"Манчестер Сити" справился с "Вест Хэмом"

В рамках 33-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" взял верх над "Вест Хэмом".


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:0 (1:1)

Голы: Коллинс 18’ (автогол) – 0:1, Агуэро 36’ – 2:0

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Коларов, Мангала, Демикелис, Фернандо, Навас, Лэмпард (Фернандиньо 88’), Сильва (Насри 75’), Туре, Агуэро (Джеко 90’)

Запасные: Санья, Боята, Кабальеро, Посо

"Вест Хэм": Адриан, Рид, Крессвелл, Дженкинсон, Коллинс, Куйяте, Даунинг, Ноубл, Сонг (Джарвис 66’), Коул (Нолан 66’), Валенсия

Запасные: Яаскелайнен, О'Брайан, Амальфитано, Нене, Бурк

Предупреждения: Навас 35’, Сильва 58’ — Куйяте 67’, Даунинг 90’

Судья: Тэйлор Энтони.
19 апреля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

"Манчестер Сити" в последнее время выступает крайне неудачно в Премьер-лиге, особенно в гостевых матчах. Пять поражений подряд в чужих стенах – результат, которого ранее с "горожанами" не случалось. На финише сезона подопечные Мануэля Пеллегрини будут бороться лишь за четвёртую строчку, чему болельщики вряд ли могут радоваться. В тридцать третьем туре чемпионата "Манчестер Сити" выступал дома против "Вест Хэма". Лондонский клуб с конца января начал хандрить, и это вылилось в лишение шансов на финиш в еврокубковой зоне.

 

Ряд футболистов не мог помочь "Манчестер Сити" в этой игре из-за повреждений, но в распоряжении у Мануэля Пеллегрини было предостаточно других исполнителей высокого уровня. Чилийский наставник снова сделал ставку на игру с одним нападающим в лице Серхио Агуэро, а Эдин Джеко остался на скамейке запасных. Сэм Эллардайс выпустил на поле вполне ожидаемый состав. Эннер Валенсия оказался в старте, хотя его участие в отчётной игре находилось под вопросом.

 

С первых минут матча футболисты "Манчестер Сити" в своём фирменном стиле принялись плести кружева на половине поля соперника. Хозяева активно задействовали фланги, где зачастую подключались к атакам Пабло Сабалета и Александр Коларов. Несмотря на территориальное преимущество, "горожане" редко завершали свои наступления ударами по воротам. Лишь на 14-й минуте Адриан впервые вступил в игру, когда Серхио Агуэро с двенадцати метров пробивал прямо туда, где находился голкипер "Вест Хэма". Что до гостей, то они пытались выходить вперёд за счёт длинных передач в направлении Карлтона Коула. Впрочем, форвард гостей за мяч цеплялся не лучшим образом.

 

 Подопечные Мануэля Пеллегрини старались как можно скорее открыть счёт, чтобы зарядиться уверенностью. В одном из эпизодов хороший удар со штрафного выполнил Александр Коларов, но мяч пролетел рядом со стойкой, зацепив кого-то из защитников. А на 18-й минуте "горожане" всё-таки отпраздновали гол. Хесус Навас справа выполнил прострельную передачу, Джеймс Коллинс прерывал передачу, однако игровой снаряд по дуге полетел в перекладину, а затем оказался в сетке! После пропущенного гола уже и "Вест Хэм" постарался прибавить в атакующей игре, но тщетно. На 28-й минуте острота снова возникла около ворот лондонского клуба. Хесус Навас отыграл на Давида Силву, и испанец не смог пробить по воротам с угла вратарской площади.

 

На 36-й минуте игры "Манчестер Сити" смог сделать своё преимущество в счёте более комфортным. Отличную комбинацию разыграли хозяева поля, и в её завершении Серхио Агуэро из пределов штрафной площади переиграл Адриана! На кураже "горожане" продолжали атаковать, но до завершения первого тайма счёт 2:0 сохранился на табло "Этихад Стэдиум".

 

После перерыва команды с переменным успехом строили свои атаки. Футболисты "Манчестер Сити" рассчитывали сделать счёт ещё более крупным, а игроки "Вест Хэма" намеревались вернуть интригу. Хозяева по-прежнему организовывали львиную долю своих наступлений через фланги, но серьёзных угроз воротам Адриана не было. Команда Сэма Эллардайса, как и прежде, рассчитывала на забросы в направлении Карлтона Коула. Успеха это не приносило, и на экваторе второго тайма нападающий отправился отдыхать, уступив место на поле Кевину Нолану.

 

В районе 70-й минуты матча Давид Сильвы в центральном круге получил удар по лицу от Шейку Куйяте, а через мгновение на поле вышли медики для оказания помощи. Увы, без помощи носилок испанский хавбек не смог покинуть пределы поля. Кроме того, ему на шею был наложен специальный корсет. После возобновления игры "Вест Хэм" продолжал безуспешно искать счастья в атаке. Из-за затяжной паузы главный арбитр добавил ко второму тайму целых девять минут, но до финального свистка "молотобойцы" не сподобились организовать даже гол престижа. Матч завершился со счётом 2:0. "Манчестер Сити" набрал три очка и снова приблизился к соседям из "Юнайтед" в турнирной таблице.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2015 в 13:36

Мда, Сильву отправили в нокдаун :( Здоровья испанцу!

За такое надо конечно на пару месяцев отправить в клетку.

19 Апреля 2015 в 18:13

Бросить курить стало не просто возможно, но еще и легко. Ничто не помогало, пока не попробовал это средство. Через неделю перестал даже думать про сигаретах, о методике узнал из этого блога, там же и заказывал - http://2qu.ru/no-smokeru

19 Апреля 2015 в 17:33

Надеюсь ФА закроет это животное на несколько матчей

То Фелайни махает,теперь этот.видимо пока летального исхода не будет так и будут закрывать глаза

Здоровья Сильва.Матч нужен был прежде всего для трех очков.По игре никаких выводов.

19 Апреля 2015 в 22:14

ФА сборище клоунов.Наказания не будет.А если учесть что Куяте негр,то об этом можно говорить еще более уверенно.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем