Бен Фостер, который преодолеет травму только осенью текущего года.

Игрок Команда Причина отсутствия
Бен Фостер "Вест Бромвич" Травма
Рамирес "Челси" Травма
Курт Зума "Челси" Травма
Петр Чех "Челси" Травма
Оскар "Челси" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.




   Делайте ставки на    1 X 2
22:00 18.05.2015 Вест Бромвич - Челси 4.1 3.56 2.04
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем