Английский вестник: Тайные переговоры Депая и ван Галя, роль мамы в успехе Санчеса и возвращение Мойеса в АПЛ

"Евро-Футбол.Ру" внимательно изучает английский спортивные издания и выбирает самые интересные темы минувшей недели.

 

"Манчестер Юнайтед" по-прежнему остается главным действующим лицом, если речь идет о трансферном окне. В этот раз журналисты утверждают, что в стан команды Луи ван Галя перейдет Мемфис Депай.


Не забили английские СМИ и о предстоящем лондонском дерби между "Арсеналом" и "Челси", "синие" могут фактически оформить своё чемпионство.

 

Daily Star: Ван Галь не будет счастлив, пока не сумеет выиграть Премьер-лигу

Голландский рулевой "Манчестер Юнайтед" близок к тому, чтобы вернуть "красных дьяволов" в Лигу чемпионов, но он признался, что это является лишь временной целью для него:

 

"Мы поставили такую задачу на сезон только потому, что в прошлом году команда осталась без Лиги чемпионов. Сейчас мы сосредоточены исключительно на том, чтобы вернуться в Лигу чемпионов. Я ответственен за результат, и я должен привести команду к попаданию в четверку. Если я не сумею этого сделать, это исключительно моя вина.

 

Но моя главная цель – это выиграть Премьер-лигу. Я никогда не прихожу в команду, чтобы бороться за третье или четвертое место. Только когда я сумеют сделать "Манчестер Юнайтед" чемпионом Англии, только тогда я буду счастлив. И не только я, но и руководство клуба".

 

The Guardian: Моуринью считает, что Фабрегас предпочел Челси Арсеналу, потому что захотел выигрывать трофеи

Совсем недавно Арсен Венгер заявил, что когда-нибудь он расскажет, почему "Арсенал" не вернул Сеска Фабрегаса минувшим летом. Однако у Жозе Моуринью уже сейчас может ответить, почему испанец предпочел "синих" "канонирам":

 

"Я обещал ему, что схема игры "Челси" будет адаптирована под его стиль игры. Он был одним из ключевых игроков в построении новой команды. Обычно мои команды успешны и они выигрывают трофеи. За этим он и пришел в "Челси". Мне больше нечего сказать".

 

Реклама


В преддверии матча между "Арсеналом" и "Челси" Моуринью ответил на вопрос о противостоянии с Арсеном Венгером, который, напомним, в первой игре на "Стэмфорд Бридж" оттолкнул португальца: "Я не чувствую свои матчи против команды Венгера особенными. Он – тренер большой команды в том же городе, что и я. У больших команд часто совпадают цели. От этого их соперничество и воспринимается как-то иначе".

 

 

Independent: Мама – главный идол для Санчеса

Без сомнения лучший игрок "Арсенала" этого сезона Алексис Санчес признался, что своим успехом он обязан, прежде всего, своей маме Мартине. 26-летний чилиец дал весьма откровенное интервью:

 

"Моя мама – мой идол. Было время, когда у нас не было денег, чтобы купить даже пару бутс. Тогда я выступал за команду из городка Арауко. Так вот мама отправилась в администрацию с просьбой выделить средства для местной команды, чтобы дети хотя бы получили спортивную обувь. Я помню, что через несколько дней в десять часов вечера перед нашим домом остановилась машина, в которой нам привезли бутсы.

 

Я многим обязан своей маме. Сейчас я выступаю за "Арсенал", и меня бы не было здесь без её помощи. Поэтому я не имею никакого права останавливаться на достигнутом. Я продолжаю развиваться и учиться. Я хочу подтянуть свой английский, чтобы без всяких трудностей общаться со своими партнёрами. Мне действительно очень нравится здесь. Я могу назвать себя счастливчиком".

 

Daily Mail: Манчестер Юнайтед провел тайные переговоры с Депаем

Реклама


Мемфис Депай в среду был с тайным визитом в Манчестер, где обсуждал свой возможный переход в "Манчестер Юнайтед". Двадцатиоднолетний голландец был замечен вместе со своим агентом Кисом Плоегсма и Луи ван Галем.


Главный тренер "Манчестер Юнайтед" отказался от комментариев по этому поводу: "Я не буду обсуждать это с журналистами. У меня много друзей среди футболистов, и я не могу купить всех игроков, которых тренировал ранее". Ван Галь действительно работал с Мемфисом Депаем в сборной Голландии, и именно при нем он стал стабильно попадать в национальную команду. Наставник ПСВ Филлип Коку заявил, что он также не будет комментировать будущее Депая, но намекнул, что тот действительно готов к переезду в Премьер-лигу.

 

По нашей информации, "Манчестер Юнайтед" готов предложит за Депая 25 миллионов фунтов. Напомним, что в этом сезоне Мемфис забил 20 мячей в 28 матчах Эредивизии, и он является лучшим бомбардиром голландского чемпионата.

 

 

Telegraph: Дэвид Мойес может оказаться в Вест Хэме

"Вест Хэм", похоже, всерьез решил поменять главного тренера ближайшим летом. На прошлой неделе была весьма неожиданная новость о том, что "молотобойцы" готовы пригласить в команду Юргена Клоппа, но немецкий специалист тут же отказал лондонцам.

 

Теперь у них новая цель – Дэвид Мойес. Шотландец в ноябре возглавил "Реал Сосьедад", и пока у него дела идут весьма неплохо. Его команда находится в середине турнирной таблицы, и ему явно доверяет руководство клуба.

 

Основная причина того, что руководство "Вест Хэма" хочет поменять тренера – это переезд на "Олимпийский стадион". Якобы с ним "молотобойцы должны выйти на иной уровень. Да и владельцы команды Дэвид Салливан и Питер Голд намекнули, что готовы выделить новому тренеру неплохой трансферный бюджет. Уже пошли слухи о том, что "Вест Хэм" интересуется Чичарито, Муссой Конате и Фабианом Шером.

Реклама


 

В качестве альтернативы Дэвиду Мойесу называются Рафаэль Бенитес и Славен Билич. 

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2015 в 12:17

рад за санчеса)

25 Апреля 2015 в 01:00

Арсен не скажет правды почему он не вернул Сеска. На мой взгляд , испанец был жестоко наказан.Как нашкодившего мальчишку проучил на пару с Сонгом. Туда-сюда бегать что ли будут? Свято место - пусто не бывает.

25 Апреля 2015 в 12:05

Обещал рассказать в книге вроде как

25 Апреля 2015 в 00:34

Санчес молодец!

RD_
25 Апреля 2015 в 00:08

>>Я обещал ему, что схема игры "Челси" будет адаптирована под его стиль игры.

"Мы всегда будем играть по схеме 4-2-3-1, которая тебе идеально подходит, и это не обсуждается."

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем