"Ливерпуль" не смог дожать "Вест Бромвич"

"Вест Бромвич" отстоял ничью в матче против "Ливерпуля".


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:0 (0:0)

"Вест Бромвич": Боаз, Доусон, Макаули, Лескотт, Брант, Моррисон (Бэйрд 81’), Якоб, Флетчер, Гарднер, Бераино (Идейе 75’), Аничебе (Макманаман 64’)

Запасные: Ольссон, Сессеньон, Гамбоа, Роуз

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Ловрен, Айб (Лаллана 75’), Джан, Хендерсон, Джеррард, Коутиньо, Стерлинг, Балотелли (Борини 75’)

Запасные: Туре, Джонс, Аллен, Маркович, Манкильо

Предупреждения: Доусон 61’ — нет

Судья: Ист Роджер.
25 апреля. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

 

Брендан Роджерс заявил, что "Ливерпуль" будет до конца бороться за попадание в Лигу чемпионов, хотя шансов догнать "Манчестер Сити" у мерсисайдской команды не так много. Неделю назад "красные" потерпели неудачу в Кубке Англии, проиграв на "Уэмбли" в полуфинале "Астон Вилле". Теперь футболистам "Ливерпуля" было важно обыграть в чемпионате "Вест Бромвич", чтобы реабилитироваться перед болельщиками. В последние годы матчи на "Хоуторнс" даются мерсисайдцам тяжело. Вот и на этот раз лёгкой прогулки подопечные Брендана Роджерса вряд ли ожидали. "Дрозды" в прошлом туре получили положительный эмоциональный заряд, обыграв на выезде "Кристал Пэлас", и это должно было помочь команде Тони Пьюлиса в отчётном матче.

 

Тони Пьюлис столкнулся с определёнными кадровыми проблемами накануне приёма "Ливерпуля". В рамке ворот у "Вест Бромвича" снова вышел Боаз Майхилл, поскольку Бен Фостер травмирован. Также пропускали матч по разным причинам Юссуф Мулумбу и Андре Уисдом. Брендан Роджерс в линии атаки решил выставить Марио Балотелли, что обращало на себя внимание. Активно помогать итальянскому форварду должны были Фелиппе Коутинью и Рахим Стерлинг, которые действовали немного ниже. В обороне наставник мерсисайдской команды снова прибег к тактике с тремя защитниками.

 

 "Ливерпуль" постарался активно начать игру, завладев инициативой практически сразу же. Гости много контролировали мяч, но серьёзных угроз воротам Боаза Майхилла не случалось. "Вест Бромвич" не планировал уходить вглухую оборону. Временами "дрозды" решались даже на прессинг на чужой половине поля, что очень нравилось болельщикам на "Хоуторнс". Именно хозяева отметились первым обострением около чужих ворот в этот вечер. После скидки от Крэйга Доусона его тёзка Гарднер пробивал с линии штрафной площади. На линии вратарской площади ногу подставлял Виктор Аничебе, однако подкорректировать траекторию полёта мяча форварду не посчастливилось. В дальнейшем команда Брендана Роджерса владела территориальным превосходством, но проходить массированные оборонительные редуты противника было задачей не из лёгких.

 

Откровенно говоря, команды показывали достаточно скучный футбол, и даже болельщики на "Хоуторнс" вели себя слишком пассивно. На 27-й минуте хороший шанс забить имел Стивен Джеррард. Со штрафного метров с восемнадцати пытался он поразить левый верхний угол ворот "Вест Бромвича", но мяч пролетел немного выше перекладины. Вскоре едва не начудил Боаз Майхилл. Страхуя своих защитников, вышел он за пределы штрафной площади, однако выбил мяч неудачно. Фелиппе Коутинью намеревался с центра поля поразить пустые ворота – не вышло. До завершения первого тайма забитых голов зрители так и не увидели, да и не наиграла на мяч ни одна из команд.

 

Наверняка Брендан Роджерс агрессивно поговорил со своими подопечными в раздевалке. Всё-таки "Ливерпулю" нужна была только победа, а любой другой результат практически перечёркивал даже призрачные шансы команды на попадание в Лигу чемпионов. Между тем, рисунок игры после перерыва существенным образом не изменился. Мерсисайдская команда много времени проводила с мячом, но складывалось ощущение, что "дрозды" не прилагали сверхусилий для обороны своих владений. Лишь в районе 55-й минуты зрители увидели первый в матче удар в створ. Марио Балотелли из пределов штрафной площади пробил в защитника, но на подборе первым был Фелиппе Коутиньо. Боаз Майхилл справился как с ударом бразильца, так и с добиванием Джордана Хендерсона из отличной позиции.

 

Ближе к средине второго тайма команды обменялись отличными моментами. Сначала Джордон Айб обыгрался с Марио Балотелли, вошёл в штрафную площадь и пробил – мяч попал в перекладину. А затем Джеймс Моррисон после ошибки Мартина Шкртела сбрасывал мяч головой в правый угол, но Симон Миньоле и Деян Ловрен спасли "Ливерпуль" от пропущенного гола. К слову, в этом эпизоде Моррисон получил рассечение, но после остановки крови игрок хозяев сумел вернуться в игру. Чем ближе был финальный свисток, тем сильнее прижимались к своим воротам футболисты "Вест Бромвича". В конце концов, "дроздам" удалось отстоять нулевую ничью. Шансы "Ливерпуля" на попадание в Лигу чемпионов стали совсем призрачными.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 19:10

Все нормально для Роджерса, сезон доигрывает... Не было ощущения по матчу. что парни борятся за мнимую возможность догнать уходящий вагон в ЛЧ :)

25 Апреля 2015 в 19:04

По ходу уже все ясно какие клубы будет представлять Англию в ЛЧ в сезоне 15-16

25 Апреля 2015 в 18:57

Унылая игра.С такой игрой в ЛЧ делать нечего.

Пусть лучше МС.Они очки принесут.Главное группу полегче.А не как всегда Бавария и в плей-офф Барселона.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем