"Ливерпуль" победил "Ньюкасл" и стал ближе к четвёрке

В 32-м туре английской Премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Ньюкасл".


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 2:0 (1:0)

Голы: Стерлинг 9’ – 1:0, Аллен 70’ – 2:0

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Морено, Лукас, Джан, Ловрен, Аллен, Хендерсон, Коутиньо, Айб (Борини 59’), Стерлинг (Ламберт 88’)

Запасные: Туре, Джонс, Маркович, Манкильо, Брэннагэн

"Ньюкасл": Крул, Тэйлор, Колбэк, Анита, Янмат, Уильямсон, Кабелла, Абейд (Армстронг 75’), Перес (Гуффран 86’), Сиссоко, Обертан (Гутьеррес 67’)

Запасные: Эллиотт, Ривьер, Амеоби, Jamie

Предупреждения: Джонсон 78’, Морено 90’ — Сиссоко 78’

Удаления: Сиссоко 84’

Судья: Мэйсон Ли.
13 апреля. Стадион "Энфилд".

 

"Ливерпуль" в последних двух матчах Премьер-лиги потерпел два поражения, что отбросило мерсисайдскую команду от четвёрки лидеров. Тем не менее, неудача "Манчестер Сити" в воскресенье дала шанс подопечным Брендана Роджерса сократить отставание от зоны Лиги чемпионов. Для этого "красным" нужно было дома обыгрывать "Ньюкасл". "Сороки" отправлялись на "Энфилде" не в лучшем расположении духа после четырёх подряд поражений в чемпионате Англии. Но в сердцах болельщиков "чёрно-белых" была надежда на повторение успеха первого круга.

 

Брендан Роджерс оставил в запасе Коло Туре, провалившего матч против "Арсенала" на прошлой неделе. На его месте оказался Деян Ловрен, которого наставник "Ливерпуля" похвалил после кубковой игры с "Блэкберном". Также стоит отметить возвращение в основной состав Джордона Айба. Этот футболист из-за повреждения пропустил целых шесть недель. Глядя на выбор Джона Карвера, следовало обратить внимание на появление на своей привычной позиции в центральной зоне Джека Колбэка. В прошедших встречах "рыжий Пирло" вынужденно действовал слева в обороне.

 

Матчу предшествовала минута молчания в память о 96-ти погибших болельщиках "Ливерпуля" в трагедии на "Хиллсборо" 15-го апреля 1989-го года. "Красные" быстро захватили инициативу, но футболисты "Ньюкасла" старались действовать мобильно, перекрывая зоны. Несмотря на этот факт, практически первое обострение около ворот "сорок" завершилось голом. Джордан Хендерсон выполнил шикарную диагональ на левый край чужой штрафной площади, Рахим Стерлинг ушёл от Райана Тэйлора и точно пробил в дальний угол. Мерсисайдцы продолжали доминировать, и в скором времени слева с острого угла наносил удар Альберто Морено – Тим Крул выручил гостей в этом эпизоде.

 

Ближе к экватору первого тайма свой высокий уровень технического мастерства продемонстрировал Фелиппе Коутиньо. На правом краю чужой штрафной площади лихо обставил он двоих соперников и прострелил на дальнюю штангу, но Рахим Стерлинг эпизод явно не прочувствовал, оказавшись не там, где нужно. Вскоре подопечные Брендана Роджерса заработали штрафной удар метрах в двадцати до чужих ворот. Хитро разыграли его Фелиппе Коутиньо и Джордан Хендерсон, но удар бразильца из пределов штрафной пришёлся в защитника.

 

"Ливерпуль" продолжал регулярно вскрывать оборонительные порядки соперника, а "Ньюкасл" безуспешно старался выровнять игру. На 36-й минуте матча фантастический сэйв совершил Тим Крул после удара головой Лукаса Лейвы, но боковой арбитр зафиксировал справедливый офсайд. Любопытно, что позади Лейвы находился Деян Ловрен, у которого положения "вне игры" не было. Через несколько минут случился редкий эпизод, когда мяч оказался в штрафной площади хозяев. Айосе Перес оказался на газоне после контакта с Деяном Ловреном, однако Ли Мэйсон пенальти не дал, хотя основания были. Форвард "Ньюкасла" вновь оказался в центре внимания в конце тайма, когда бил он головой в левый угол, но Симон Миньоле вытащил мяч. Вообще "сороки" неплохо провели заключительные минуты первой половины, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе мерсисайдцев.

 

Футболисты "Ньюкасла" после перерыва постарались активнее действовать в передней линии. "Ливерпуль" вёл жёсткий прессинг, не планируя играть вторым номером. На 56-й минуте матча Рахим Стерлинг упустил шикарную возможность оформить дубль. Джордан Хендерсон промчался по правому флангу и доставил мяч в штрафную площадь, Райан Тэйлор грубо ошибся, не сумев вынести игровой снаряд, и тот отскочил к Стерлингу. Футболист ухитрился метров с шести не попасть в левый угол! В дальнейшем опасные моменты случались нечасто, ведь основные события в игре протекали между штрафными площадками.

 

На экваторе второго тайма Джон Карвер выпустил на замену Хонаса Гутьерреса, преодолевшего не так давно тяжёлую болезнь. Весь стадион встречал этот футболиста овациями, наблюдать за чем было очень приятно.  На 70-й минуте игры "Ливерпулю" удалось упрочить своё преимущество в счёте. После розыгрыша углового хозяева вернули мяч к воротам соперника, и Джо Аллен после ошибки Майка Уильямсона буквально расстрелял вратаря Тима Крула! Вскоре мерсисайдцы могли забивать и третий гол. Деян Ловрен выиграл воздух после подачи с углового – мяч пролетел над перекладиной.

 

Реклама


"Ньюкасл" в игру так и не вернулся, тем более на 84-й минуте "сороки" остались в меньшинстве - Мусса Сиссоко получил вторую жёлтую карточку. "Ливерпуль" одержал победу со счётом 2:0 и снова приблизился к зоне Лиги чемпионов. Отставание от "Манчестер Сити" теперь составляет четыре очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2015 в 00:41

Ливеру стабильности бы чуток.Надеюсь все же в четверку поподут.

14 Апреля 2015 в 20:04

Очень сложно будет. Может быть, только если Сити поплывет. Рано нам пока в ЛЧ, объективно говоря, надо сливать балласт из команды и усиливаться.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем