Гол человека в маске принёс "Челси" победу над "КПР"

Гол в конце игры помог "Челси" обыграть "КПР" в рамках 32-го тура чемпионата Англии.


"КПР" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:1 (0:0)

Голы: Фабрегас 88’ – 0:1

"КПР": Грин, Колкер, Хилл, Исла (Данн 90), Онуоха, Филлипс, Бартон, Остин, Генри, Сандро (Кранчар 81’), Замора (Хойлетт 83’)

Запасные: Траоре, Маккарти, Reece, Brandon

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас (Зума 90), Рамирес (Оскар дос 56’), Азар, Матич, Виллиан (Куадрадо 80’), Дрогба

Запасные: Чех, Оби Микель, Луис, Браун

Предупреждения: Замора 75’, Сандро 78’ — Дрогба 60’

Судья: Марринер Андре.
12 апреля. Стадион "Лофтус Роуд".

 

"КПР" ведёт серьёзную борьбу за сохранение прописки в элите английского футбола, поэтому команде нужно стараться набирать очки в матчах с любым соперником. В рамках тридцать второго тура в гости у "обручам" пожаловал лидер Премьер-лиги - "Челси". Несмотря на весомый перевес над конкурентами, Жозе Моуринью требует максимальной концентрации от своих подопечных в каждой игре. Так что "пенсионеры" рассчитывали добиться победы на "Лофтус Роуд" в лондонском дерби, тем более что ближайший преследователь в лице "Арсенала" в субботу свой матч выиграл.

 

Крис Ремзи в отчётном матче не мог задействовать девять травмированных футболистов, но состав "КПР" нельзя было назвать неконкурентоспособным. Поклонники "обручей" очень надеялись на своего главного бомбардира Чарльза Остина, который в первом круге уже забивал гол в ворота "Челси". Жозе Моуринью на "Лофтус Роуд" не досчитался Диего Косты, занимающего важное место в команде. Португальский специалист решил выпустить вместо испанского нападающего опытного Дидье Дрогба.

 

Сеск Фабрегас на неделе посетил Милан, но испанский хавбек там уж никак не ходил по магазинам. Отправился он туда за специальной защитной маской, в которой и вышел на матч против "КПР". Дело в том, что в прошлом туре Фабрегас в игре со "Сток Сити" сломал нос не без помощи Чарли Адама. На старте противостояния команды действовали достаточно плотно в центральной зоне в ущерб скорости. На 10-й минуте мяч впервые попал в каркас ворот хозяев. Виллан с правого фланга пытался обострить игру, но игровой снаряд полетел так, что попал в ближнюю стойку.

 

На "Лофтус Роуд" не забыли историю Антона Фердинанда и Джона Терри. Каждое касание мяча футболистом "Челси" сопровождалось оглушительным гулом. К слову, журналисты накануне матча напомнили об этом Жозе Моуринью. Португалец заявил, что болельщики могут оказывать своё влияние, но не они забивают голы. Игра была не самой зрелищной, и футболисты допускали очень много брака в центральной части футбольного поля. Ближе к завершению первого тайма команды всё же порадовали зрителей парочкой приличных моментов. Сначала Чарли Остин напомнил о себе, когда наносил мощнейший удар в левый угол ворот. Тибо Куртуа не позволил отличиться лучшему снайперу "КПР". "Челси" ответил в самом скором времени. Бранислав Иванович справа выполнил навес к воротам, Дидье Дрогба нанести удар не смог, зато пробил Сеск Фабрегас – мяч пролетел выше рамки. В первом тайме "обручи" и "пенсионеры" так и не смогли открыть счёт.

 

Вторую половину игры "КПР" начал активнее. Подопечные Криса Ремзи рассчитывали исключительно на победу, учитывая ситуацию в нижней части турнирной таблицы. На 51-й минуте Мэтт Филлипс со штрафного с правого фланга выполнил низкий навес к воротам, Дидье Дрогба угодил в своего партнёра, и последовал удар Клинта Хилла из пределов штрафной площади – Тибо Куртуа забрал мяч в руки. Следующий момент случился примерно через пятнадцать минут. После передачи справа Мэтт Филлипс наносил удар с разворота с двенадцати метров,  но голкипер "Челси" отвёл угрозу, совершил отменный сэйв!

 

Команда Жозе Моуринью тоже не намеревалась довольствоваться ничейным результатом. "Пенсионеры" старались строить свои атаки, но у них регулярно возникали проблемы с завершением. Роберт Грин, как это ни странно, было практически без работы, поскольку ударов в створ "КПР" не было. И всё-таки под занавес матча "Челси" вырвал три очка. На 88-й минуте Эден Азар слева протащил мяч к воротам и выкатил его на Фабрегаса. Сеск с двенадцати метров нанёс удар точно в угол!

 

Итоговый счёт - 0:1. "Челси" завоевал непростые три очка на "Лофтус Роуд".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 05:42

Зорро сделал свое дело, взяли штатные три очка.

12 Апреля 2015 в 22:15

айяяй, кпр пропустили такой не обязательный гол ...

12 Апреля 2015 в 20:05

Фабрегаса нам не надо, у нас есть Озил (с) венгер. Челси увозит очень важные три очка с Лофтус Роуд

12 Апреля 2015 в 18:09

Чем отличается Челси от Сити и остальных конкурентов? Челси неудачные матчи вытаскивает, а конкуренты проигрывают) А потом жалуются на ...)

12 Апреля 2015 в 18:06

В окончании этого сезона дело уже не в игре, ее красоте и тд - надо просто брать необходимое количество очков и становиться чемпионами. В след сезоне пофеерим)

12 Апреля 2015 в 18:19

Правильно, Челси в моуриньевском стиле грамотно простилает себе путь к трофею АПЛ. Повторения прошлого сезона не должно произойти, на этот раз недопустимо упускать первую строчку.

12 Апреля 2015 в 17:46

Ужасная игра.Спасибо Грину за 3 очка.

12 Апреля 2015 в 17:38

И это днище стало чемпионом АПЛ. Какая же убогая лига. Всем переключаться на Ла Лигу, там интрига в чемпионской гонке. АПЛ фуфло.

12 Апреля 2015 в 19:00

всем переключаться на варэную картошэчку.

пэчэная и жарэная хвухвло.

12 Апреля 2015 в 17:35

chelsea неочем

12 Апреля 2015 в 17:34

три очка не пахнут.

12 Апреля 2015 в 17:32

Розанов жестко прошелся по Челси после матча

12 Апреля 2015 в 17:34

критиковать каждый горазд)

12 Апреля 2015 в 17:42

Розанов - это тренер?

12 Апреля 2015 в 17:44

Розанов человек который лучше всех разбирает футбол в России,человек который весь первый круг хвалил челси и мне казалось что он болеет за Челси с 5 лет.

12 Апреля 2015 в 17:48

Лучше всех разбирается в футболе?) Он что-то выиграл с какой-то командой?) или просто разбирается и чешет языком, как мы с вами на этом сайте?

12 Апреля 2015 в 17:49

а сейчас ругает Челси? ну как бы. шел он лесом)

12 Апреля 2015 в 17:43

О Бендере,Берлаге и Паниковском рассказывал?

Как болелы Розанова могут слушать?

Он же ни бэ ни мэ в футболе.

Лучше ЫВасю Вуткина скаребзные вертухайсуие феньки попытвться послушать.

И переключить на какой-нить арапский канал.Не так режет ухо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем