"Челси" в ожидании досрочного чемпионства

Лондонский "Челси" может досрочно завоевать золотые медали английской Премьер-лиги в случае победы над соседями из "Кристал Пэлас".

 

"Синие" могут выиграть титул даже в случае поражения, если "Арсенал" в понедельник проиграет "Халл Сити".

 

В другом воскресном матче "Тоттенхэм" примет "Манчестер Сити". И если бы не чемпионская встреча с участием "Челси", то именно поединок на "Уайт Харт Лэйн" мог бы стать центральным в туре.

 

ЧЕЛСИ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 15-30.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Статистика очных встреч: +18=15-9. Разница мячей: 67-48.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 34 24 8 2 68:27 80
12 "Кристал Пэлас" 34 11 9 14 42:47 42
Впервые за достаточно долгое время в английской Премьер-лиге чемпион может быть известен сразу за три тура до финиша. "Челси" в случае победы над "Кристал Пэлас" в воскресном матче официально станет новым чемпионом Англии. В этом уже никто не сомневается, даже Мануэль Пеллегрини решил заранее поздравить "Челси" с выигранным титулом. Тем не менее, математический расчет всё равно важен. На данный момент у "Челси" в активе 80 очков. "Арсенал" имеет 67 очков и пять игр в запасе. Это означает, что "канониры" максимум могут набрать 82 очка. Так что победа над "Кристал Пэлас" – задача номер один для "Челси".

 

Для "синих" эта победа в Премьер-лиге станет первой с 2010 года. Можно сказать, что "Челси" заждался чемпионского звания. Но, к слову, есть и те, кто жаждет золотых медалей Премьер-лиги в особенности. Вот, что заявил Сеск Фабрегас в преддверии чемпионского матча: "Мы просто хотим выиграть этот титул. И чем быстрее, тем лучше. Хотелось бы доставить удовлетворение болельщикам. Они уже пять лет живут без трофея АПЛ, а для меня этот период и вовсе 27 лет, так что мне бы хотелось побыстрее его завоевать".

 

 

Вряд ли найдутся те, кто считает чемпионство "Челси" незаслуженным. "Синие" в этом сезоне сделали явную ставку на успешное выступление в Премьер-лиге, и эта ставка сыграла. Кто-то называет игру "Челси" скучной, но, как признались даже конкуренты "синих" – всем бы так скучно играть. Да и, в конце концов, какая разница как ты играешь, если ты становишься чемпионом.

 

Реклама


"Кристал Пэлас" – не самый простой соперник для чемпионского поединка. С приходом Алана Пардью "орлы" смотрятся очень и очень мощно. Что показательно, после ухода Пардью из "Ньюкасла" "сороки" стали бороться за выживание, а "Кристал Пэлас" спокойно занимает место в середине таблицы. Вот и говори потом о роли тренера в команде. Пардью – наглядный пример того, как надо поступать, когда твой профессионализм не оценивается по достоинству.

 

Жозе Моуринью заявил, что не собирается рисковать Диего Костой в игре против "Кристал Пэлас", дабы не усугубить травму испанца. А вот Лоик Реми, скорее всего, выйдет на поле с первых минут. Французский нападающий полностью восстановился после своего повреждения.

Игрок Команда Причина отсутствия
Диего Коста "Челси" Травма
Маруан Шамах "Кристал Пэлас" Травма
Фрейзер Кэмпбелл "Кристал Пэлас" Травма
Жером Томас "Кристал Пэлас" Травма
Джоэл Уорд "Кристал Пэлас" Участие в матче под вопросом

 

ТОТТЕНХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 HD.

Главный судья: Андре Марринер

Статистика очных встреч: +57=34-57. Разница мячей: 204-229.

М Команда И В Н П РМ О
2 "Манчестер Сити" 34 20 7 7 70:36 67
6 "Тоттенхэм" 34 17 7 10 55:49 58

Абстрагируясь от чемпионской игры в Лондоне, стоит признать, что вывеска матча "Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" смотрится куда ярче. Обе команды находятся в числе лидеров и претендуют на весьма серьёзные цели. "Манчестер Сити" сейчас сражается с "Арсеналом" за звание вице-чемпиона Англии. А "Тоттенхэм" ведет борьбу за место в Лиге Европы.

 

Реклама


До относительно недавнего времени "Манчестер Сити" значился главным конкурентом "Челси" в борьбе за чемпионское звание, но серия неудач отбросила "горожан" далеко от первого места. История "Манчестер Сити" последних лет показывает, что только победа в чемпионате гарантирует главному тренеру работу на следующий сезон. Кресло под Мануэлем Пеллегрини ходит ходуном уже очень и очень давно. Думается, что чилиец и сам это понимает.

 

 

"Тоттенхэм" традиционно надеялся перед стартом сезона зацепиться за место в Лиге чемпионов, но пока, как говорится, не в коня корм. К Маурисио Почеттино , конечно же, есть вопросы, но было бы вершиной глупости отказываться от его услуг предстоящим летом. Видно, что аргентинский специалист действительно трудится и пытается построить в Северном Лондоне боеспособную команду. Если он сумеет привести "Тоттенхэм" к участию в Лиге Европы, то это уже будет неплохим результатом дебютного сезона.

 

Статистика очных встреч "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити" говорит явно не в пользу "шпор":  последние семь из восьми матчей Премьер-лиги лондонцы проиграли, включая три последних с кошмарными результатами: 6-0, 5-1 и 4-1. Да и в матчах против более сильных команд в этом сезоне "Тоттенхэм" выглядит не очень-то хорошо: восемь очков в девяти встречах. Очевидно и другое – "Манчестер Сити" сейчас также не в самой лучшей форме, так что предсказать результат матча между "шпорами" и "горожанами" крайне тяжело.

 

В составе "Манчестер Сити" не будет сразу двух ключевых футболистов: Венсана Компани и Яя Туре. Оба они получили травмы, и без них, конечно же, "горожанам" будет непросто. У "Тоттенхэма" не сыграют Кайл Уокер и Бен Дэвис, причем последний выбыл до конца сезона – его ждёт операция на плече.

Игрок Команда Причина отсутствия
Кайл Уокер "Тоттенхэм" Травма
Бен Дэвис "Тоттенхэм" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Гаэль Клиши "Манчестер Сити" Травма
Стеван Йоветич "Манчестер Сити" Травма
Яя Туре "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2015 в 13:52

Впервые за достаточно долгое время в английской Премьер-лиге чемпион может быть известен сразу за три тура до финиша.

Разве в позапрошлом году МЮ не становился чемпионом за три тура до финиша?

03 Мая 2015 в 11:13

Если выиграем оставшиеся игры, попадем на второе место из самых успешных сезонов в истории АПЛ:

Челси 04/05 - 95 очков

Челси 05/06 - 91 очко

МЮ 99/00 - 91 очко

Скучновато, однако..))

03 Мая 2015 в 08:55

любимый боксер флойд мэйвейзер победил, Реал вчера победил, жду победы Челси

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем