"Манчестер Сити" в интересном поединке победил "Тоттенхэм"

Игра на "Уайт Харт Лэйн" между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити" завершилась в пользу "горожан".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 0:1 (0:1)

Голы: Агуэро 29’ – 0:1

"Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Роуз, Мэйсон (Паулиньо 70’), Бенталеб, Ламела, Эриксен (Сольдадо 59’), Шадли (Адебайор 84’), Кейн

Запасные: Ворм, Стамбули, Кирикеш, Йедлин

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Фернандо, Фернандиньо, Милнер, Лэмпард (Насри 73’, Бони 76’), Сильва, Агуэро (Боята 89’)

Запасные: Джеко, Санья, Клиши, Кабальеро

Предупреждения: Бенталеб 42’, Мэйсон 45’, Кейн 90' — Милнер 41’, Сабалета 68’, Коларов 74’, Сильва 82’

Судья: Марринер Андре.
3 мая. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Воскресный день в английской Премьер-лиге можно смело именовать лондонским. Сначала на "Стэмфорд Бридж" "Челси" принимал "Кристал Пэлас". Подопечные Жозе Моуринью добились минимальной победы, официально оформив звание чемпиона Англии сезона 2014/15. Сразу после той встречи внимание болельщиков переключилось на другую лондонскую арену – "Уайт Харт Лэйн". Там местный "Тоттенхэм" принимал "Манчестер Сити".

 

Обе команды решают достаточно серьёзные турнирные задачи. "Манчестер Сити" надеется занять вторую строчку и напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. "Тоттенхэм" ведет борьбу за место в Лиге Европы. Впрочем, если судить по заявлениям Маурисио Почеттино, этот еврокубковый турнир "шпорам" особенно и не нужен. В расстановке лондонцев на эту игру не было никаких неожиданностей – все, кто должен был выйти с первых минут, оказались в стартовом составе. У "Манчестер Сити" стоит отметить отсутствие Яя Туре, вместо  него появился Фернандиньо. Фрэнк Лэмпард вновь вышел на поле с первых минут.

 

"Тоттенхэм" в этом сезоне очень слабо играет против лидеров, и, надеясь, исправить эту тенденцию, "шпоры" начали игру невероятно мощно. На третьей минуте Дайер обязан был выводить лондонскую команду вперед, но его удар головой метров с семи получился немного неточным. Практически тут же "шпоры" создали ещё один шикарный момент – Кейн что есть силы пробивал с линии штрафной, только вот попасть в створ он немного не сумел.

 

 

"Манчестер Сити" сумел выстоять в эти стартовые десять минут, а затем уже и сам начал показывать зубы. На одиннадцатой минуте Агуэро отметился коварным ударом с лета. Аргентинцу не хватило считанных сантиметров, чтобы попасть в створ. Спустя шесть минут Кейн вновь был на ударной позиции. Теперь молодой английский форвард бил в падении, но и он не сумел попасть в цель. Моментов было очень много, и гол, что называется назревал.

 

Он случился на двадцать девятой минуте. "Манчестер Сити" провел просто образцовую контратаку. Джо Харт забрал мяч в руки после углового и быстро бросил его на ход Давиду Сильве. Тот добежал практически до чужой штрафной и сделал проникающий пас на Серхио Агуэро. Аргентинец одним касанием отправил мяч идеально в ближнюю девятку.

 

 

На тридцать первой минуте Агуэро вновь оказался в центре внимания. Аргентинец бил в угол ворот "Тоттенхэма" – Льорис сумел добраться до мяча. "Шпоры" ответили на сорок первой минуте, когда Кейн пробил из-за пределов штрафной площади. Харри в створ попал, но и Харт сыграл безукоризненно. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Манчестер Сити". Во втором тайме болельщики увидели уже совершенно иную игру. "Горожане" решили взять пару схем лондонского "Челси". Они явно пытались "засушить" игру, а у "Тоттенхэма" никак не получалось придумать хоть что-то опасное в атаке.

 

Финальная пятнадцатиминутка получилась весьма напряжённой. Началось все с двух опаснейших ударов по воротам "Тоттенхэма", но Льорис отразил угрозы. Затем травму получил Самир Насри, побыв на поле всего три минуты. На семьдесят восьмой минуте Сольдадо мог сравнивать счёт, но в самый последний момент удар испанского форварда был заблокирован. "Шпоры" были активнее "грожан" в концовке встречи и вполне могли завершить игру вничью, но пробить Харта в этот вечер игрокам "Тоттенхэма" так и не удалось.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2015 в 22:34

Шикарный матч,команда в очередной раз в тяжелый момент показывает характер.

Агуэро,Коларов и Харт фантастический матч.

У Харта и Агуэро есть шанс взять еще и личные награды за сухие матчи и голы

Смешно что Агуэро не включили в символическую сборную

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем