"Манчестер Сити" поиграл на нервах у болельщиков, но обыграл "Астон Виллу"

"Манчестер Сити" растранжирил преимущество в два мяча над "Астон Виллой", но всё-таки вырвал победу в концовке.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 3:2 (1:0)

Голы: Агуэро 3’ – 1:0, Коларов 66’ – 2:0, Клеверли 68’ – 2:1, Карлос 85’ – 2:2, Фернандиньо 89’ - 3:2.

"Манчестер Сити": Харт, Коларов, Мангала, Демикелис, Сабалета, Фернандо, Туре (Фернандиньо 45’), Сильва, Лэмпард (Милнер 57’), Навас, Агуэро (Бони 83’)

Запасные: Джеко, Санья, Боята, Кабальеро

"Астон Вилла": Гузан, Ричардсон, Окоре, Влаар, Бакуна (Лоутон 87’), Карлос, Вествуд (Н'Зогбия 67’), Делф, Грилиш, Клеверли, Бентеке

Запасные: Коул, Сендерос, Гивен, Сиссоко, Вайманн

Предупреждения: Сильва 45’ — Вествуд 62’, Карлос 65’

Судья: Дин Майк.
25 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" настраивался на игру с "Астон Виллой" самым серьёзным образом, несмотря на положение соперника в нижней части турнирной таблицы. В последнее время команда Тима Шервуда приятно удивляет своих болельщиков, показывая качественный футбол и хорошие результаты. В позапрошлом туре Премьер-лиги "вилланы" одолели на выезде "Тоттенхэм", а на прошлой неделе бирмингемцы прошли в финал Кубка Англии, переиграв "Ливерпуль". Продолжить успешную серию на "Этихад Стэдиум" было непросто, ведь подопечные Мануэля Пеллегрини также были мотивированы.

 

На прошлой неделе Давид Сильва в матче против "Вест Хэма" получил болезненный удар по лицу, после чего врачи подозревали перелом скулы у испанца. К счастью, всё обошлось, и один из лидеров "Манчестер Сити" вышел в отчётной игре на поле с первых минут. Мануэль Пеллегрини снова сделал ставку на игру с одним нападающим в лице Серхио Агуэро, в то время как Эдин Джеко и восстановившийся Вильфрид Бони начали встречу на скамейке для запасных. У "Астон Виллы" основной ударной силой был Кристиан Бентеке, с которым защитники "горожан" должны были действовать с предельным вниманием. Бельгиец в крайних семи играх забил девять голов, и этот показатель не мог не радовать поклонников бирмингемского клуба.

 

Уже на 3-й минуте матча болельщики на "Этихад Стэдиум" отпраздновали забитый гол. Брэд Гузан допустил грубую ошибку. Голкипер "Астон Виллы" промахнулся мимо мяча, пытаясь сделать передачу на левый фланг. Игровой снаряд подхватил Серхио Агуэро, который затем спокойно переправил его в пустые ворота! "Манчестер Сити" продолжал владеть инициативой, а их соперник явно растерялся после быстрого пропущенного мяча. План "вилланов" на игру не сработал, а внести оперативные коррективы было непросто. На 13-й минуте игры снова проявил себя Агуэро. Нанёс он удар по воротам с левой ноги, но Брэд Гузан видел момент удара и забрал игровой снаряд в руки. Вскоре страж ворот гостей едва не привёз в свои ворота ещё один гол. После подачи со штрафного Александра Коларова ошибся Гузан на выходе, но пожалел его Фернандо, пробивший мимо пустой рамки.

 

"Астон Вилла" никак не могла почувствовать уверенность, отсиживаясь в основном на своей половине поля. Первый острый момент гостям удалось создать после стандартного положения, а именно углового удара на экваторе первого тайма. Кристин Бентеке пытался замкнуть подачи, но игровой снаряд пролетел над перекладиной. "Манчестер Сити", в свою очередь, с течением времени сбавил обороты, переходя в наступления лишь небольшими силами. На исходе получаса игры возможность сравнять счёт снова представилась Кристиану Бентеке. Пробивал он с четырнадцати метров в правый угол, однако Джо Харт показал хорошую реакцию и выручил "горожан". До завершения первого тайма минимальное преимущество хозяев сохранилось.

 

В перерыве Мануэль Пеллегрини сделал замену, выпустив на поле Фернандиньо вместо Яя Туре. Судя по всему, это изменение было вынужденным, ведь ивуариец в конце первой половины игры получил повреждение. Футболисты "Манчестер Сити" ясно понимали, что для уверенности им очень важно было забивать второй гол. "Астон Вилла" не планировала сдаваться, хотя в атаке у команды Тима Шервуда получалось далеко не всё. На 65-й минуте Давид Сильва был сбит в штрафной площади соперника посредством опасного подката Жореса Окоре, однако Майк Дин никакого нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел. А через минуту "горожане" забили второй мяч. Александр Коларов прекрасно со штрафного пробил над "стенкой" в нижний угол ворот!

 

Казалось, что теперь "Манчестер Сити" сможет спокойно довести дело до победы, но на 68-й минуте гости сократили отставание в счёте. После штрафного удара Джо Харт ошибся на выходе, а защитники не смогли как следует вынести мяч. Этим сполна воспользовался Том Клеверли, который с девятнадцати метров поразил цель! Разумеется, команда Тима Шервуда воодушевилась и продолжала атаковать, рассчитывая увезти очки из Манчестера. На 81-й минуте Киран Ричардсон мощно пробивал по воротам метров с тридцати, однако Харт смог укротить игровой снаряд, хоть и не с первой попытки. И всё-таки "вилланы" своего добились. За пять минут до финального свистка голкипер "Манчестер Сити" ошибся на выходе, и Карлос Санчес отправил мяч в пустые ворота.

 

Болельщики занервничали, однако "Манчестер Сити" всё-таки сумел снова выйти вперёд в счёте. На 89-й минуте после углового Фернандиньо не очень удачно принял мяч, но затем бразилец в падении "ножницами" вколотил игровой снаряд в сетку! Итоговый счёт матча - 3:2. "Манчестер Сити" поиграл на нервах у болельщиков, но обыграл "Астон Виллу". Эта победа позволила "горожанам" закрепиться в четвёрке, ведь "Ливерпуль" в субботу потерял два очка.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
kop
25 Апреля 2015 в 22:45

отскочил шити. и это если он так с аутсайдером играет то как ему тогда пенсионеры наложат мячи то

26 Апреля 2015 в 00:10

Какие пенсионеры овощ?Сити не играет с Челси в этом сезоне

Единственнье спасение твоего бредового клуба это Шервуд,но ничего на много не хватит.Свилла скоро будем готовится к дерби с Бирмингемом.

25 Апреля 2015 в 21:55

из прочитанного понял, что вратари косячили)

25 Апреля 2015 в 22:00

Ещё как

25 Апреля 2015 в 21:51

Боже,что случилось с Хартом,ужаснейшая игра с его стороны.

25 Апреля 2015 в 22:38

Лол,харт мертвых два удара вытащил

Уж кто виноват в пропущенных голах это демичелис и фернандо .

25 Апреля 2015 в 22:44

Молодец что вытащил,но как же не виноват,в первом случае не вернлся в ворота и остался в полупозиции и потерял раму,во втором мяче смахнул прям на игрока Виллы.

25 Апреля 2015 в 21:33

Шервуд молодец,нравится игра его Виллы.

Матч классный.Коларов отличный голясо положил.

25 Апреля 2015 в 21:30

Позорище

Хорошо что на матче были руководители клуба.думаю все сами поняли что к чему

Молодец Тим завел этих днарей

Дин - первый гол Виллы -офсайд

Еще 2 пенальти мог уверенно назначать в ворота АВ

Спасибо хоть под конец что-то свистнул в пользу Сити

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем