Цели разные, задача одна: "Халл Сити" принимает "Ливерпуль"

В перенесённом матче 33-го тура английской Премьер-лиги "Халл Сити" сыграет против "Ливерпуля". "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям подборный анонс грядущего противостояния.

 

Перенесённый матч 33-го тура английской Премьер-лиги (вторник):

ВРЕМЯ Матч ТВ-трансляция

21:45

"Халл Сити" - "Ливерпуль"

НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD),

Спорт Плюс

 

ВТОРНИК

 

Халл Сити - Ливерпуль

Стадион: "Кингстон Коммьюникейшнс" (Кингстон-апон-Халл). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3, НТВ-Плюс Футбол 3 (HD), Спорт Плюс.

Статистика встреч: +1=3-3. Разница мячей: 7-14.

Главный судья: Ли Проберт.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Ливерпуль" 33 17 7 9 47:36 58
16 "Халл Сити" 33 7 10 16 31:45 31

 

"Халл Сити" и "Ливерпуль" должны были встретиться на позапрошлых выходных, но тогда мерсисайдская команда участвовала в полуфинале Кубка Англии, и календарная игра чемпионата была сдвинута на более поздний срок. "Тигры" и "красные" на финише сезона преследуют разные цели, но во вторник они будут едины одной и тоже же задачей – набрать три очка.

 

"Ливерпуль" на последних выходных доминировал в выездной игре с "Вест Бромвичем", но сломить сопротивление "дроздов" подопечные Брендана Роджерса так и не смогли. Тони Пьюлис организовал массированную оборону, что помогло его команде добиться одного очка в матче против фаворита. Эта ничья было похоронила надежды мерсисайдцев на попадание в зону Лиги чемпионов, однако на следующий день подарок "красным" сделал "Манчестер Юнайтед", потерпевший сокрушительное поражение от "Эвертона" на "Гудисон Парк". Факт сделанного подарка подтвердил даже сам Луи ван Галь. Теперь победа над "Халл Сити" может сократить отставание "Ливерпуля" от четвёртой позиции до четырёх баллов. Отыграть их за оставшуюся дистанцию вполне реально, что хорошо понимает Брендан Роджерс.

 

В субботу на "Хоуторнс" хорошую игру показал Деян Ловрен, который ранее на какое-то время выпадал из основы "Ливерпуля". Хорватский защитник заявил о больших намерениях своего клуба на финише сезона. "Это был тяжёлый матч для нас. Всегда непросто играть против команды, когда все одиннадцать человек находятся за линией мяча. Наверняка влияние оказала и кубковая игра против "Астон Виллы". Мы все мечтали о выигранном трофее, но достичь этого не удалось. Теперь нам нужно сосредоточиться на игре против "Халл Сити". Мы должны быть терпеливы и ждать моментов для гола. Надеюсь, мы завоюем три очка", - сказал Ловрен.

 

"Халл Сити", в свою очередь, ведёт активную борьбу за выживание. Четыре подряд победы "Лестера" могли отодвинуть "тигров" в зону вылета, но в субботу команда Стива Брюса неожиданно набрала три жизненно важных очка в гостевой игре против "Кристал Пэлас". Отметим, что дубль за "Халл" оформил Даме Н’Дойе, которого сейчас можно назвать одним из ключевых футболистов команды из Кингстон-апон-Халла. На финише сезона "тигры" сталкиваются с непростым календарём, что делает их задачу по сохранении прописки в элите ещё более сложной. После игры с "Ливерпулем" подопечные Стива Брюса встретятся с "Арсеналом", "Тоттенхэмом", "Манчестер Юнайтед" и "Бёрнли" – командами, очень нуждающимися в очках.

Реклама


 

Главный тренер "Халл Сити" не унывает. "В четырёх из пяти оставшихся игр нам будут противостоять большие команды. Мы знаем, что нужно стараться набирать очки в этих играх. Кроме того, важнейшей должна получиться наша встреча с "Бёрнли". Тем не менее, в родных стенах нам по силам добиваться хороших результатов", - заявил Стив Брюс.

 

Дэвид Мейлер отбыл дисквалификацию и сможет помочь "Халл Сити" во вторник. Мохамед Диаме пока что под вопросом, а вот Эндрю Робертсон, Кёртис Дэвис, Никица Елавич и Роберт Снодграсс против "Ливерпуля" не сыграют. Брендан Роджерс не задействует Даниэля Старриджа, Лукаса Лейву и Мамаду Сахо, а вот состояние Альберто Морено будет оцениваться непосредственно во вторник.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мохамед Диаме "Халл Сити" Участие в матче под вопросом
Эндрю Робертсон "Халл Сити" Травма
Кёртис Дэвис "Халл Сити" Травма
Никица Елавич "Халл Сити" Травма
Роберт Снодграсс "Халл Сити" Травма
Альберто Морено "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Лукас Лейва "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2015 в 11:57

Прогнозы футбольных матчей bet.hu tt.ru

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем