Лондонское дерби на фоне грандиозной битвы за Манчестер

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет анонс воскресных матчей 32-го тура английской Премьер-лиги.

 

Воскресная программа чемпионата Англии включает в себя два дерби. Особое внимание будет приковано к битве за Манчестер, которая пройдёт на стадионе "Олд Траффорд". Впрочем, противостояние лондонских "КПР" и "Челси" тоже не останется без зрителя.

 

Программа 32-го тура английской Премьер-лиги (воскресенье):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:30 "КПР" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

КПР - Челси

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +10=14-13. Разница мячей: 47-51.

Главный судья: Андре Марринер.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

1

"Челси"

30

21

7

2

63:26

70

19

"КПР"

31

7

4

20

35:55

25

 

"КПР" и "Челси" ставят перед собой максимальные задачи перед дерби Западного Лондона, хотя команды решают кардинально разные цели. "Пенсионеры" уверенно лидируют в английской Премьер-лиге и хотят удержать первое место, а "обручи" отчаянно борются за выживание.  Подопечные Жозе Моуринью не знают поражений с первого дня нового года, и команде Криса Ремзи будет сложно прервать эту серию. Хотя "КПР" в последних нескольких матчей значительно прибавил, и особенно это касается атакующей линии. Сначала "обручи" на выезде забили четыре мяча "Вест Бромвичу", а затем также в чужих стенах трижды огорчили голкипера "Астон Виллы". Если оборона "Челси" допустит расслабленность, то коллектив Криса Ремзи способен преподнести сюрприз.

 

Честно говоря, поверить в то, что "Челси" выйдет на анонсируемый матч в расслабленном состоянии очень сложно. Жозе Моуринью всё время старается правильно мотивировать своих ребят и держать их в тонусе. Вот и на этот раз португалец заявил накануне о важности предстоящей игры. "Очевидно, это важнейший матч для обеих команд. Мы знаем, что "КПР" будет играть на победу, поэтому ожидать лёгкого матча на "Лофтус Роуд" нельзя", - сказал рулевой "пенсионеров". Журналисты также спросили, сумеют ли выдержать футболисты вероятное давление трибун, вызванное давним расистским скандалом с участием Джона Терри. "Болельщики могут сыграть свою роль, но они не могут выйти на поле и забить гол", - изложил свою мысль португальский специалист.

 

Реклама


Что касается наставника "КПР", то Крис Ремзи считает, что предстоящая игра будет гораздо более важной для его команды, нежели для "Челси", поскольку "пенсионеры" уверенно чувствуют себя лидером. "Это справедливая оценка. Они могут себе позволить осечку, но все равно стать чемпионами Премьер-лиги. Мы же действительно должны стараться набрать максимум очков, чтобы остаться в элите", - сказал наставник "обручей".

 

В первом круге "Челси" в матче с "КПР" едва не поплатился за расслабленность. После гола Оскара в первом тайме "синие" начали вальяжно катать мяч в центральной части поля, никуда не торопясь. Чарли Остин немного расшевелил подопечных Жозе Моуринью, когда он на 62-й минуте матча сравнял счёт. Победу же "пенсионерам" принёс гол Эдена Азара с пенальти. Что касается последней игры этих команд на "Лофтус Роуд", то в сезоне 2012/13 встреча не подарила зрителям забитых голов.

 

Любопытная деталь касается Сеска Фабрегаса, ведь испанский полузащитник "Челси" этот матч будет проводить в специальной защитной маске. Сеск ездил в Милан, где и была произведена на свет эта маска. Напомним, что в прошлой игре против "Сток Сити" Фабрегас сломал нос не без участия Чарли Адама.

 

Выходя на матч, футболисты "КПР" уже будут знать, что "Лестер" выиграл второй матч чемпионата подряд, что ещё более обострило борьбу за выживание. Так что "обручам" даже против лидера Премьер-лиги нужно стараться набирать очки. Адель Таарабт, Майкл Доути, Рио Фердинанд, Эдуардо Варгас, Лерой Фер, Ричард Данн и Алехандро Форлин не помогут команде Криса Ремзи в воскресенье. Сомнительно также участие Дарнелла Ферлонга и Юна Сук-Ёна. У "Челси" не сыграет только Диего Коста, который вернётся в строй в начале мая.

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Адель Таарабт

"КПР"

Травма

Майкл Доути

"КПР"

Травма

Рио Фердинанд

"КПР"

Травма

Эдуардо Варгас

"КПР"

Травма

Лерой Фер

"КПР"

Травма

Ричард Данн

"КПР"

Травма

Алехандро Форлин

"КПР"

Травма

Дарнелл Ферлонг

"КПР"

Участие в матче под вопросом

Юн Сук-Ён

"КПР"

Участие в матче под вопросом

Диего Коста

"Челси"

Травма

 

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити

 

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +53=45-41. Разница мячей: 194-194.

Реклама


Главный судья: Марк Клаттенбург.

М

Команда

И

В

Н

П

РМ

О

3

"Манчестер Юнайтед"

31

18

8

5

55:28

62

4

"Манчестер Сити"

31

18

7

6

63:30

61

 

Новая битва за Манчестер ожидается с большим интересом. Для команд эта встреча будет не только принципиальной, но и важной с точки зрения турнирного положения. Ещё на Новый год "Манчестер Сити" шёл в лидерах вместе с "Челси" и реально претендовал на защиту чемпионского титула, но серьёзный спад привёл к тому, что "горожане" скатились на четвёртую позицию табели о рангах. Удивительно, но в последнее время подопечные Мануэля Пеллегрини просто ужасно выступают на выезде. "Манчестер Сити" проиграл последние четыре гостевых поединка, что больно ударило по амбициям клуба.

 

"Манчестер Юнайтед" опережает своего принципиального соперника на одно очко и занимает третью позицию в турнирной таблице. Кроме того, нельзя не отметить прекрасную форму манкунианского клуба. В последних пяти матчах Премьер-лиги "красные дьяволы" неизменно побеждали, и эта серия, вне всяких сомнений, придаёт подопечным Луи ван Галя уверенности в собственных силах.

 

Сложно сказать, останется ли Мануэль Пеллегрини работать с "Манчестер Сити" после этого сезона, ведь фактически команда уже провалилась на всех фронтах. Тем не менее, чилийский специалист пока что не думает об этом, как он заявил накануне манкунианского дерби. "Всё, о чём я думаю в настоящее время – это как выиграть дерби против "Манчестер Юнайтед". Ничью нельзя считать хорошим результатом. Я знаю, что нам не удается добиваться нужных результатов в выездных матчах. Нам не везло в 2015 году в этом отношении, но мотивация команды остаётся прежней – выигрывать матчи. Дерби – это, пожалуй, самые интенсивные встречи в Премьер-лиге. Надеюсь, что мы сыграем на должном уровне. Оба тренера предпочитают атакующий футбол. Думаю, игра будет зрелищной и порадует наших болельщиков" – заявил наставник "Манчестер Сити".

 

"Манчестер Сити" выиграл шесть из семи последних манкунианских дерби в рамках Премьер-лиги, в том числе последние четыре. Если "горожане" в воскресенье выиграют, то они станут первым клубом, которому удалось обыграть "красных дьяволов" в пяти подряд матчах. Битва за Манчестер в первом круге завершилась минимальной победой "Сити", которую команда добыла благодаря точному удару Серхио Агуэро. Кроме того, запоминающимся эпизодом того противостояния было довольно глупое удаление Криса Смоллинга после двух жёлтых карточек ещё в первой половине игры.

 

 Луи ван Галь также заявил о намерении выиграть столь важный для "Манчестер Юнайтед" матч. "Я мечтаю выиграть предстоящее дерби. В таком поединке каждый футболист должен думать только победе. Нам по силам одолеть принципиального соперника. Если в воскресенье мы добьемся успеха, то сможем всерьез рассчитывать на третье место по итогам сезона", - заявил наставник "красных дьяволов".

 

Реклама


Робин ван Перси уже приступил к тренировкам после повреждения голеностопа, но к манчестерскому дерби голландский форвард не успевает набрать оптимальных кондиций. Впрочем, в последнее время "Манчестер Юнайтед" и без ван Перси показывал прекрасные результаты. Кроме того, в стане "красных дьяволов" сомнения вызывают два защитника – Люк Шоу и Крис Смоллинг. Их ожидает фитнес-тест. Не стоит забывать, что дисквалификацию всё ещё отбывает Джонни Эванс.

 

Сообщается, что за "Манчестер Сити" не сыграют защитник Дедрик Боята, а также нападающий Вильфрид Бони и Стеван Йоветич. Таким образом, в линии атаки Мануэль Пеллегрини наверняка прибегнет к услугам связки Серхио Агуэро – Эдин Джеко. Венсан Компани вызывает сомнение, и его состояние будет оцениваться непосредственно в день игры. Других кадровых потерь в стане "горожан" нет.

Игрок

Команда

Причина отсутствия

Джонни Эванс

"Манчестер Юнайтед"

Дисквалификация

Люу Шоу

"Манчестер Юнайтед"

Участие в матче под вопросом

Крис Смоллинг

"Манчестер Юнайтед"

Участие в матче под вопросом

Робин ван Перси

"Манчестер Юнайтед"

Травма

Венсан Компани

"Манчестер Сити"

Участие в матче под вопросом

Дедрик Боята

"Манчестер Сити"

Травма

Стеван Йоветич

"Манчестер Сити"

Травма

Вильфрид Бони

"Манчестер Сити"

Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Следите за результатами английской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2015 в 14:29

Manchester is red !

12 Апреля 2015 в 11:16

Жду рекордной пятой победы подряд.

Прошлые результаты никак не влияют на дерби,игрокам Мю будет полезно думать что они непобедимы со своими 5-ю победами подряд и то что у МС спад.

Нужно доказать что в плане игры МС в англии недосягаем.

12 Апреля 2015 в 10:42

вау...вот это дерби...не то что мадридское

12 Апреля 2015 в 10:56

ну а до картофельного дзерби ему и подавно-преподавно

... уот.

12 Апреля 2015 в 09:16

КПР, отберите очки у пенсионеров.

12 Апреля 2015 в 06:43

Мю Победа

12 Апреля 2015 в 05:12

Две ничьих!)

12 Апреля 2015 в 02:52

ничейку скатайте

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем