"Борнмут" обыграл "Болтон" и практически обеспечил себе историческое место в Премьер-лиге

"Борнмут" одержал важнейшую победу над "Болтоном" в Чемпионшипе.


"Борнмут" – "Болтон" – 3:0 (2:0)

Голы: Пью 39’ – 1:0, Ритчи 44’ – 2:0, Уилсон 78’ – 3:0

"Борнмут": Боруц, Смит, Элфик, Кук, Дэниелс, Ритчи (Фрейзер 83’), Артер, Сурман, Пью (Гослинг 89’), Керморган (Питман 80’), Уилсон

Запасные: Джонс, Харт, Уорд, Кемп

"Болтон": Богдан, Рим, Дервит, Мокси, Фини (Гудйонсен 63’), Дэвис (Трелкелд 63’), Дэннз, Бэннан, Уолкер, Хески, Ле Фондре (Kaiyne 79’)

Запасные: Лонерган, Коук, Твардзик, Тейлор

Предупреждения: Артер 85’ — Дервит 29’, Рим 68’

Удаления: Дервит 70’

27 апреля. Стадион "Голдсэндс" (Борнмут).

 

Ещё никогда в своей истории "Борнмут" не выходил в Премьер-лигу, и в этом сезоне команда Эдди Хау подобралась вплотную к историческому событию. В предпоследнем туре Чемпионшипа "черриз" принимали на своём поле "Болтон". Победа практически точно гарантировала "Борнмуту" попадание в элиту английского футбола в следующем году, поскольку "Мидлсбро" имел гораздо худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Так что к отчётному противостоянию подопечные Эдди Хау готовились с запредельной мотивацией.

 

Болельщики, конечно же, гнали "Борнмут" в атаку. Хозяевам едва не удалось открыть счёт уже на 3-й минуте игры. Чарли Дэниелс  удачно сыграл на левой бровке, Каллум Уинстон вышел на ударную позицию и нанёс удар в дальний угол, после чего Адам Богдан отбил удар с шести метров. В скором времени уже "Болтон" показал себя атакующей командой. Адам Ле Фондре имел несколько перспективных возможностей, однако футболист их упустил, порадовав лишь местных болельщиков.

 

"Борнмут" был настроен решительно, и в завершении первого тайма подопечным Эдди Хау удалось забить два очень важных гола. Сначала на 39-й минуте Мэтт Ричи обыграл противника и сделал подачу на дальнюю штангу. Мяч перелетел защитников и оказался точно в ногах у Марка Пью. Последний дважды качнул Лиама Фини, а затем переложил мяч под левую ногу и точно пробил в верхний угол. Через пять минут хозяева упрочили своё преимущество. Это Мэтт Ритчи хорошо пробил низом после прострела с фланга.

 

Два забитых мяча подарили "Борнмуту" уверенность в собственных силах. Хозяева поля действовали достаточно уверенно, стараясь не позволять многого сопернику. В средине второго тайма "черриз" получили право на пенальти. Уилсон вышел один на один с голкипером, после чего Дориан Дервит явно пошёл в подкат сзади и нарушил правила. Янн Керморган бил в левый от себя угол, но в рамку ворот не попал.

 

На 78-й минуте "Борнмут" всё-таки забил третий гол. Каллум Уилсон одним касанием прекрасно развернулся, а затем пробил мимо защитника! После этого игра была по сути сделана. "Болтон" не имел реальных моментов около ворот соперника, и счёт 3:0 так и остался гореть на табло после финального свистка. Таким образом, "Борнмут" практически обеспечил себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. У "Мидлсбро" остаются лишь теоретические шансы догнать "черриз" в турнирной таблице.

 

 

Следите за результатами Чемпионшипа онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 21:05

красавы

28 Апреля 2015 в 13:08

меньше всех поражений и лучшая разница мячей. чтож? поглядим на него премьер лиге, поглядим)

28 Апреля 2015 в 11:57

Прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

28 Апреля 2015 в 11:19

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://2qu.ru/nosmoke

28 Апреля 2015 в 01:42

когда же Лидс вернётся ?

28 Апреля 2015 в 00:22

шикарный второй гол положили, поздравляю с выходом!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем